Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита деревянных стен от мышей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Защита деревянных стен от мышей

    :help: Всем привет! Мы с мужем решили обшить старые стены деревянного дома гипсокартоном, но боимся, что в пространстве между брёвнами заведутся мыши, подскажите, пожалуйста, как и чем заполнить эту пустоту? Мы не можем прийти к согласию.

  • #2
    Ответ: Защита деревянных стен от мышей

    У моих друзей есть плоская кошка - в детстве чем-то придавило.
    А вообще мыши не едят пеностекольную крошку, эковату и ,наверное, керамзит (с последним не уверен). Эковата дешевле и теплее.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Защита деревянных стен от мышей

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Эковата дешевле и теплее.
      Мыши с этим тоже согласны...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Защита деревянных стен от мышей

        Эковата содержит 8% по массе борной кислоты (по памяти). мыши от нее пукают - поэтому есть стесняются.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Защита деревянных стен от мышей

          В столовых часто используют сетку ЦПВС с мелкой ячейкой. Хотя в случае деревянных стен ей придется и наружную и внутреную стену обшивать, как бы с подворотом. Можно и съэкономить, не на всю высоту, а хотя бы до подоконника. А эковатой пропитанной бурой, то же можно так даже теплее будет, хотя без сетки и пароизоляции мне кажется не обойтись.Точка росы должна быть в дереве.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Защита деревянных стен от мышей

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            ... и ,наверное, керамзит (с последним не уверен)....
            приветствую!
            керамзит жрать не жрут. но очень дюбят в нем поселяться.
            бегают там, грызут, шебуршатся...

            researcher добавил 15.01.2009 в 22:41
            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Эковата содержит 8% по массе борной кислоты (по памяти). мыши от нее пукают - поэтому есть стесняются.
            :lol::lol::lol:
            Джордано - молодец!

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Защита деревянных стен от мышей

              Спасибо огромное за совет, постараемся его применить

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                Коты - вот спасенье от мышей (и вообще коты - это хорошо )

                В деревне у деда дом рубленый обит внутри и снаружи - в щели между обивкой и бревнами в свое время кое-где закладывали еловые ветки и полынь (сейчас от них наверно мало чего осталось).
                Но не думаю что это нужно было вообще (разве что не от мышей, а от короедов каких-нить) - всегда жили кошки (не в самом теплом доме, но вокруг - от чулана до чердака).
                И мышей никогда не было. И вообще народная мудрость говорит, что надежнее котов средства от мышей нету (еще ежи тоже неплохо мышей ловят, но они не столь приятны в общении ).

                В древнем Египте уж строить то наверно умели, а вот от мышей избавляться не научились (потому и боготворили кошек).

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                  Об керамзит и прочее грызуны зубы точат.
                  На крайняк микродозы кошачьей мочи из шприца, но чтобы жильцы не чувствовали и древесина чтоб не похирела.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                    я дак слышал но не проверял вот такой способ

                    надо обшить низа стен фанерой - типа когда мыши крысы прогрызут один слой фанеры то им в зубы будут впиваться второй слой фанеры который идет уже перпендикулярно первого слоя

                    может кто знает - правда или нет ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                      Когда собирался утеплять наруж.стену пенопластом меня все пугали что его изгрызут мыши. Призадумался, тут на глаза попался бидон с отработанным маслом. Вспомнил как у знакомого жила крыса и как она следила за своей шёрсткой( очень не любила пачкатся) Вобщем намазал листы утеплителя отработкой, а кусок пенопласта с отработкой положил возле мышиной норы для опыта. Уже 5 лет лежит, мыши мимо бегают(сам видел) но не жрут :-P Всем удачи.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                        Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
                        Уже 5 лет лежит, мыши мимо бегают(сам видел) но не жрут :-P Всем удачи.
                        Ну чтож Вы всё так буквально понимаете?
                        Мыши не питаются пенопластом, они в нём делают себе ходы, норки и гнёзда... Правда в ППСе сам не видел, но в вате лично сам видел...
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                          В прошлом посте не дописал. Приходилось снимать один лист шифера со стены, ходов в утеплителе нет, весь целый. Может и деревянную стену отработкой промазать? Заодно и защита дерева ( типа антисептика) правда не знаю как с экологической стороной получиться. Ну и конечно обшивать чем не будь надо, а то некрасиво получиться. Но думаю лазить по такой маслянистой стене мышам будет неприятно как минимум. Всем удачи.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                            Отработка ведь воняет :bad:
                            Да и в масле всякой хрени много, как жить то в пропахшем доме.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                              Ну, пахнет не сильней чем олифа. А промазать снаружи и нижние два венца. И вобще я подал идею, а туточки народ поумней меня водится, глядиш и разовьют её (типа-смешать олифу с бурой и т.д.) Да прибудет с нами сила.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация