Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепленные ставни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Утепленные ставни

    Ставни штука полезная, буду ставить себе однозначно, но внутренние. Со внешними сложности, чтоб закрыть/открыть нужно дом оббежать, на втором этаже придется для этого окна открывать, в -30 сомнительное удовольствие. Да и при сильном ветре будут хлопать. С внутренними проще. Кроме повышения теплосопротивления окон плюсом будет защита дома и жильцов от жуликов, они же через окна лезут. С утеплением ставен не буду заморачиваться с эстетической точки зрения, обычные деревянные ставни прилично прибавят к теплосопротивлению стекол.

    Комментарий


    • #32
      Re: Утепленные ставни

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Утепленные роллеты - редкостная фигня, отсматривал вживую - просто ни о чем...
      Вы о таких?

      На сайте алютеха написано что они с твердым и мягким пенным наполнителем и обладают тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Самих характиристик я нигде не нашел и написал им чтобы прислали какие-то данные на эту тему.
      Похоже, что пенный наполнитель способен только снизить шум, а теплоизоляция это защита стекол от ветра.

      Комментарий


      • #33
        Re: Утепленные ставни

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Вы о таких?
        Да, именно эту фигню я имел ввиду. У меня бывший однокурсник эту всю номенклатуру заказывает/монтирует, я у него на стенде и полюбопытствовал. Не понравилось. Смысла - нуль по большому счету, а денег хотят немеряно.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация