Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стройматериалы - что, где, почем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стройматериалы - что, где, почем

    В этом году стройматериалы опять подорожали:bad: Впрочем, как всегда.... Но на некоторые стройматериалы - почти вдвое - машина щебня 20 куб.м стоит от 32 тыс.р против 18 тыс. в прошлом году:cry:

    Давайте делиться контактами, скидками - кто где покупает стройматериалы и почем:beer: Не сочтите за рекламу, просто всем миром всегда легче. Делитесь, у кого что есть. Может, у кого-то есть остатки ненужных стройматериалов - тоже можно раздать - и свою стройплощадку очистить, и форумчанам помочьops: Как вам такая тема?

    Я, например, могу подсказать, где в Питере вполне приемлемые цены на известь и кирпич - заказывала в этом году - по сравнению с прошлым годом почти без изменений, например, кирпич полнотелый Боровичевский М-150 с доставкой с завода стоил 10,7 р./шт. В других компаниях цена начинается от 11,8 р./шт. без доставки!!! Есть золотая карточка Петровича, 10% карточки магазина Первая инструментальная компания (покупала у них все электроинструменты и бетономешалку) и пр. Я понимаю, что у всех, наверняка есть такие карточки, но помощь никогда не помешает.
    Сейчас нужен щебень гранитный 5-20. Но не по двойной же цене:evil:

    :help::help::help:

  • #2
    Re: Стройматериалы - что, где, почем

    Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
    В этом году стройматериалы опять подорожали:bad: Впрочем, как всегда.... Но на некоторые стройматериалы - почти вдвое - машина щебня 20 куб.м стоит от 32 тыс.р против 18 тыс. в прошлом году:cry:
    на этот сезон - порядка 1500 р./м3, так что да: за 20 м3 = 30 т.р.

    увы...

    Комментарий


    • #3
      Re: Стройматериалы - что, где, почем

      :bad:
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      на этот сезон - порядка 1500 р./м3, так что да: за 20 м3 = 30 т.р.

      увы...
      + доставка - так что от 32 т.р.:bad:

      Может, у кого-то все же есть дешевлеops: Песок мытый в этом году я договорилась по 9 т.р. за 20 куб. с доставкой - дороже прошлого года (против 7 т.р.), но не вдвое же! - сейчас предлагают по 750 р.за куб. Так что могу тоже поделиться контактом по песку.

      Комментарий


      • #4
        Re: Стройматериалы - что, где, почем

        Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
        + доставка - так что от 32 т.р.
        неа, это уже с доставкой... так что не +2

        P.S.
        вот, вспомнил, еще этим гаврикам позвоните: http://www.stroydomspb.ru/price/price-beton/, они где то у вояк брали, ну и... побеседуйте вобщем...

        только основная проблема с сыпучкой в том, что постоянно идет попытка ...ть с объемом (извините за мой французский), так что Ваши 20 м3 окажутся 15 как нефига делать, а ехать перевешивать... мрак

        Комментарий


        • #5
          Re: Стройматериалы - что, где, почем

          Спасибки, завтра буду их пытать))))

          tvko добавил 24.05.2012 в 12:18
          Ну вот, пытка особых результатов не дала - меньше, чем за 31,5 т.р. не хотят отдавать. Но нашла в другом месте за 28 т.р.20 куб. Если кому нужно, дам телефон.

          Комментарий


          • #6
            Re: Стройматериалы - что, где, почем

            Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
            Но нашла в другом месте за 28 т.р.20 куб. Если кому нужно, дам телефон.
            Лучше заказать не там, где дешевле всего, а там, где проверено. Сэкономите Как минимум, на более честных объемах поставки 8) CAT@ прав.

            Комментарий


            • #7
              Re: Стройматериалы - что, где, почем

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Лучше заказать не там, где дешевле всего, а там, где проверено. Сэкономите Как минимум, на более честных объемах поставки 8) CAT@ прав.
              С сыпучкой на...б - это правило, а не исключение, там только ленивый не кроит. Возможности то подъехать на взвешивание никакой нет, а оценивать на глазок можно только имея опыт постоянной работы, а его нет... ops:

              Вот и получается, что выгоднее всего схема, когда заказываешь у логистов и с ними же и расплачиваешься после доставки/приемки, а не с доставщиком. Тогда разговор простой: привезли не тот объем/не та фракция - уезжайте нах и разбирайтесь с Заказчиком, а здесь только - приемка/разгрузка.

              Выгоднее, понятно, в итоге, т.к. дельту логистов сразу видно, но... лучше 20 м3 по 1500 р., чем 20 м3, которые по факту 15 м3 за 1400 р. :wink:

              Комментарий


              • #8
                Re: Стройматериалы - что, где, почем

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                С сыпучкой на...б - это правило, а не исключение, там только ленивый не кроит. Возможности то подъехать на взвешивание никакой нет, а оценивать на глазок можно только имея опыт постоянной работы, а его нет... ops:

                Выгоднее, понятно, в итоге, т.к. дельту логистов сразу видно, но... лучше 20 м3 по 1500 р., чем 20 м3, которые по факту 15 м3 за 1400 р. :wink:
                Если правило, то выгоднее все-таки за 1400)))
                Сегодня привезли - все нормально, объем всяко больше 15 м3, похоже, что все 20 м3 есть (опыт постоянной работы у моего прораба - по его словам больше 18м3). Так что рекомендую)))

                Комментарий


                • #9
                  Re: Стройматериалы - что, где, почем

                  Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                  Если правило, то выгоднее все-таки за 1400)))
                  Сегодня привезли - все нормально, объем всяко больше 15 м3, похоже, что все 20 м3 есть (опыт постоянной работы у моего прораба - по его словам больше 18м3). Так что рекомендую)))
                  Если прораб опытный, он Вам скажет, что высыпанный на землю щебень измерить невозможно ! Это блеф, 5-10% недостачи в кузове, без взвешивания не поймать никогда! Я вчера покупал щебень 5/20 на юго-западе в Песках, цена 1500 рур. за м3, электронные весы, погрешность 2 кг на одно взвешивание , жену на весы поставил - все четко! Взял 8 кубов, доставка отдельно ( поймал камаз). На неделе заказал песок с доставкой по обьявлению на столбе, привезли 12 м3. Высыпал рядом щебень - визуально разницы никакой !

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Стройматериалы - что, где, почем

                    Сообщение от АУМ Посмотреть сообщение
                    Я вчера покупал щебень 5/20 на юго-западе в Песках, цена 1500 рур. за м3, электронные весы, погрешность 2 кг на одно взвешивание , жену на весы поставил - все четко!
                    Я рада за Вас. Но мне оттуда, скорее всего будет еще дороже, чем то, что уже взяла(((.
                    А по поводу того, что невозможно измерить - то да, на земле вряд ли, но по машине все-таки видно - была полная, с хорошей горкой. Вряд ли в 20-кубовой машине с горкой будет меньше 18 куб3. Меня устраивает.

                    P.S. Тема все-таки про то, где что дешевле из стройматериалов. Если у кого есть предложения по хорошим ценам - делитесь:beer:

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Стройматериалы - что, где, почем

                      С объемами насыпных материалов, все не так сложно:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	p0119-sel.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	110023Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	p0118-sel.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	110024

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Стройматериалы - что, где, почем

                        Я у себя в Самаре мелкий щебень покупаю по 750 руб тонна на Заводском шоссе. Вожу на своём пирожке по 700 кг. Год назад купил по обьявлению, привезли кучку, ну на 5 тонн никак она не тянула. Красный кирпич покупаю с разбору по 6 руб (кирпич клеймённый, царский), вожу тоже на пирожке.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Стройматериалы - что, где, почем

                          Пиломатериалы кто, где и по чем покупаете для приозерского направления?
                          Я покупал этим летом на лесопилке в Борисово. Первый раз весной дюймовка первого сорта после циркулярки по 6000 за куб, второй раз в середине лета с сучками размером 20x95 по 7200 за куб. Качеством доволен.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Стройматериалы - что, где, почем

                            Так а тут только стройматериалы или двери могут тоже насоветовать? Интересно знать, где бы в Москве найти качественные и современные (не хочу массив с витражом) внутриквартирные двери? Нам советовали несколько фабрик и итальянских и наших, хотелось бы незамутненного разума разбирающихся людей. Мерси
                            сорри дублирую вопрос, потому что хочу знать больше )))

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация