Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

цоколь из несъемной опалубки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • цоколь из несъемной опалубки

    добрый день.
    имеется участок 20(ширина) х 31(длина) метр, участок находится в городе, а потому такой маленький и увеличить возможности нет. очень хочется построить цоколь, чтобы убирать туда всякую хозяйскую утварь. состав грунта: песок 1,5 метра, затем суглинок. грунтовые воды близко не наблюдаются (буду делать изыскания для проекта). дом собираюсь строить на 2-х хозяев, двухблочный, общие размеры 11 на 14 метров с разделительной стенкой посередине. материал стен - газоблок 400 с воздушной прослойкой 3 см и облицовка кирпичем, перекрытия пустотные жб плиты на монолитной жб поясе либо на 4 рядах кирпичей с хорошим армированием. высота: цокольный этаж, первый жилой этаж, второй жилой этаж и жилая мансарда, - всего 4 этажа.
    строить цоколь из блоков ФБС - трудно будет разместить технику на участке и опасная работа крана (возможно крановщик даже откажется).

    вот что планирую:
    выкопаю котлован, сделаю монолитную плиту высотой 25 см с выпусками арматуры для стен цоколя.

    вопрос: можно ли выложить цоколь из термоблоков? где внешняя сторона из ЭППС, внутренняя сторона из пенопласта (который впоследствии демонтирую), ну и средняя часть для бетона увеличена до 25-30 см с армированием.
    понятное дело, что заливать нужно будет поэтапно. и в итоге цоколь будет утеплен, но без гидроизоляции. или будет достаточно ЭППС для гидроизоляции?

  • #2
    Ответ: цоколь из несъемной опалубки

    sweetsoul,дайте ссылку на термоблок,где "внешняя сторона из ЭППС,внутренняя из пенопласта" и связи под 25-30 см бетона.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: цоколь из несъемной опалубки

      sweetsoul,Вам нет необходимости применять несъёмную опалубку из пенополистирола.
      Утепляйте цокольный этаж ЭППС (устанавливайте вместе с опалубкой при заливке монолитного фундамента) либо утепляйте отмостку.
      Геология покажет на каких отметках оптимально выполнить основание фундамента, есть ли необходимость в устройстве дренажа и его гидроизоляции.
      Если собираетесь перекрываться сборными ж/б плитами,то и с монтажом ФБС не должно возникнуть проблем.Если уж действительно так тесно-посмотрите на монтаж 15-ти тонный манипулятор,он проблему решит.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация