Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стройка. Дом из газобетонных блоков.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стройка. Дом из газобетонных блоков.

    Исходные данные:
    участок в 12 соток.
    проект двухэтажного дома с полноценным цоколем.
    огромное желание и не такое огромное количество денег.

    Строительство полностью ведет строительная бригада. Мы с мужем, как хозяева, только контролируем процесс...

  • #2
    Из документов на землю...

    инженерно-геологические условия
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      О выборе проекта, планировке дома.

      Мне, конечно, хотелось не просто бездумно ткнуть пальчиком на местности и сказать : "строить будем тут!", а расположить все удобно для дальнейшего использования.
      Выбрали проект двухэтажного дома дома площадью чуть больше 200 кв.м. и немного его усовершенствовали. Размер 9,6*9,6 м, т.е. дом практически квадратный.
      Решили, что крыльцо должно выходить на южную сторону (зимой это решение должно оправдаться). На северо-востоке - санузлы, котельная. Кухня на запад. Взрослая спальня, что бы утром солнышко не будило - на юго-запад. Комната дочки - на юго-восток. И это расположение сложилось не из каких-либо правил фэншуя, а исходя из распорядка дня членов семьи и соображений удобства. Дети просыпаются рано и рано ложатся спать, так пусть и освещение комнаты этому соответствует...
      Расположение на участке тоже продумывала с точностью до метра. Ориентировалась по сторонам света, что бы максимально оставить земли с южной стороны участка, все планируемые постройки и посадки учтены и нарисованы в генплане. Точно знаю где будет парковка, где беседка, куда летом поставлю бассейн, и даже где какие деревья будут посажены.
      Считаю, что этот этап выбора проекта, планировки дома и участка, очень и очень ответственный. Строители начинают стройку мгновенно, а что-то менять, когда процесс запущен, уже поздно.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: О выборе проекта, планировке дома.

        Ужастно хочется что-нибудь посоветовать. А где проект и посадка дома?
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стройка. Дом из газобетонных блоков.

          Жаль, слетела у меня программка, где я все рисовала, так что пока старенький рисуночек на миллиметровке сюда загружу...
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стройка. Дом из газобетонных блоков.

            А вот сам процесс стройки...
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Стройка. Фотоотчет

              ... продолжение...
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Планировка...

                Дом 9.6 на 9.6 м. Эркеры округлой форме (не как на чертеже). На втором этаже санузел планирую разделить на два отдельных. Типа туалет с умывальником, и ванная. В гостиной на 1-ом этаже, Спальнях 1 и 2 планируется возможность отопления.. вот не камин, а печки такие с дверцей герметичной...типа газогенерация там... (я думаю, вы меня поняли ). В цоколе - под санузлами котельная, под холлом - прачечная, под гостиной - кабинет, ну и еще там комнатка останется... Ну и на мансарде планируется помещение под накопительные бочки с водой, и остается еще место на жилое пространство.
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  А вот подобный проект, уже готовый. Правда здесь крыльцо как-бы внутри дома, у нас оно будет вынесено.
                  Сейчас мучаюсь над отделкой. Что б такого придумать... От кирпича уже дурно... от штукатурки все отговаривают...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стройка. Дом из газобетонных блоков.

                    Вы наш клиент

                    http://izba.su/forum/showthread.php?t=841&page=11

                    Тут посмотрите к чемы мы дошли - декоративные элементы из ГС.. (типо наличники разные, карнизы.. ) + покраска разными цветами

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стройка. Дом из газобетонных блоков.

                      Так вы уже строится начали - поздно советовать. Хороший домик - стройтесь по проекту, а перегородки никогда не поздно подвигать.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #12
                        Стройка. Свеженькие фотки.

                        Сегодня рабочие доделыват опалубку под верхний монолитный пояс. Завтра будут заливать.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стройка. Свеженькие фотки.

                          Смысл армопояса не только связать воедино нижележащую кладку, но и выровнять её строго в горизонтальной плоскости для последующей безпроблемной и качественной укладки ж. б. плит. Для этого верхний край опалубки строго выравнивается под нивелир или уровень..., а у Вас, мне показалось по картинкам, этого нет.
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стройка. Дом из газобетонных блоков.

                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Так вы уже строится начали - поздно советовать. Хороший домик - стройтесь по проекту, а перегородки никогда не поздно подвигать.
                            Спасибо. Знаете, много пересмотрела проектов у нас в городе, и честно говоря, я бы сказала, этот самый разумный по метражу/затратам/планировке. Не дворец, конечно, но и мы не олигархи

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Стройка. Дом из газобетонных блоков.

                              Подобный проект? Ничего что там 3 этажа + цоколь?
                              Такой мощный домина и так мало спален...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация