Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка акриловой ванны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Установка акриловой ванны

    Коллеги, требуется короткая консультация:

    а) под дно ванны лучше запенить зазор (от подиума до дна ванны)
    или
    б) сделать буртики - залить раствор - посадить ванну на раствор

    в обоих вариантах ванна будет стоять под водой на время схватывания или пены или раствора

    у кого какой опыт монтажа?

    Заранее спасибо! :beer:

  • #2
    Ответ: Установка акриловой ванны

    Хм. Уменя была рама с 8 мю шильками на резьбе. Днище оипиралось на раму, и борта на длинные шпильки. Хотя надобности в них по видимости не было. Кстати впечатления от акрила не очень. Да тепло, да не шумит, но уж больно грязелюбивый материал. Может какой прогресс случился за это время. Но ИМХО эмалированый чугуний или сталь все же лучше.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Установка акриловой ванны

      да на штатной раме стоит себе спокойненько вот уж больше 10ка лет...

      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
      ... но уж больно грязелюбивый материал. Может какой прогресс случился за это время....
      да... раз в две недели специальная рукодельная тетя залазит в неё и применяет к ней вские химические средства типа ферри... - пока успешно.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Установка акриловой ванны

        ну у меня девайс 1,5х1,5: http://www.santeh-spb.ru/Akrilovye-v...h150--327.html

        и каркас штатный у нее хлипкий (на мой взгляд)... + к тому в РЭ четко записано - рама только для выставления по уровню... вот и думаю ops:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Установка акриловой ванны

          Я ванны свои ставил на кирпичи и акриловые и не акриловые. Получается очень устойчиво. У меня с кирпичами быстрее выходит чем с раствором:wink:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Установка акриловой ванны

            Скорее всего граматический ляп. Не написано же на что ставить помимо каркаса.
            Комплектный каркас выглядел хлипковатым, из квадрата 16 мм, но по здравом размышлении производитель не стал бы комплектовать изделием не пригодным, проверяется и считается то просто. Поставил на него. Нет проблем. Проблема была протащить ванну в ванную же комнату, легкая это плюс, но большая это минус пришлось вынуть дверь с коробкой.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Установка акриловой ванны

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              ну у меня девайс 1,5х1,5: http://www.santeh-spb.ru/Akrilovye-v...h150--327.html
              -у меня 1,7х1,7....
              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              ... Проблема была протащить ванну в ванную же комнату, легкая это плюс, но большая это минус пришлось вынуть дверь с коробкой.
              я повернул "на ребро" и занес

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Установка акриловой ванны

                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                Комплектный каркас выглядел хлипковатым, из квадрата 16 мм, но по здравом размышлении производитель не стал бы комплектовать изделием не пригодным, проверяется и считается то просто. Поставил на него. Нет проблем
                Тут у меня один знакомый пренебрег кирпичами, а потом с девченками залез ну и затопили пару этажей.:shock: Дело то молодое ХЗ как повернется.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Установка акриловой ванны

                  Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                  Тут у меня один знакомый пренебрег кирпичами, а потом с девченками залез ну и затопили пару этажей.:shock: Дело то молодое ХЗ как повернется.
                  и ваще: а вдруг таки Земля налетит на небесную ось?:shock::shock: - однозначно только бетонироваться :lol:
                  - у дурака даже член стеклянным быть не должен - либо разобьет либо потеряет...:lol::lol:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Установка акриловой ванны

                    Глубина была больше дверного проема. В проем без коробки даже с усилием вошла малость покорябал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Установка акриловой ванны

                      пена гибкая, а каркас, предусмотренныи производителем, жесткии - вывод пена не поможет ванная будет все время "играть" - не думаю что это полезно.
                      поставил кирпичи только под частью дна - при топтании издаются звуки(ванне несколько лет) - делаите жесткое основание под всеи площадью дна.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Установка акриловой ванны

                        К своей ванной докупалось отдельно крепление. Штатное не использовалось. Далее пропенивались стыки , чтоб ванна не двигалась.
                        Можно под днище для пены сделать опалубку 10 см , в нее пену нанести в большом количестве и заполнить ванну водой ) .

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Установка акриловой ванны

                          Тоже в свое время сталкивался с такой ситуацией. Родные ножки были достаточно слабыми, потому днище посадил на хороший кирпич. Уже многие годы стоит и абсолютно никаких проблем.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация