Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Господа помогите с планировкой фундамент 24 на 12 высота 1,5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Господа помогите с планировкой фундамент 24 на 12 высота 1,5

    Господа помогите с планировкой, фундамент залили 24х12 высотой 1,5 метра цоколь с братом на двоих хотели строиться. Брат отказался. Хочу строиться один. Голову сломал, как спланировать дом. Две пацанов и родителей хочу с нами поселить. Дом построить в один этаж или в два? Материал хочу выбрать для стен керомзито блоки. Желание есть под замок что-то такое. Может кто програмку подскажет для проектирования только по проще.
    Кто может подскажите.
    Буду благодарен.

  • #2
    Ответ: Господа помогите с планировкой фундамент 24 на 12 высота 1,5

    Сообщение от MIV1975 Посмотреть сообщение
    Господа помогите с планировкой, фундамент залили 24х12 высотой 1,5 метра цоколь с братом на двоих хотели строиться. Брат отказался. Хочу строиться один. Голову сломал, как спланировать дом. Две пацанов и родителей хочу с нами поселить. Дом построить в один этаж или в два? Материал хочу выбрать для стен керомзито блоки. Желание есть под замок что-то такое. Может кто програмку подскажет для проектирования только по проще.
    Кто может подскажите.
    Буду благодарен.
    Для шестерых человек, два этажа, при площади застройки 24х12 явно излишество. Нужна будет прислуга что бы содержать этот замок. Кстати о "замке", что бы смахивало на это дело, нужна будет ломаная крыша с различного рода башенками,перепадами,мезанинами и.т.д. Очень трудоемко и дорого на такой площади,а если еще и качественно, то цена крыши будет не подъемной, что при одно что при двух этажах. Последующая эксплуатация такой крыши может вытянуть все жилы. Простая крыша тоже не айс, боюсь будет сильно смахивать на барак. Нормальную связь помещний внутри такого периметра на одном этаже, для вашего количества чел правильно организовать будет трудно если вообще возможно. Надо тянуть обратно брата, и делать то что было задуманно. Иначе думается что пол дома,даже при одном этаже эксплуатироваться не будет, а обслуживания постоянного требовать будет. Ну а если с финансами проблем нема ни каких, тогда можно и замок и искать потом друг друга в нём. Тока на этом форуме вроде акцент другой. Вобщем обозначить не мешало бы бюджет, желаемые помещения, их количество, короче ваши притензии, ну и конечно чертеж фундамента, расположение на местности, стороны света, и.т.д. и т.п.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Господа помогите с планировкой фундамент 24 на 12 высота 1,5

      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      ... на этом форуме вроде акцент другой.
      Да нет, акцента на небольшие дома не было... Это скорее период такой, что много обсуждений одноэтажников или полуторо- и двух этажников небольшой площади...

      А так - здесь Проекты коттеджей все площади не такие уж и маленькие :wink: (Полезная площадь: 215-275 м2) а форум - авторский...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Господа помогите с планировкой фундамент 24 на 12 высота 1,5

        фундамент залили 24х12
        Так это метров под 250 полезной площади получится. Куда больше. Можно конечно под кровлей сделать пару спален с откидными лестницами для экстримальных гостей или небольшой мезонин что бы дом красивее смотрелся и детей туда, чтобы под ногами не путались.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Господа помогите с планировкой фундамент 24 на 12 высота 1,5

          Сообщение от MIV1975 Посмотреть сообщение
          Может кто програмку подскажет для проектирования только по проще.
          Кто может подскажите.
          Буду благодарен.
          Програмка Arcon вроде не сложная , у меня заняла пару дней на освоениеhttp://izba.su/forum/showthread.php?t=1899&page=4
          Если брат не строится , то может часть фундамента пустить под гараж , баню или че еще там...
          12х24 м. это если даже два дома стыковать , все равно как барак бы выглядел
          Спутник правильно говорит , давайти описание местности и притензии по помещениям.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Господа помогите с планировкой фундамент 24 на 12 высота 1,5

            Сообщение от MIV1975 Посмотреть сообщение
            фундамент залили 24х12 высотой 1,5 метра цоколь... Голову сломал, как спланировать дом.
            это совсем не "под замок", но 1 этаж:
            http://www.eurohomeplans.ru/cgi-bin/...op_picture=242

            попробуйте поиграть с этой планировкой, она весьма, на мой взгляд удачная, только в Вашем случае придется смещать "приватную" зону, чтобы вписаться в 12 м.

            P.S.
            Хотя без рабочего чертежа фактического фундамента - трёп и картинки :wink:
            Вложения

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация