Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление существующей перемычки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление существующей перемычки

    Доброго времени суток.
    Форумчане, очень прошу вашего совета.

    Ситуация такая - есть коробка дома (Мос. область), толщина стены 50 см (газосиликат посаженный на клей). Дом пока без отделки.

    В процессе возведения коробки перемычки над окнами и дверями были залиты бетоном (естественно с армированием) на ВСЮ ширину стены (т.е. ширина перемычки так же 50 см "голого бетона").

    Попалось мне тут на глаза такая вот фраза - "Установка материала с высокой теплопроводностью вызывает дополнительные тепловые потери через этот участок ограждения, понижение температуры на его внутренней поверхности и, как следствие этого, промерзание и отсыревание стены над окном."

    Получается, нормальный такой МОСТ холода (и не один)..

    Наружняя отделка планируется сайдинг, т.е. будет обрешетка.. Если я снаружи эти перемычки закрою ЭППС_ом (толщиной 2 см), а изнутри приклею "отражатель" - будет ли толк?
    Или не заморачиваться и жить с этим.. ну да, чуть больше расход по отоплению?

  • #2
    Ответ: Утепление существующей перемычки

    Сообщение от jovik2002 Посмотреть сообщение
    Наружняя отделка планируется сайдинг, т.е. будет обрешетка.. Если я снаружи эти перемычки закрою ЭППС_ом (толщиной 2 см), а изнутри приклею "отражатель" - будет ли толк?
    Или не заморачиваться и жить с этим.. ну да, чуть больше расход по отоплению?
    Если возможно, лучше взять 5 см. ЭППС и закрыть перемычку "с запасом" 10-15 см. по краям. Если возможно, можно ещё утеплить верхний наружный откос тем же ЭППС, и закрыть штукатуркой.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Утепление существующей перемычки

      Сообщение от jovik2002 Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток.
      Форумчане, очень прошу вашего совета.

      Ситуация такая - есть коробка дома (Мос. область), толщина стены 50 см (газосиликат посаженный на клей). Дом пока без отделки.

      В процессе возведения коробки перемычки над окнами и дверями были залиты бетоном (естественно с армированием) на ВСЮ ширину стены (т.е. ширина перемычки так же 50 см "голого бетона").

      Попалось мне тут на глаза такая вот фраза - "Установка материала с высокой теплопроводностью вызывает дополнительные тепловые потери через этот участок ограждения, понижение температуры на его внутренней поверхности и, как следствие этого, промерзание и отсыревание стены над окном."

      Получается, нормальный такой МОСТ холода (и не один)..

      Наружняя отделка планируется сайдинг, т.е. будет обрешетка.. Если я снаружи эти перемычки закрою ЭППС_ом (толщиной 2 см), а изнутри приклею "отражатель" - будет ли толк?
      Или не заморачиваться и жить с этим.. ну да, чуть больше расход по отоплению?
      3-5 см, с заходом на основную на гс. Можно оформить как декоративный карниз

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Утепление существующей перемычки

        Спасибо, коллеги!
        Последую вашим советам

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация