Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом по выбору производителя ГС!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

    Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
    это понятно... но, чем больше плотность, тем более теплопроводный вроде, а при 400мм особенно и не разбежаться
    ...
    500 -это разумный компромисс... (но и его лучше лишний раз не "шмурыгать": взял с поддона, поставил на торец рядом с местом укладки, намазал "постель", намазал дорожки вертикального шва шлеп... ... нда - 250х300 - уже не сахар кантовать...)


    Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
    ...
    а что, бывает идеальная геометрия? Наверное, если на имп. оборудовании лабают, а не на коленях
    лискинские - реально идеал

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение


      лискинские - реально идеал
      это по технологии верхан которые? немецкие типа?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

        Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
        это по технологии верхан которые? немецкие типа?
        чес слово так глубоко не вникал...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

          Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
          а что, бывает идеальная геометрия?
          а как же... если затирать каждый ряд - бывает

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            а как же... если затирать каждый ряд - бывает
            ну.. я прибл так и думал, думаю, есть средняя геометрия и плохая, наверняка линии не новые к нам приходят, но это сугубое имхо

            Павел В. добавил 14.12.2011 в 23:52
            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            а как же... если затирать каждый ряд - бывает
            CAT@, скажите, D500 400ММ при отсутствии утепления снаружи не подохну с холоду при возможном отоплении газом? Вы вроде сами строились или строитесь еще? Каким блоком обходились?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

              Ваше проектное решение: D400, В2,5, 400 мм — стена с сопротивлением теплопередаче по глади около 3,5 кв.м/Вт*К с несущей способностью около 25-30 т/п.м.

              Самый простой выход, конечно, уменьшить толщину с 400 до 375 мм.
              Сопротивление теплопередаче снизится на 6% (о, ужас!), как и несущая способность.

              Но если вы не искатель легких путей, можно заняться сексом в скафандре при лунном свете стоя в гамаке:

              Во-первых, можно увеличить плотность ради сохранения размеров и несущей способности. D500 В2,5 вокруг вас — пруд пруди. По поводу геометрии особого смысла переживать нет. Хуже — липецкие и половина белорусских заводов (не сильно хуже, не критично), лучше — всё остальное. Пожилые заводы дают только 10% от доступного в МО, риск нарваться невелик.
              Тогда получите сопротивление стены теплопередаче около 2,7 кв.м/Вт*К. Теплопотери дома вырастут процентов на 10. В абсолютном выражении рост составит около 2500 квт*ч тепла в год.
              Терпимо? Вам решать.

              Во-вторых, можно заказать расчет реально необходимой несущей способности кладки (с учетом принятых АР). Весьма вероятно, что по результатам расчета достаточной окажется прочность В1,5-В2. Может, какой-то из простенков потребует усиления. Если В2, тогда пожалуйста: D400 и из Ярославля, и черт-те откуда.

              Как-то так.
              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                Ваше проектное решение: D400, В2,5, 400 мм — стена с сопротивлением теплопередаче по глади около 3,5 кв.м/Вт*К с несущей способностью около 25-30 т/п.м.

                Самый простой выход, конечно, уменьшить толщину с 400 до 375 мм.
                Сопротивление теплопередаче снизится на 6% (о, ужас!), как и несущая способность.

                Но если вы не искатель легких путей, можно заняться сексом в скафандре при лунном свете стоя в гамаке:

                Во-первых, можно увеличить плотность ради сохранения размеров и несущей способности. D500 В2,5 вокруг вас — пруд пруди. По поводу геометрии особого смысла переживать нет. Хуже — липецкие и половина белорусских заводов (не сильно хуже, не критично), лучше — всё остальное. Пожилые заводы дают только 10% от доступного в МО, риск нарваться невелик.
                Тогда получите сопротивление стены теплопередаче около 2,7 кв.м/Вт*К. Теплопотери дома вырастут процентов на 10. В абсолютном выражении рост составит около 2500 квт*ч тепла в год.
                Терпимо? Вам решать.

                Во-вторых, можно заказать расчет реально необходимой несущей способности кладки (с учетом принятых АР). Весьма вероятно, что по результатам расчета достаточной окажется прочность В1,5-В2. Может, какой-то из простенков потребует усиления. Если В2, тогда пожалуйста: D400 и из Ярославля, и черт-те откуда.

                Как-то так.
                Огромнейшее спасибо за исчерпывающий ответ. Особенно про секс в скафандре Ярославль ближе всего. Вероятно остановлюсь на D500 400мм В2-3.5(М25-50) (правда все-таки не понятно, 2 или 3,5 или что то типа между ног?) Что не нравится в ярославском, как и в других, не могут порядочно его упаковать, шоб зимой осадки не доставали( А внутренние перегородки чем посоветуете? тем же ГС или кирпичом силикатным? Кирпич вроде надежней?..

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                  Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                  А внутренние перегородки чем посоветуете? тем же ГС или кирпичом силикатным? Кирпич вроде надежней?..
                  не в надежности вопрос, конструктивно - все одно... не многоэтажка

                  кирпич дает 2 плюса: по акустике и по теплоинерционности... но теплоинерционность м.б. обеспечена и за счет тех же плит перекрытия, при лёгких перегородках, а шумоизоляция - тут важнее деление на зоны: техническую, общественную и приватную и какие для каких являются буферными...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    не в надежности вопрос, конструктивно - все одно... не многоэтажка

                    кирпич дает 2 плюса: по акустике и по теплоинерционности... но теплоинерционность м.б. обеспечена и за счет тех же плит перекрытия, при лёгких перегородках, а шумоизоляция - тут важнее деление на зоны: техническую, общественную и приватную и какие для каких являются буферными...
                    Для меня важнее шумоизоляция, бо "общежитие" с детьми уже достало))) наверное остановлюсь на тех же блоках. Мне нравится , что их штрабить проще под проводку, но это "личное"

                    Павел В. добавил 16.12.2011 в 22:03
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    не в надежности вопрос, конструктивно - все одно... не многоэтажка

                    кирпич дает 2 плюса: по акустике и по теплоинерционности... но теплоинерционность м.б. обеспечена и за счет тех же плит перекрытия, при лёгких перегородках, а шумоизоляция - тут важнее деление на зоны: техническую, общественную и приватную и какие для каких являются буферными...
                    CAT@, у меня так и остался вопрос без ответа, внутреннюю несущую стену целесообразней продолжать обычным рядовым кирпичом или можно перейти на блоки или силикатный? И я не понял, хотя наверняка это знают практики - строители, нужно ли армопояс делать и по внутренней стене для пустоток или достаточно только окольцевать внешние стены? Спасибо за отклик!

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                      Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                      Для меня важнее шумоизоляция, бо "общежитие" с детьми уже достало))) наверное остановлюсь на тех же блоках. Мне нравится , что их штрабить проще под проводку, но это "личное"

                      Павел В. добавил 16.12.2011 в 22:03


                      CAT@, у меня так и остался вопрос без ответа, внутреннюю несущую стену целесообразней продолжать обычным рядовым кирпичом или можно перейти на блоки или силикатный? И я не понял, хотя наверняка это знают практики - строители, нужно ли армопояс делать и по внутренней стене для пустоток или достаточно только окольцевать внешние стены? Спасибо за отклик!
                      выше плотность, тяжелее => лучше шумоизолирующие св-ва

                      можно продолжать, можно перейти все по несущй проходит, про пояс на внутренних несущих мне товищи Эксперты сказали не заморачиваться, главное вывести хорошо горизонт - подогнать ряды, если внешние ГБ, а внутренние - кирпич, если везде ГБ, то - неактуально - шлифуется без проблем

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        выше плотность, тяжелее => лучше шумоизолирующие св-ва

                        можно продолжать, можно перейти все по несущй проходит, про пояс на внутренних несущих мне товищи Эксперты сказали не заморачиваться, главное вывести хорошо горизонт - подогнать ряды, если внешние ГБ, а внутренние - кирпич, если везде ГБ, то - неактуально - шлифуется без проблем
                        т.е. как я понял, если сделать перегородки из ГБ D600 150мм, то в плане шумоизоляции будет нормуль, но по тепловой инерции ГБ хуже того же кирпича, тем более силикатного, так? По поводу армопояса я понял, спасибо! Мне плиты клали на арматуру, потом закидывали щели раствором, уж не знаю, что это за подход, но менять уже поздно.

                        Павел В. добавил 18.12.2011 в 19:40
                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        выше плотность, тяжелее => лучше шумоизолирующие св-ва
                        кстати, в пику "перегородочной" темы.. Производитель рекомендует вроде перегородки из ГБ делать по уже готовой стяжке пола... Если делать в кач . основного отопления ТП, то без стен заливать такое кол-во метров как то не удобно, а значит все-таки удобнее перегородки делать уже по плитам, что скажете? Или при незначительной деформации (прогиба)плиты может пойти трещина по стене? а стяжка в каком то смысле компенсирует прогиб плит перекрытий?

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                          В общем, купил я ЭКО блоки D500 производства Ярославля. Скажу только одно - сильно пожалел, что не взял дмитровский АЭР-СТОУН, там хоть упаковка приличная. Про геометрию... пока сказать сложно, еще не работали, но однозначно то, что пока все это дело разгружали боя прибавилось существенно. На заводе блоки грузят карами, зазор между поддонами отсутствует, для того, чтобы продеть чалки требуется отодвинуть поддон, эта процедура иногда сопровождается боем. Когда я звонил на завод, спрашивал как упакованы блоки объясняли, что сверху плотно накрыты пленкой, но как накрыты? Оказалось хреново, на фото видно, как накрыты, могли бы не жалеть лишних 10 см пленки по краям. Вообще, мое впечатления от этих блоков самое не лучшее, похожи не пемзу (может они вообще все такие?), крошатся в руках как незнамо что, и вот из этого НЕЧТО я буду строить дом!))) Резюме: за подачу товара заводу "не зачет", пожалели денег на пленку. Пока стоят на цоколе и мокнут.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                            Ярославские Эко в прошлом году были неплохого качества, ни чем не хуже Итога. А крошатся и бьются они в основном при погрузке-разгрузке причем и с мягкими чалками тоже.
                            Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                              тогда все ясно. ладно, этот этап пройден, теперь выбор облицовочного кирпича, еще та тема... Сегодня был в одинцово, смотрел голицынский кирпич, все бы ничего, но темные цвета в поддоны кладут по 279 штук, значит двумя машинами я не отделаюсь, придется делать дом из одинарки солома. Хотелось что либо с темными колоннами замутить...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Помогите советом по выбору производителя ГС!

                                Сообщение от Mobil Посмотреть сообщение
                                Ярославские Эко в прошлом году были неплохого качества, ни чем не хуже Итога. А крошатся и бьются они в основном при погрузке-разгрузке причем и с мягкими чалками тоже.
                                возвращаясь как говорится к напечатанному... я брал ширину 400 мм, я сколько блоков не мерил, все меньше номинала на 3-4 мм, и вообще, геометрия в разбежку, 2-4 мм в разные стороны. видно не повезло мне.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация