Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

гааражные ворота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • гааражные ворота

    что лучше поставить распашные гаражные ворота или подъемные? в тех и тех есть плюсы и минусы , как я понимаю

  • #2
    Re: гааражные ворота

    С подъёмными уже 5 лет частого использования проблем нет. На въезд на участок установил распашные - снег чищу постоянно, крепления ворот разваливаются (варим, бывает и зимой), ворота сделаны без упора - в принципе можно раздвинуть и пройти, собака одно время грызла кабели привода - минус 20 , а ворота не открываются.
    Моё мнение: на гараж - подъёмные, на въезд - откатные.

    Комментарий


    • #3
      Re: гааражные ворота

      Распашные самые простые и дешевые. Ломаться там нечему, то что про петли выше написано очень странно, нужно нормальные петли поставить и забыть. Минусы распашных для меня: снег чистить нужно или щель большую делать и главное много места занимают открытые створки, машину отгонять далеко приходится. Откатные лишены этих недостатков, но дороже. Подъемными не пользовался.

      Комментарий


      • #4
        Re: гааражные ворота

        В основном всё зависит от ваших финансовых возможностей и восприятия удобства той или иной системы лично для вас. Рекомендую рассматривать марки Хёрман(немцы) и Алютех(клон-белорусы) лично мне удалось сталкиватся с этими производителями и парой местных. Подъёмные- непосредственно въезд в гараж указанные марки обеспечивают своей конструкцией безопасность защемления пальцев, нержавеющие метизы и петли, дают гарантию на 25000 циклов и т.д.. Откатные- въезд-выезд на огороженную территорию, нужно пространство для отката створки, часто вижу без кожуха на передаче:help:, но в основном в хорошем состоянии и приятным функционалом, откатил скока надо и не бойся что ветром захлопнет. Распашные-так же въезд на территорию, места для открытия требуют поболе, в лютые морозы наблюдал проблемы с гидроцилиндрами. Естественно все вышеперечисленное относится к автоматическим воротам . 90% вашей будущей радости зависит от качества монтажа.

        Комментарий


        • #5
          Re: гааражные ворота

          Выбирайте правильных монтажников и ставьте автоматические распашные ворота, более надежные. А то, что пишут про крепления, ИМХо такие крепления поставили, что отваливаются

          Комментарий


          • #6
            Re: гааражные ворота

            в наличии: подъемные, откатные, распашные... всё функционирует уже достаточно длительное время...
            подьемные - самые безпроблемные,
            распашные (электрические): главный недостаток - тормознутость, ну и перед ними ничего не поставишь (авто в смысле) ибо можно случайно открыть и тогда ...:shock:
            откатные: - у меня они 5 м шириной... ну и зимой крайний столб (с упором-ловушкой) морозным пучением слегка приподнимает и механизм при закрытии принимает возросшее усилие паркования воротного полотна за препятствие и включает откат...

            Комментарий


            • #7
              Re: гааражные ворота

              Ломаются не петли, а сами Т-образные держатели привода (пр-во NICE).
              Кстати, после второй зимы переварил петли - так чтобы ворота при открытии уходили немного вверх - меньше чистить снега (а то бывало что брусчатку зимой/весной подымает так что приходилось плитку подбивать киянкой чтоб закрыть ворота). Высоко тоже не поставишь - кошки да собаки к моим в гости будут бегать.
              А так автоматические ворота это - вещь. Без них частный дом - превращается в обыкновенную квартиру.

              ПС а никто не слышал про взлом ворот или подбор кода брелка? в инете ничего не нашёл, а ведь это вход в дом....

              Комментарий


              • #8
                Re: гааражные ворота

                Что, это небыл вход в дом, достаточно из гаража в дом поставить железную дверь И на охрану ее.

                Комментарий


                • #9
                  Re: гаражные ворота

                  в тот самый зазор, между воротами и "землёй", устанавливается "лежачий полицейский", никаких проблем ни с кошками-собаками, ни с выпавшим "вдруг" снегом =)

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: гааражные ворота

                    Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                    ПС а никто не слышал про взлом ворот или подбор кода брелка? в инете ничего не нашёл, а ведь это вход в дом....
                    Когда электричества нет, руками можно открыть
                    За все системы не скажу, но с откатными такая штука возможна.
                    У моих друзей так велик сперли со двора, пока те за домом отдыхали. Как потом выяснилось, отключили входной автомат на столбе, откатили ворота, вошли-вышли, закрыли, включили - весь цикл меньше 2 минут. Хватились пропажи только на следующий день.
                    После этого приделали механический замок, которым и пользуются успешно по сей день до и после брелка.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: гааражные ворота

                      Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                      Что, это небыл вход в дом, достаточно из гаража в дом поставить железную дверь И на охрану ее.
                      Закрывшись в гараже (где хранится болгарка, сварка, и прочий инструмент) я сам лично открою любую дверь, даже на охране.

                      Рома добавил 12.03.2012 в 09:44
                      Сообщение от Dimurel Посмотреть сообщение
                      в тот самый зазор, между воротами и "землёй", устанавливается "лежачий полицейский", никаких проблем ни с кошками-собаками, ни с выпавшим "вдруг" снегом =)
                      Хороший совет, спасибо. Маленький минус - у меня уклон от гаража до ворот - будет лужа постоянно и грязь, мыть брусчатку не удобно.

                      Рома добавил 12.03.2012 в 09:46
                      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                      Когда электричества нет, руками можно открыть
                      За все системы не скажу, но с откатными такая штука возможна.
                      У моих друзей так велик сперли со двора, пока те за домом отдыхали. Как потом выяснилось, отключили входной автомат на столбе, откатили ворота, вошли-вышли, закрыли, включили - весь цикл меньше 2 минут. Хватились пропажи только на следующий день.
                      После этого приделали механический замок, которым и пользуются успешно по сей день до и после брелка.
                      Да ладно? А что системы блокировки нет? Может это именно на данной модели? (без эл-ва и ключей у меня не одни ворота не окроешь - все заблокированы). Бесперебойник на такие вещи ставить надо - просто и не дорого. В дождь выходить из машины чтобы разблокировать и потом заблокировать замок - глупо. Когда-нибудь забудешся выйдешь - оставишь машину заведенную и ..... (тьфу, тьфу, тьфу).

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: гааражные ворота

                        По мне так глупо усложнять себе жизнь всякими электрическими примочками без надобности. Мне например задницу оторвать от седенья и пойти закрыть ворота не тяжело. По поводу проникновения в дом, так двери в загородных домах вскрывают только если голимый китай стоит, есть окна, через них гораздо легче пролезть. Я за чисто механические ворота с механическим же замком, просто и долговечно, а что машину могут угнать пока Вы ворота закрываете так глушите, у магазина же включеную машину не оставляем!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: гааражные ворота

                          Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                          Когда электричества нет, руками можно открыть
                          За все системы не скажу, но с откатными такая штука возможна.
                          У моих друзей так велик сперли со двора, пока те за домом отдыхали. Как потом выяснилось, отключили входной автомат на столбе, откатили ворота, вошли-вышли, закрыли, включили - весь цикл меньше 2 минут. Хватились пропажи только на следующий день.
                          После этого приделали механический замок, которым и пользуются успешно по сей день до и после брелка.
                          что то это вобще как то непонятно... ладно допустим вороты были "не той системы" (не разу не видел такого, обычно ключом нужно "разконтрить" специальный рычаг и уже тем рычагом проводится разблокировка)...
                          ... но что бы можно было строение с улицы обесточить - это "ни в какие ворота не лезет"... хорошо что у Ваши друзья только великом отделались... а могли бы и их самих "спереть"....
                          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                          По мне так глупо усложнять себе жизнь всякими электрическими примочками без надобности. Мне например задницу оторвать от седенья и пойти закрыть ворота не тяжело. По поводу проникновения в дом, так двери в загородных домах вскрывают только если голимый китай стоит, есть окна, через них гораздо легче пролезть. Я за чисто механические ворота с механическим же замком, просто и долговечно, а что машину могут угнать пока Вы ворота закрываете так глушите, у магазина же включеную машину не оставляем!!!
                          ну мне например тоже не тяжело встать с дивана - подойти к телевизору и переключить канал... или там громкость прибавить\убавить... Зачем эти пульты ДУ придумали?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: гааражные ворота

                            Сложно все как у вас. Свет отключают, коды подбирают...
                            У нас все проще - подъехали на чем-нить типа УАЗ или мощнее, ворота прицепили, дернули. Путь открыт (вместе с проемом)
                            Лично о двух эпизодах слышал. Один - в городе, гараж. Второй - в деревне, входная (металл) в дом.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация