Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте "вторую" входную дверь!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посоветуйте "вторую" входную дверь!

    Подскажите - дело в том, что у меня одна входная дверь - железная, утепленная, но по периметру от нее дует сквозняк не по детски. Я уже три слоя уплотнителя купил приклеял - не помогает. А зимой очень чувствуется - батареи очень горячие, а в квартире холодно - фсе выдувает. Дует, я думаю по тому, что на против входа - ванная, а там вентиляционное отверстие. Так вот - хочу поставить вторую входную дверь - с единственной функцией - что бы она герметично закрывалась. Кто себе делал посоветуйте какую лучше, и вообще какие нюансы? :beer:

  • #2
    Ответ: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

    Так чтоб в вентиляцию в ванной выдувало холодный воздух который сифонит зимой из входной двери ... в вентиляцию (вверх) обычно если сам то уходит теплый воздух. Самые герметичные это конечно пластиковые двери. В деревнях видел что двери в сени (тепловой тамбур) обычно тёплыми не делают. А вот из сеней в дом уже утепляют. Но в новых домах уже наоборот. Раньше ещё и сени дорогова то было топить. А теперь тепловой тамбур как и в Вашем случае служит лишь для недопущения сквозняков.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

      мне кажется, это точно не деревянная дверь. у нас стоит такая. итог аналогичная вашей проблема

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

        Я поставил себе пластиковую дверь. Дуть не должно так как она аналогична окну. Единственное, от нее полюбому будеть холоднее чем от стены так как теплосопротивление в 3-5 раз хуже. Может вас то же самое сейчас беспокоит? За счет разности температур образуется естественный поток воздуха и может казаться что дует.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

          Сообщение от GDP Посмотреть сообщение
          Подскажите - дело в том, что у меня одна входная дверь - железная, утепленная, но по периметру от нее дует сквозняк не по детски. Я уже три слоя уплотнителя купил приклеял - не помогает. А зимой очень чувствуется - батареи очень горячие, а в квартире холодно - фсе выдувает. Дует, я думаю по тому, что на против входа - ванная, а там вентиляционное отверстие. Так вот - хочу поставить вторую входную дверь - с единственной функцией - что бы она герметично закрывалась. Кто себе делал посоветуйте какую лучше, и вообще какие нюансы? :beer:
          А дверь случайно не китайская (коричневая такая),а то у меня такая и проблема та же.Как не проклеиваю всё равно по периметру конденсат образуется,а в морозы вообще инеем покрывается.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

            тут предлагают пластиковую дверь - помоему они стоят как нормальные железные, рассмотрите вариант качественной двери с качественным монтажом и утеплением откосов. вторая дверь вам подойдет любая, если в ней щелей не будет, так как быдет выполнять роль затычки в вентиляции. пока решаете заткните вент каналы все! и будет вам тепло

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

              лучше всего действительно взять хорошую, уже утепленную дверь. ну и самому потом еще дополнительно утеплить. так надежнее будет

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

                Я как то делал тему про утепленные двери; http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=672
                Даже не утепленные а теплые - каркасные. Сделал еще несколько; уже шесть дверей. Все работают. Имеют место быть небольшие нюансики. Обхожусь почти везде без всяких тамбуров, а у нас Сибирь. Хотя иногда они бывают нужны.

                И тамбур сам по себе вещь хитрая. Частенько "холодные" двери неимоверно обмерзают изнутри. Поэтому здесь нужно угадать (или обеспечить) правильный температурный и вентиляционный режим, чтобы на ней не образовывался конденсат.

                Железная дверь имеет главный трабл - всегда по краям замерзает (намерзает и пр...).

                В вашем случае надо бы делать теплую деревянную внутреннюю дверь и холодную на улицу (любую). Тамбур должен быть холодным и негерметичным.

                Уплотнения.
                1. По краю со стороны навесов надо делать зазор в 5...7 мм (даже и не утоплять полностью навесы), чтобы приклеивать резиновый уплотнитель (в плоскости навесов). А на трех других сторонах в плоскости полотна двери.
                2. По второму способу уплотнения писал в своей теме. Делал их из трубок (вспененный ПЭ). Дешево и сердито. Долговечность правда под вопросом. Но апгрейтятся легко.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

                  Надо бы тест на IQ ввести при регистрации, а то некоторые окно от двери отличить не могут

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

                    а вентиляцию прикрыть? газеткой - 8рэ себестоимость. бывают еще такие решеточки со шнурком - открываются-закрываются. а то вы сразу дом перестраивать.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

                      Я понимаю тут тема наружной входной двери. Но интересно знать, где бы в Москве найти качественные и современные (не хочу массив с витражом) внутриквартирные двери? Нам советовали несколько фабрик и итальянских и наших, хотелось бы незамутненного разума разбирающихся людей. Мерси

                      Комментарий


                      • #12
                        Внутренниея квартирная дверь

                        Сообщение от Klarka Посмотреть сообщение
                        Я понимаю тут тема наружной входной двери. Но интересно знать, где бы в Москве найти качественные и современные (не хочу массив с витражом) внутриквартирные двери? Нам советовали несколько фабрик и итальянских и наших, хотелось бы незамутненного разума разбирающихся людей. Мерси
                        Какой у вас бюджет? Я наверно понимаю, что раз вас интересуют и зарубежные фабрики, то наверно приличный. Разве что если это не СНГ )))) ? Сейчас многие крупные фабрики делают ставку на масс-маркет и рынок полон однотипной продукции. Важно бы знать, что вы хотите? Обыкновенную дверь или нечто оригинальное?

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

                          Klarka & Jamaico,
                          Как вы быстро друг друга нашли! Какая общность интересов!!! И зарегистрировались в один день. Это у вас судьба или шизофрения?
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

                            Простите немного не понятна ваша агрессия, я не шизофреник и меня радует что я нахожу общность интересов. Этот вопрос я задала на нескольких сайтах. И мне уже дали ответ несколько людей. Лучше бы посоветовали что то

                            Klarka добавил 08.12.2012 в 00:31
                            Спасибо за ответ, меня интересуют любые фабрики. Бюджет у меня приличный, мои пожелания простые: современный но не китчевый дизайн, хорошая фурнитура и материалы. Что бы не вызывать агрессии у публики, прошу написать мне в личку.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Посоветуйте "вторую" входную дверь!

                              Ну что тут не понятного, шизофрения - это когда человек спрашивает и сам себе отвечает. Это ваш случай?
                              Подозреваю что следующим сообщением ваша вторая половинка сознания Jamaico предложит вам эксклюзивно-оригинальную дверь производства не СНГ соответствующую вашим ожиданиям и бюджету и даст ссылочку на продавца.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация