Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лазерный инструмент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Лазерный инструмент

    Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    А что думаете про эти приборы:
    1)http://www.bigtool.ru/goods__id_4876/
    2)http://www.bigtool.ru/goods__id_3531/

    Я так понимаю что первый это ротацинник - им будет удобно строить, а вторым - вести отделку.
    Можно ли (удобно ли ) будет вторым прибором разметить фундамент, блоки, класть плиты, проверять ряднотсь и т.д.?
    ПС на цену не обращайте внимание - мне их по бартеру предлагают (почти даром)
    Нулевой цикл я делал ротационником. Это просто сказка, на линеечку приемничек, сам нивелир в уголок, чтоб экскаваторщику не мешал и вперед с песней.
    Потом, он-же помогал мне заливать фундамент. Маячки выставлялись за 10 секунд.
    Рядность, проверять ротационником, тоже сплошное удовольствие. Поставил его в центре дома, и бегай с рейкой раздавай указания... тут высоко тут низко.

    Заливка полов будет, тоже буду выпрашивать ротационник. Хотя когда уже стены стоят плюсов от него меньше, т.к. весь этаж уже не пробьет, но комнату вполне комфортно будет простреливать.

    У самого CONDTROL RED 2D без приемника. На улице бесполезен, только в темное время суток можно что-то увидеть. Зато в помещении вполнне себе так.
    То что купил, ниразу не пожалел

    Комментарий


    • Re: Лазерный инструмент

      Я вот такой себе взял http://www.bigtool.ru/goods__id_3815/ + рейку + штатив. На уличе не использовал ещё, а дома ничего так, понравилось. Даже жена сказала - вещь!

      Комментарий


      • Re: Лазерный инструмент

        Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
        Я вот такой себе взял http://www.bigtool.ru/goods__id_3815/ + рейку + штатив. На уличе не использовал ещё,
        Ещё... хех. Дружище, в вот такую штучку Вы прикупили, шоб на улице пользовать? В комплекте у Вас ее нет. А рейку такую?

        Комментарий


        • Re: Лазерный инструмент

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Ещё... хех. Дружище, в вот такую штучку Вы прикупили, шоб на улице пользовать? В комплекте у Вас ее нет. А рейку такую?
          Пока не готов ответить, но рейка такая-то, да пришла (экспедитор не понимает - не проверил) распакованная, коробка скотчем перемотанная, и как раз держателя не было, но на коробке он нарисован, поставщикам отзвонился - у них уже ждёт новая - приедет посмотрим....
          ПС Кстати у Боша дальномер новый (80-ий помое-му) - друг показывал - вставляется в бошевский уровень - углы заодно меряет, и расстояния из-за препятствий, прикольная штука.

          Комментарий


          • Re: Лазерный инструмент

            Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
            Пока не готов ответить, но рейка такая-то, да пришла (экспедитор не понимает - не проверил) распакованная, коробка скотчем перемотанная, и как раз держателя не было, но на коробке он нарисован, поставщикам отзвонился - у них уже ждёт новая - приедет посмотрим....
            не путать с другими держателями. ЭТОТ только для крепления приемника к рейке. У рейки подвижная верхняя часть. Приемник крепится неподвижно держателем к подвижной части. Путем поднятия или опускания подвижной части ловится горизонтальный луч.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ada_laser_staff_4_800x800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.2 Кб
ID:	109092

            Комментарий


            • Re: Ответ: Лазерный инструмент

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Да я тут а чего Изба? У меня обычный такой вот аппарат в доме видно при любом освещении - на улице пользуюсь выносным уловителем луча... рейку вот никак не приобрету - фсё палками подручными обхожусь...
              Прибор самоюстируется и не врёт - тягались на спор с профф геодезическим теодолитами - на 50м расхождение в 1см - метка на столбе - меня такая точность устраивает.
              вообще конечно с гидроуровнем не сравнить - очень быстро весь дом пробить мона... в смысле разметить. :good:
              Отлично, но только цена не указана по ссылке Вашей Или я не там смотрел..

              Комментарий


              • Re: Лазерный инструмент

                купил такой
                http://www.bosch-professional.com/ru...p-24129-ocs-p/
                если солнечный день, бьёт максимум на 10 метров и то надо мишень притенять. Мишень сильно помогает в дальнодействии, но надо настропалиться ловить лучик.
                В пасмурную погоду пятно застройки отбивает на ура, видно сильно лучше. В сумерки было дело поставили его и лопатами ровняли стены погреба. Очень упрощает работу, поставил, включил, выставил по направлению и нужной отметки и пошел махать лопатой отсекать лишний грунт. Там где луч падает на глину, значит мало снял. Время экономится думаю раз в 7.
                В сумерках бьёт реально по 40 метров в каждую сторону. С приёмником не пробовал.
                В помещении без проблем. В комбинации с дальномером кондтрол за 3500руб, разметили под фундамент и тд и тп. В этом году ставим вторые этажи. А ещё отделка, инженерка, огород опять же пряменько нарезать)). Но, строю с родителями 2 немаленьких дома, так что затраты на такие игрушки во-первых отбиваются, во-вторых не сильно заметны в общих затратах на строительство.
                Вцелом аппарат понравился.

                Комментарий


                • Re: Лазерный инструмент

                  Поздравляю с приобретением! Это один из лучших универсальных нивелиров от Bosch. Однако, в Интернете встречаются претензии владельцев к точности - со временем падает.
                  Дальномер тоже вещь полезная. Нужно быть внимательным при измерении малых расстояний, очень многие недорогие дальномеры существенно врут на малых дистанциях, например, X-Line Sniper 80M.

                  Комментарий


                  • У меня тоже вопрос по этой теме. Хочу приобрести лазерный угломер, понравился вот этот http://len-stal.ru./katalog/lazernye...ovni-uglomery/. Ходил уже на него смотрел и в магазине( получил положительную консультацию), и в руках держал, у знакомого такой же - брал попробовать понравился: удобный, простой, компактный. Хочу еще ваши отзывы попросить, может у кого есть, кто то купил, поделитесь информацией!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Влад Павлович Посмотреть сообщение
                      Хочу приобрести лазерный угломер...
                      А для чего он Вам?

                      Комментарий


                      • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                        А для чего он Вам?
                        Да,мне тоже думается,что эта штуковина почти бесполезная штука на стройке. Ну если так,на всякий разный случай.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация