Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обвязка бойлера. Проблемы с горячей водой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обвязка бойлера. Проблемы с горячей водой

    Заехал в дом, который по совету Избы утеплил пеностеклом и организовал однотрубную систему отопления. Однако неожиданно проявились проблемы с ГВС. Привожу схему обвязки бойлера. Смысл в том, что когда все водозаборы (краны) закрыты система работает отлично. Полотенцесушители, по крайней мере горячие. Но как только включается кран, через минуту вода идет холодная. Проверял, после включения крана практически сразу трехходовый кран становится холодным. Что не так в схеме? Мыться за одну минуту хоть и развивает отличные навыки, но хочется все-таки больше комфорта)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ГВС.jpg
Просмотров:	1
Размер:	1.84 Мб
ID:	117280

  • #2
    Техходовой включен не правильно.
    И открытом трехходовом прямой проток а-а ( вход В отсекается), при закрытом В-в ( вход А отсекается) ,
    У вас видимо перепутанны входы А и В.
    Последний раз редактировалось oleh; 11-11-2015, 01:56.

    Комментарий


    • #3
      Oleh, гидравлический комплект нужно перевернуть относительно вертикали. Рисунок брал из описания к бойлеру,а там зачем то именно так нарисовано. Т.е. реально вход TH стоит на горячую воду, TC на холодную. Трехходовый кран находится справа. На мой взгляд признаком что комплект стоит правильно является то, что при выключенном водозаборе холодная вода не подмешивается.

      Комментарий


      • #4
        Неужели ни у кого нет идей!
        Есть вариант с краном, регулирующим давление на подаче холодной воды в бойлер. Возможно при открывании крана, давление из городской сети передавливает трехходовый кран и он начинает напрямую пускать холодную воду в трубу с горячей. Что скажете, аксакалы?

        Комментарий


        • #5
          Возможно, холодная вода вообще не проходит через штатный вход бойлера (например, там забыта заглушка). В таком случае холодная вода может поступать в ГВС через трёхходовой (а сам бойлер при этом мог наполниться через петлю). Посмотрите, изменится ли что-нибудь, если перекрыть кран на штатном входе хол. воды в бойлер.

          Комментарий


          • #6
            У вас насос рециркуляции включен и работает
            Ситуация, которую Вы описываете должна проявляться при включенном циркуляционном насосе. Это без разницы что включен насос что открыт кран, вода через смесительный клапан должна идти.
            Для анализа проблемы выполните следующие проверки
            1. снимите смесительный клапан и подключите все напрямую. Проверьте работу в течении большого времени, слейте бойлер.
            2. В вашей схеме отключите насос в контуре рециркуляции посмотрите без рециркуляции какой будет поведение в системе.

            Проверьте Вы холодную воду на холодный вход бойлера подали

            Комментарий


            • #7
              Спасибо всем, кто откликнулся! Проблема решилась. Оказывается очень чувствительная ручка регулировки температуры. Моя проблема была в том, что он оказался полностью открыт. Т.е. немного сместив вентиль трехходового крана даже при включении крана вода пошла горячая. Хотя не очень понятно, почему при выключенном раньше все работало! В любом случае Работает, а значит все отлично!
              Единственное поставлю для защиты насоса обратный клапан после него и на вводе холодной воды обратный клапан и регулировочный клапан на 1МПа, чтобы на стенки бойлера было не большое давление (обычно со слов сантехника 4-6 атмосфер).

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация