Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требуют деньги за подключение к газу!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Требуют деньги за подключение к газу!!!

    Ситуация такая. Десять лет назад, мимо моего участка, сосед тянул себе газ в коттедж, магистраль низкого давления ДУ 110. Предложил мне поучаствовать в долевом строительстве магистрали (3000 у.е за 87 метров подземного газопровода). Все работы организовывал он сам, мне надо было только в смете поучаствовать. Но меня "ЖАБА ЗАДУШИЛА", да и денег таких не было (хотя можно было и занять). И теперь локти себе кусаю, газ нужен, на электричестве скоро разорюсь и вот он рядом, 14 метров от дома, а подключиться не получается. Сосед газопровод оформил в собственность, платит за техобслуживание и теперь за подключение просит 360000 рублей. Законно ли это? Та ли это цена, может реально всётаки меньше, как посчитать? И как мне быть? Может есть ещё какие варианты от этой трубы подключиться - через СУД например? Мне просто больше негде подключиться! Поможите люди добрые!!!

  • #2
    Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

    Добрый день.
    Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    (3000 у.е за 87 метров подземного газопровода)
    Что-то сумма какая-то ...маловатая...
    Вы ни чего не перепутали...?...
    Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    "ЖАБА ЗАДУШИЛА"...
    Мда...
    Ох уж эта..."Жаба"
    Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    ... платит за техобслуживание ...
    А интересно - сколько стоит оплата годового техобслуживания подземного газопровода такой длины?
    И ещё - материал газопровода сталь или полиэтилен...?...
    Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    ...и теперь за подключение просит 360000 рублей. Законно ли это?
    Законно...
    Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
    Та ли это цена, может реально всётаки меньше...
    А он Вам смету своих расходов предоставил?
    Покажете...?...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

      Вполне законно -я сам платил (правда в 10 раз меньше но там и дольщиков больше). Даже если бы он передал газопровод в собственность газовщиков -всё равно без его согласия вас не подключили бы.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

        А что мешает от основного газопровода подключиться, если сосед такой плохой. Для сравнения. Мне 20 метров трубы с проектом, материалами и работой по вводу в дом и установку счетчика обошлись в 185 000 рублей.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
          А что мешает от основного газопровода подключиться, если сосед такой плохой. Для сравнения. Мне 20 метров трубы с проектом, материалами и работой по вводу в дом и установку счетчика обошлись в 185 000 рублей.
          Да-а-а, вот это цены у вас.... А за что так берут-то? 20 м трубы+счетчик - себестоимость не больше 10 000 руб.

          Я тоже думаю, что надо прикинуть сколько с основного обойдется, а затем уже думать.

          Или ставьте ТТ котел.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

            Метр трубы у газовщиков идет по 4,5 тысячи, врезка 8-10 тыс. проект 35 тыс. счетчик 9 тыс. согласование 30 тыс. ну и по мелочи..... Моя стоимость с учетом того, что газ уже на участке есть, это просто перекладка и подвод к новому дому. Если бы с нуля, то дороже в моем случае на 65-70 тыс. рублей.

            З.Ы. Стоимость землянных работ в расчет не входит!!!!!
            Дорого конечно, но подводгаза все равно себя окупает.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

              3000 у.е -это 1/3 часть стоимости основного ПНД ДУ 110 газопровода (без врезки в дом) в ценах 2000 года. Смету он мне показывал в 2000 году, примерно на 280 -300 тыс.руб, точно не помню. Сейчас он мне ничего не показывает, несчитает нужным. За обслуживание трубы, с его слов 1700 руб. в год.
              С другого места тянуть не реально, выйдет основной газопровод в поллимона. А тут всего 14 метров до дома осталось врезаться.ТУ газовое хозяйство мне не даёт от этой трубы без разрешения собственника. Какие условия я могу ему создать, что бы он цену сбросил??? Прегразить расправой??? НЕЕЕ. Надо как то разумно и цевилизованно, но вот как. Я с ним на счёт сбросить цену ещё не говорил. Хочу подготовить основания, но какие. В полтора раза больше сметной стоимости -это реально, но он 10 лет уже за неё платит за обслуживание и наверное налог на собственность тоже платит. А потом ещё и меня на деньги поставит, чтобы я ему за обслуживание платил. Как быть то?

              Цезарь добавил 09.08.2010 в 13:28
              Если бы труба была на баллансе у газового треста, то было бы ГУТ. Я узнавал у юриста в мособлгазе. Но сдесь другая ситуация.

              Цезарь добавил 09.08.2010 в 13:29
              Если бы труба была на баллансе у газового треста, то было бы ГУТ. Я узнавал у юриста в мособлгазе. Но сдесь другая ситуация.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

                Если бы труба была на баллансе у газового треста, то было бы ГУТ
                Никто его не заставит, и Вам не подключат без его согласия.
                Лучше поторговаться на счёт цены. Ещё может и лимита газа не хватить.
                А тут всего 14 метров до дома осталось
                Близок локоток, а не укусишь.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

                  Вот блин русская душа. Ведь Вам же предлагали долю, а Вы "какие меры принять"!!!! Посчитайте, что выгоднее самому тянуть или отдать 360 тыс. соседу и платите. А договорится, я считаю в таких случаях нельзя, если только Вы не инвалид или многодетный отец.
                  Я вот сейчас канализацию тяну, тоже всем предлагал долю, так все умные, посмотрим говорят, что у тебя получится.
                  Как только трубу в собственность оформлю, вообще никому никогда не дам подключится, потому как мои нервы и риски в деньгах не оцениваются.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

                    Как только трубу в собственность оформлю, вообще никому никогда не дам подключится, потому как мои нервы и риски в деньгах не оцениваются.
                    +10000
                    Когда соседи жлобы, хуже нет. Ну и пусть гадят в свои септики.
                    Канализация очень не дешёвая штука, и конечно сообща легче.
                    Сто раз верна поговорка: Не купи дом, а купи соседа.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

                      Да нет не жлобы, вполне нормальные люди, отношения хорошие. Просто лень напрягаться, хочется "по умному" за чужой счет. А так не бывает. Ну нафига мне потом в моей трубе чужие фекалии, я то деньги уже вложил, уже со всеми договорился, уже все закопал и газон посадил. Теперь для меня это лишний напряг. А назовешь нормальную сумму, включающую не только сметы, но и затраты " за договориться", назовут отморозком, жмотом и врагом народа.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

                        Добрый вечер.
                        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                        Вот блин русская душа...
                        Как только трубу в собственность оформлю, вообще никому никогда не дам подключится, потому как мои нервы и риски в деньгах не оцениваются.
                        Оно-то, конечно-то правильно...
                        Но Вы наши законы в этой области хорошо читали...?...
                        Они-же остались ... социалистическими...

                        Мы с 11-ю соседями в геометрическом центре Ростова (см. карту города) в 1989 году скинулись...да и провели канализацию на четыре квартала...

                        Прошло 15-ть лет ...
                        И все остальные 35-ть человек подключились к нашей канашке, не заплатив нам ни копейки...

                        Вот такая блин херня...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

                          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                          ......
                          Я вот сейчас канализацию тяну, тоже всем предлагал долю, так все умные, посмотрим говорят, что у тебя получится.
                          Как только трубу в собственность оформлю, вообще никому никогда не дам подключится, потому как мои нервы и риски в деньгах не оцениваются.
                          А почем канализация выходит для вас?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

                            Сообщение от sergey.k Посмотреть сообщение
                            А почем канализация выходит для вас?
                            В Балашихинском районе подмосковья все стоит 200 тыс., как не вертись. Свет 15 кВт -180 тыс. Газ - уже писал, канализация - около 175 тыс.
                            Это блин, как распродажа где все по 200.:lol:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

                              Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                              В Балашихинском районе подмосковья все стоит 200 тыс., как не вертись. Свет 15 кВт -180 тыс. Газ - уже писал, канализация - около 175 тыс.
                              Это блин, как распродажа где все по 200.:lol:
                              Спасибо. Значит будем ориентироваться на автономию.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация