Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стропильная система: крепеж

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стропильная система: крепеж

    Собственно сабж, варианты:

    Перфорированные пластины и саморезы.

    Перфорированные пластины и болты.

    Только болты.

    Мастера настаивают только на саморезы и пластины. Но по мне как не серьезно...

    Как нужно правильно ?

  • #2
    Ответ: Стропилная система: крепеж

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Мастера настаивают только на саморезы и пластины. Но по мне как не серьезно...
    Как нужно правильно ?
    Если мы говорим про стыки длинных стропилин, длина которых превышает 6 метров (длину доски) то, по-моему, достаточно вообще перфорированных пластин. Если они забиты нормально, с двух сторон, то стоять будет намертво. Ну можно для надёжности ещё саморезов вкрутить. А про болты вообще не понял.

    Или мы говорим про крепление стропил к мауэрлату?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стропилная система: крепеж

      Мои делают все на шпильках, болтах и крученых гвоздях с использованием различных пластин/уголков. Много раз слышал что в стропильной системе саморезы использовать категорически нельзя ввиду того что они плохо работают на срез.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стропилная система: крепеж

        Спасибо за ответы. Пластины обычные, без гвоздей, просто с отверстиями. Ок, буду делать поиск на тему креплений с обычными болтами. Никто не подскажет, как должна выглядеть пластинка крепления стропила к мурлату ?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стропилная система: крепеж

          А я говорил о таких пластинах:
          http://www.stropili.ru/plastini.html

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стропилная система: крепеж

            по картинкам можно посмотреть в инете, их там полно, к примеру http://www.askrep.ru/catalogue/perforirovanniy_krepez/

            мои делают
            http://www.askrep.ru/files/gallery/d...fb9d5ea3f8.jpg
            http://www.askrep.ru/files/gallery/u...faee984af8.jpg

            попробую сегодня сделать свежие фотки и выложу

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стропилная система: крепеж

              Как мне известно, молотком такие пластины забивать не советуют, так как не стабильные параметры.

              Нашел стандартные узлы деревянных крыш. http://dwg.ru/dnl/zip/dnl1493__Seriy...Stropila._.rar и http://dwg.ru/dnl/zip/dnl2458_seriya...ih_zdanij_.rar

              Для крепления стропила применять скрутку из проволки. По мне вполне красиво и технологично будет, если заменит проволки на перфо-ленту и крепит с низу 2 болтами через мурлат.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стропилная система: крепеж

                Stanislav
                вы не могли бы выложить изображения, а то по ссылкам не могу посмотреть, формат неопознан

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стропилная система: крепеж

                  Вот. Крепление стропила к мурлату проволочной скруткой. По сечению одинаково будет перфолента 20х1,5
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стропилная система: крепеж

                    Други, я бы вот поостереёгся применять металлические крепления в деревяных конструкциях... потому дерево и металл имеют разную теплоусвояемость и на морозе при перепаде температур металл имеет другую температуру на нём может выпадать конденсат - в том числе изнутри дерева - со временем дерево в месте контакта с метт оцинкованными пластинами как бы выгорит - почернеет и подгниёт - выкрашится... Тем более что метт изделия есть мостики холода внутрь, Есть вот крепления стропил металлические вроде всё гуд... но на самом деле в мансардной крыше часть такой железки находицца наруже - в холоде, а другая часть внутри - в тепле... значит она всегда будет холодной - значит с этой холодной детали будет капать конденсат, дерево вокруг неё будет мокрое, а значит сгниёт вокруг всё...

                    То есть либо нужно супер аккуратно применять эти деталюхи чтобы они гарантированно были всегда в тепле. Потому как если они на улице это тоже конденсат и выжигание под такой штукой дерева постепенно, ну а если они находятся в границе холод/тепло как указанные держатели стропил то это сразу однозначно кирдык.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стропилная система: крепеж

                      Спасибо Андрей, аргумент зачетный. Надо подумать.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Стропилная система: крепеж

                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Други, я бы вот поостереёгся применять металлические крепления в деревяных конструкциях... потому дерево и металл имеют разную теплоусвояемость и на морозе при перепаде температур металл имеет другую температуру на нём может выпадать конденсат - в том числе изнутри дерева - со временем дерево в месте контакта с метт оцинкованными пластинами как бы выгорит - почернеет и подгниёт - выкрашится... Тем более что метт изделия есть мостики холода внутрь, Есть вот крепления стропил металлические вроде всё гуд... но на самом деле в мансардной крыше часть такой железки находицца наруже - в холоде, а другая часть внутри - в тепле... значит она всегда будет холодной - значит с этой холодной детали будет капать конденсат, дерево вокруг неё будет мокрое, а значит сгниёт вокруг всё...

                        То есть либо нужно супер аккуратно применять эти деталюхи чтобы они гарантированно были всегда в тепле. Потому как если они на улице это тоже конденсат и выжигание под такой штукой дерева постепенно, ну а если они находятся в границе холод/тепло как указанные держатели стропил то это сразу однозначно кирдык.
                        у меня этот момент учтен. почти все крепежи будут в/под утеплителем (базальтовая вата 250мм)

                        Serg_D добавил 20.09.2010 в 22:51
                        а что если между пластинами и деревом прокладывать слой руберойда?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стропилная система: крепеж

                          Можно ещё пропитками, красками разными эти места обработать, тогда возможно сгниёт не за 100 а лет за 300, а вообще надуманный этот момент, равно как и капающий конденсат с металлических кровель, может и там прокладывать специальную плёнку (антиконденсатная шумопоглащающая, у нас такая предлагается по 1,83 евро за м.кв.), иначе писец обрешётке.ops:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стропилная система: крепеж

                            Можно конечно и рубироид подложить - это хоть какой теплоизолятор, но суть от того не изменяется... и сгниёт не за сто лет... а лет за пять.
                            Вот как раз такое засадное место есть на фото - где метт крепления стропил идут из холода в тепло.
                            Попробуйте через ЭППС железку зимой из тепла в холод высунуть - у вас не тока конденсат на внутреннем тёплом конце появицца а лёд настоящий.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Стропилная система: крепеж

                              Я так понимаю что если мет. крепеж с деревом будет находится в холоде/тепле то такой проблеммы не будет?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация