Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепад уровней углов фундамента (толщина первого слоя кладки).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перепад уровней углов фундамента (толщина первого слоя кладки).

    Какая допустимая максимальная толщина слоя ЦП раствора для выравнивания первого ряда газблоков? Допустим возможно ли применить толстый слой 10см. А так же использовать не ЦП раствор а цементно известковый? Все перекрытия деревянные, один этаж. Фндамент МЗФ лента. Заранее благодарю.

  • #2
    Где-то читал, что при толщине выравнивающего слоя более 5 см его необходимо армировать кладочной сеткой. Думаю, что 10 см - это допустимо.

    Комментарий


    • #3
      Сергеич, а сетку на рулонную гидроизоляцию класть или в середине слоя ЦП раствора?,- что технически сложнее размещать. Плюс возможно продавливание сеткой гидроизоляции до цоколя и ее дальнейшее нарушение в варианте сетка на гидроизоляции.

      Комментарий


      • #4
        Вот этого сказать на 100% не могу. Сам бы хотел услышать практика. Класть сетку вниз на ГИ смысла нет. Вдавливать сверху в раствор тоже наверное не получится. Я бы сделал так. В начале нанес примерно половину толщины выравнивающего слоя, потом положил бы сетку, и сверху уже оставшийся слой раствора. Так думаю и делают.

        Комментарий


        • #5
          Товарищ Сухов, а вы уже залили ленту с таким перепадом?
          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

          Комментарий


          • #6
            Да всего на 9 см перепад от мах высокого до мин. низкого угла, остальные 2 отличаются на 2-3см. При заливки больше заданного уровня случайно ливанули в угол. И рабочие разбежались.
            Последний раз редактировалось сухов0007; 27-06-2015, 01:08.

            Комментарий


            • #7
              Я вот думаю, что вам надо сначала сделать выравнивающий слой и только потом уже сверху постелите ГИ. Хотя вот тов. АлександрОВ рекомендует отказаться от битумных ГИ, а сразу делать выравнивание ГИ раствором 1 к 2, можно даже до 1 к 3 с добавлением чего-нибудь вроде пенетрона.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо. А выравнивающий слой до ГИ делать ЦП 1:3; 1:4; с применением крупного песка?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от сухов0007 Посмотреть сообщение
                  Спасибо. А выравнивающий слой до ГИ делать ЦП 1:3; 1:4; с применением крупного песка?
                  Если вы будете делать ГИ отдельно, т.е. стелить там что-то типа руберойда или посовременней чего, то применяется обычный кладочный раствор, т.е. 1 к 4. Но я бы делал тогда 1 к 3. Всё же слой будет толстый и работать он будет немного по другому, чем в кладочных швах (ИМХО).

                  Песок лучше всегда брать крупный - и для раствора, и для бетона. Мелкий нужен может только для штукатурок (это пусть штукатуры скажут). А так я уже на собственном опыте убедился. Привезли мне 15 т песка подешевле. Посмотрел, вроде нормальный песок. А потом когда на нем бетон и раствор месить начал, понял, что это не есть хорошо. Посмотрел у соседей. У всех песок покрупнее моего. Мой песок как белая пыль выглядит. Такой мелкий мелкий. На мелком песке раствор садится быстрее, для равнозначной прочности раствора с крупным песком надо класть больше цемента, перемешивать раствор и бетон на мелком песке надо дольше и тщательней.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация