Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом по выбору производителя ГС!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите советом по выбору производителя ГС!

    Уважаемые эксперты по ГС, помогите выбрать блоки для стройки! Планируется 2 этажа дом 10*11, с чердаком. Ширина фундамента позволяет выбрать ширину несущих стен 400 мм+120 отделка кирпичом через вентзазор. Как обыватель, я решил вязь ГС Итонг, но ширина 400 поставляется с доборными блоками 150 и цена за куб D400 B2,5 Итонга стоит 3953,00 рублей. Можно было соединить 150 и 250, была бы экономия, но мне не куда деть такое кол-во блоков на участке и рядом с ним. Может можно ставить поддоны по два в ряд? На дом мне понадобится чуть больше 100 кубов и в абсолютных цифрах все-таки такой подбор блоков выходит серьезно дороже, чем любые другие размеры тех же блоков Итонг.
    Подскажите пожалуйста, кто какими блоками пользовался в строительстве, чтобы и геометрия была на по 5мм в стороны и прочие характеристики были достаточны для строительства моего дома. Предполагается, что пару лет строение простоит без тепла и возможно окон, вероятно не хватит средств , мне бы его подвести под крышу в следующем году... Перекрытия будут ПК. Крыша двухскатная, вероятно из профнастила. Поиск аналогов по фирмам сбил с толку, каждый хвалит свое, объективности мало. По заявленным характеристикам (номинальным) Итонг впереди всех, но.. насколько они в моем случае важны, все эти характеристики? Че то голова идет кругом, а выбирать надо сейчас, пока еще не пошли расти цены. Помогите каким-нибудь дельным советом пожалуйста!

  • #2
    Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

    я такие использовпал http://td-lgs.ru/prays_sheet.html, геометрия идеальная

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      я такие использовпал http://td-lgs.ru/prays_sheet.html, геометрия идеальная
      если я правильно понял, то эти блоки родные сестры ЭКО Блока, заявленные параметры одни и те же, оборудование то же самое. Ярославль чуть ближе ко мне. Меня все-таки смущает коэф. В1(не меньше 1), у итонга В2,5, у меня есть пока только одно мнение форумчанина, что этот параметр для меня не важен, может быть есть на этот счет иные мнения?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        я такие использовпал http://td-lgs.ru/prays_sheet.html, геометрия идеальная
        А какого размера, плотности? С гребнем или без?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

          Сообщение от masl Посмотреть сообщение
          А какого размера, плотности? С гребнем или без?
          250х300х600, д500, без гребня

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            250х300х600, д500, без гребня
            а что за строение, где Вы их использовали? D500 мне не подходит по толщине стены, к сожалению, если бы не этот момент, вопроса не стояло бы.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

              Судя по кол-ву откликов, вопрос нелегкий. От Итонга наверное придется отказаться, в следствие его дороговизны. ЭКО блок дешевле, но его придется брать D500. Вообще, странно, на сайте производителя
              http://www.ekoyar.ru/catalog/gazobeton/price/ про D400 написано, что не менее В1(М20), а сейчас буквально получил серты на D400. Где В2,0 Чему верить? Что выбрать? Мозг лопнет скоро! Потом, 400мм весит около 30 кг, как оно будет каменщикам таскать их? Мне одна бригада поставила условие, берут только на уровне этажа, т.е. краном им подавать поддоны на плиты, подскажите, кто нанимал рабочих, так везде или только мне такие попались? Они объясняют это тем, что велика возможность сколов при переносах и т. п. Помогите разобраться с вопросами пожалуйста!!!
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                толщиной 400 мм D500 весит больше 31 кг (и это в сухом состоянии), для второго этажа на плиты нужно ставить краном, разгружать тоже. Можно конечно и таскать и разгружать в ручную, были такие преценденты, но это извращение, и нормальные строители такой хернёй заниматься не должны. (моё мнение, если конечно кран пригнать проблема, скажем очень далеко, то договоритесь за отдельную плату). По технологии лучше старая ударная советская технология, если есть выбор. Из белорусских производителей если таковые у вас представлены ( в Россию много блоков уходит) - Забудова (немецкая литьевая), Сморгонь (ударная) у ударной лучше характеристики по прочности, геометрия у обоих производителей хорошая.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                  Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                  толщиной 400 мм D500 весит больше 31 кг (и это в сухом состоянии), для второго этажа на плиты нужно ставить краном, разгружать тоже. Можно конечно и таскать и разгружать в ручную, были такие преценденты, но это извращение, и нормальные строители такой хернёй заниматься не должны. (моё мнение, если конечно кран пригнать проблема, скажем очень далеко, то договоритесь за отдельную плату). По технологии лучше старая ударная советская технология, если есть выбор. Из белорусских производителей если таковые у вас представлены ( в Россию много блоков уходит) - Забудова (немецкая литьевая), Сморгонь (ударная) у ударной лучше характеристики по прочности, геометрия у обоих производителей хорошая.
                  Да у меня и на первый этаж поднимать руками высоко. Почти 2 метра. Вывод, кран обязателен. Ну хоть этот вопрос решен. А белорусских в МО я не встречал, в общем у нас весь выбор как у Траймера, ихний офис ко мне ближе всего. У нас есть что то из "советской технологии" в г. Кострома, там два завода делают, но тот завод, что на импортном оборудовании так геометрия вроде ниче, на старом еще та геометрия. Был вариант разбить на 150+250, правда получится туева хуча поддонов и куда все ето хозяйство девать ума не приложу. Получается, что кроме Итонга остальное все на свое усмотрения брать. Но все-таки, толщина 400мм и если не итонг, то хватит ли прочности 1,5-2? Может первый этаж выложить В2-2,5, а второй уже В2 или такой шнягой лучше не заморачиваться? Ужос как тяжело расстаться со стереотипом,что раз дороже, так и лучше... Спасибо, что откликнулись!

                  Павел В. добавил 14.12.2011 в 22:31
                  Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                  Из белорусских производителей если таковые у вас представлены ( в Россию много блоков уходит) - Забудова (немецкая литьевая), Сморгонь (ударная) у ударной лучше характеристики по прочности, геометрия у обоих производителей хорошая.
                  кстати, да, обратил внимание, у траймера представлены Могилев блоки, про них что нить можете сказать?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                    Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                    ... Но все-таки, толщина 400мм и если не итонг, то хватит ли прочности 1,5-2? Может первый этаж выложить В2-2,5, а второй уже В2 или такой шнягой лучше не заморачиваться? Ужос как тяжело расстаться со стереотипом,что раз дороже, так и лучше... Спасибо, что откликнулись!
                    ...
                    однозначно делайте из тех, что прочней (500 кг\м куб)...
                    руками не таскайте...
                    может стоит рассмотреть подачу по мере необходимости?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      однозначно делайте из тех, что прочней (500 кг\м куб)...
                      руками не таскайте...
                      может стоит рассмотреть подачу по мере необходимости?
                      Вы советуете делать 400мм D500 оба этажа или можно первый? В таком случае пойдет любой блок, ЭКО или вот еще нашел Бонолит, впечатление такое, что у них аже одинаковые таблички с характеристиками, визуально по крайней мере. Подачу видимо и придется делать по мере необходимости, на кран я попал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                        Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                        Был вариант разбить на 150+250, правда получится туева хуча поддонов и куда все ето хозяйство девать ума не приложу.
                        Ровно столько же поддонов сколько и 400-мм блоке -объем то тот же самый.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Ровно столько же поддонов сколько и 400-мм блоке -объем то тот же самый.
                          о...это вже гуд! и эта часть вопроса решена! спасибо, так вот с миру понитки... а ведь казалось бы, элементарные вопросы...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                            Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                            Вы советуете делать 400мм D500 оба этажа или можно первый? В таком случае пойдет любой блок, ЭКО или вот еще нашел ....
                            оба...
                            после того как повертите эту штуковину в руках появится навязчивое желание использовать D600... ()

                            насчет "любого" блока: важна геометрия. Если она идеальная, то расход клея минимален.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                              оба...
                              после того как повертите эту штуковину в руках появится навязчивое желание использовать D600... ()

                              насчет "любого" блока: важна геометрия. Если она идеальная, то расход клея минимален.
                              это понятно... но, чем больше плотность, тем более теплопроводный вроде, а при 400мм особенно и не разбежаться
                              а что, бывает идеальная геометрия? Наверное, если на имп. оборудовании лабают, а не на коленях

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация