Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требуют деньги за подключение к газу!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

    В старом доме было 220. Стал строиться и решил провести 380. Ну чтоб на всё хватило. Пошёл в местную электросеть к начальнику. Сговорились на 6000 р. Но подводку со столба, ввод в дом, щётчик и т.д. я ставил сам (им некогда). Прихожу опять-всё сделано, принимайте. Пришёл мастер, проверил, опломбировал. Говорит всё ОК. Я счастлив как слон. Живу не тужу. Прошёл примерно год. Сняли того начальника. Вызывают меня в эти же сети и говорят ты мил человек, почему нарушаешь закон. Короче этот засранец (бывший начальник), деньги то взял, а бумаги не оформил. Пипец попал. Вызывают в вышестоящуюю контору ну чтоб порвать меня как грелку, а я им возьми да и скажи, что дал денег бывшему нач-ку. А он был Вашим сотрудником, значит и ваша вина в этом есть. Короче, чтобы дело до милиции и судов не дошло, дали мне 10 месяцев на узаконение. Позвонил друзьям. Познакомили с нужными людьми и через полтора месяца у меня был проект, согласование, узаконение, разрешение, и прочая хрень. Они долго удивлялись, но всё приняли. И я стал счастливым обладателем 380 всего за 5500 руб. А старого начальника я нашёл и денюшки свои забрал:wink:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

      Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
      Я вот сейчас канализацию тяну, тоже всем предлагал долю, так все умные, посмотрим говорят, что у тебя получится.
      Как только трубу в собственность оформлю, вообще никому никогда не дам подключится, потому как мои нервы и риски в деньгах не оцениваются.
      А сколько за метр выходит? У нас тоже тянуть должны озвучили сумму только за строительство 6000 рэ за метр. Это земляные работы, инертные, трубы, арматура и т.п.
      Жлобом полюбэ назовут. У нас все кто халявщиков кормить не хочет, все жлобы оказывается. Так что лучше соседям заранее жалуйтесь, например предлагаете Петровичу и Михалычу
      внести денег и оба отказались. При встрече с Петровичем пожалуйтесь на Михалыча, вот хотел большую трубу ставить чтоб на всех хватило, а Михалыч денег не дает, а я один не потяну
      будет теперь труба узкая-узкая, токма на меня и хватит и то еле-еле. При встрече с Михалычем аналогично пожалуйтесь на Петровича. Тогда все будут знать что вы строились из последних жил
      и труба узкая-узкая ни на кого не хватит, даже на двоих. Тогда вы молодец а жлобы они сами, что не скинулись.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

        ... А тут всего 14 метров до дома осталось


        НУ Вы конечно интересный... Вам сосед предлагал с самого начала все поровну я так понимаю и дешевле... Вы отказали - но, то Ваши проблемы!!!

        А теперь Вам нужен газ. И взять Вам эго негде только у соседа! А сосед собственник трубы!
        И сосед в праве решать - дать вам газ или не дать и по какой цене! И еще кстати по Божеской цене предлагает, нада заметить, а не 500 000 и не более...

        Вам 14 метров от него... а остальную магистраль вы не считаете сколько метров сосед тянул и платил до своего участка?

        Я бы с Вас, при всем моем уважении взял бы не меньше 400 000, потому как я собсвенник и мне решать дать и за сколько.

        Общайтесь ссоседом!!! Потому как небывает хуже как плохие отношения с соседями... и будите вы друг другу под забор мусор сваливать...!

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

          любовь к халяве,у русского человека не переведется никогда:shock:,все вокруг да около,ключевое слово авось...было же предложение в *чеснягу* сработать,так ведь нет, посидим подождем,посмотрим,а как петух в ж... клюнул,так все и зашевелилось:help:,и опять же в каком ракурсе - как бы цену срубить или позакону врезаться,даже юристов подключил,если бы я попал на место этого мужика и зная какие шуры-муры за спиной у меня проводятся:evil:,я либо цену такую заломил или вооще не разрешил бы врезаться,Он свои деньги еще 10 лет назад потерял,я думаю ему теперь всеравно:Yahoo!:. На каждую хитрую ж... есть болт с резьбой.:shock:

          серж74 добавил 08.04.2011 в 19:19
          а вы ему еще и советы даете... скупой платит дважды,жадный трижды,а лох платит постоянно:beer:анекдот в тему есть
          1917 год Одесса приходят в дом к богатому еврею красноармейцы и говорят Абрам ты же богатый,а нам в стране коммунизм строить надо,деньги нужны. Абрам говорит подождите,я такие вопросы сам не решаю,пойду у мамы спрошу.Приходит через десять минут.Красноармейцы спрашивают ну что? а Абрам и говорит мама сказала - як що не ма коштив-то нехрен и строиться.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Требуют деньги за подключение к газу!!!

            Как говорят классики - поздно пить боржоми...
            Совет один - к соседу на поклон в пасху

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация