Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размещение труб отопления и утепление потолка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размещение труб отопления и утепление потолка

    Посоветуйте как будет правильней. Брусовой дом обшит снаружи минплитой 50 мм и сайдингом.
    Внутри собираюсь на брус закрепить пароизоляционную пленку, установить вертикально направляющие 60*27 и закрепить гипсокартон. Где провести металлопластиковые трубы отопления между брусом и стеной или на гипсокартон к помещению.
    Второй вопрос по утеплению потолка между 1 этажом и помещением крыши (в будующем мансарды).
    Предполагаю сделать так: гипсокартон, направляющие 60*27, пароизоляционная пленка, доски потолка 30мм, минплита 50 мм, пенопласт 50мм и черновой пол чердака.
    Прошу высказать ваше мнение.

  • #2
    Re: Размещение труб отопления и утепление потолка

    1. Под гипрок можно с пресс-фитингами. С обжимными - только снаружи. Это и по габаритам, и по требованию доступности разъемных соединений.
    2. Пенопластом минплиту вплотную не накрывайте: если она случайно промокнет, то уже не высохнет. Толщину слоя минплиты я бы взял такую, чтобы между ней и черным полом был зазор мм 50, поверх минплиты паропрозрачную мембрану. А остальной утеплитель, необходимый для достижения требуемой теплоизоляции, разложил бы поверх черного пола на время, пока не сделана мансарда. Потом его и используете при утеплении мансарды. И почитайте посты экспертов в подразделе Кровля и мансарда, там много тонкостей.

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация