Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

дом по материалам сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: дом по материалам сайта

    Не вздумайте сыпать горчицу, через неделю из расш. бачка будет выделятся пена запах ужастный держится долго больше месяца дальше не пробовал зимой во время повышения температуры промыл отопление.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: дом по материалам сайта

      Таме как-то подзаглохла, хотя очень интересна: и гравитационка, и комфорт ТП. Хоть сам и не фанат ТП (кроме ванной), но интересно. ФАНТОМ че та насчет размерностей промолчал, а в этом может и фишка. Думается его полы работают из-за 2-х этажности, т.е. большого водяного столба. Будут ли ТП работать в одноэтажке? Вопрос. Сам думаю, что это возможно при мин сопротивлении (прямые трубы и небольшая удаленность от котла). А расчет, чтобы ТП в гравитационке работали, архиважен (причем очень убедительный, а не на пределе и с оговорками). Для себя на будущее (мозгую над еще одним домом) думаю можно уровень пола в ванной приподнять и тогда мона без детальных рассчетов забацать.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: дом по материалам сайта

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        Таме как-то подзаглохла, хотя очень интересна: и гравитационка, и комфорт ТП. Хоть сам и не фанат ТП (кроме ванной), но интересно. ФАНТОМ че та насчет размерностей промолчал, а в этом может и фишка. Думается его полы работают из-за 2-х этажности, т.е. большого водяного столба. Будут ли ТП работать в одноэтажке? Вопрос. Сам думаю, что это возможно при мин сопротивлении (прямые трубы и небольшая удаленность от котла). А расчет, чтобы ТП в гравитационке работали, архиважен (причем очень убедительный, а не на пределе и с оговорками). Для себя на будущее (мозгую над еще одним домом) думаю можно уровень пола в ванной приподнять и тогда мона без детальных рассчетов забацать.
        Так возмите и рассчитайте, а не голословно и без аргументов опонируйте. Автор подал длину рабочих веток. Я у себя тоже проверял, все работает.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: дом по материалам сайта

          Конкретная компоновка, трассировка и расчет снимают предположения. Только так.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: дом по материалам сайта

            Проверку моей компетентности, как гидротехника не пройду и выёживаться небуду (характер мягкий). Лично для меня подобный расчет на данный момент не нужен. Может в свое время и займусь, чтобы цифрами популяться, а по мне лучше системы не требующие сложных мат рассчетов, типа той что я описал для ванной -они надежней. Сильно не бейте, я тока 2 день на форуме -хоть и не обидчивый, но могу потупить взор.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: дом по материалам сайта

              Добрый день!
              Fantom17, ждем продолжения - интересно!

              Комментарий


              • #37
                Ответ: дом по материалам сайта

                Добрый день с интересом прочитал данную тему и возник вопрос.
                Подогрев полов сделали на всем 1 этаже и на втором этаже ванная плюс санузел. Когда заливался фундамент, под плиту на грунт положили 5 см ЭППС. Сверху залили 15 см слой армированной бетонной плиты, это был черновой пол. На полу закрепили свернутую улиткой 16 мм металлопластиковую трубу. Улиткой - чтобы тепло распределялось равномернее. Горячая вода сначала обходит по периметру комнату, там, возле стен, потери тепла больше. Остывая, попадает в центр, в итоге весь пол примерно одной температуры. Концы труб из каждой комнаты вывели в котельную. Засыпали все слоем песка толщиной примерно 3 см, и залили сверху армированную металлической сеткой стяжку, толщиной 4 см использовав оставшиеся 40 мм трубы под маяки. Это для компенсации теплового расширения металлопластиковых труб.
                Как правильно сделать теплый пол по грунту.
                Вариант 1: как описано выше
                Вариант 2: сперва заливается плита, потом ложиться утеплитель ЭППС, потом трубы для теплого пола и сверху вся заливается стяжкой.
                Уважаемые фурмачани проясните данный вопрос и какова должна быть толщина ЭППС и стяжки ? И если необходимость подкладывать гидроизоляцию под плиту, например полиэтиленовую пленку 200 мкм?

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация