Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько стоит дом построить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Ответ: Сколько стоит дом построить?

    Сообщение от fed_kis Посмотреть сообщение
    Доводы ?
    Сколько не встречал владельцев пенопластовых домиков -все плюются (правда по тихому) и ищут покупателей -вот только вы особенный -видимо люди начали и к пенопласту, сырости и плесени уже генами привыкать.
    А доводов -целый форум -чем удивлять тут всех своими хау-ноу -лучше почитайте малость.

    Комментарий


    • #77
      Re: Ответ: Сколько стоит дом построить?

      Сообщение от fed_kis Посмотреть сообщение
      Доводы ?

      fed_kis добавил 07.02.2012 в 13:49
      Сам пользуюсь двумя домами ( деревянным из оцилиндровки и из несьемной опалубки) . И могу сказать что разница в качестве жизни для городского жителя неимоверная. За вкусный запах дерева приходится платить ожиданием три года или постоянно испорченной внутренней отделкой + конопачение щелей после первого года , третьего и я-бы сказал что даже перед каждой зимой дом приходится готовить. И все-таки что-бы достичь тепла мне пришлось заделать все щели герметиком для дерева , к счастью он сейчас недорогой( хоть и много противников этого дела) но выбора не было , иначе ветер так и гулял. И посмотрите как некрасиво выглядят деревянные дома через 5-7 лет, цветной антисептик не дает долгую защиту. Мне пришлось покрасить дорогой финской VINHA что-бы на 10-15 лет забот не знать но о текстуре дерева пришлось забыть.
      Честно сказать мечтал я когда-то о деревянном доме но когда он у меня появился , все мечты быстро пропали.
      Я бы сказал, как красиво выглядит дерево через 5-10, а еще лучше 20-25 лет. Просто дерево нужно любить. У меня на даче потолки не покрытые вообще ничем, просто доска, темная от времени ей уже более 60-ти лет. Это фантастика, морилками такого не повторить. Снаружи согласен стены лучше сразу покрасить цветной краской, попытки сохранить натуральный цвет - обречены, но изнутри дерево стоит очень долго.
      Интересно, Вы не упомянули чем приходится платить за несъемную опалубку?

      Комментарий


      • #78
        Re: Ответ: Сколько стоит дом построить?

        Сообщение от fed_kis Посмотреть сообщение
        Ну тут кто как хочет , можно и металлорукав, был-бы он еще качественным.
        В доме "из пенопласта" я бы даже в металлорукаве не стал класть кабель, только в стальной/медной трубе (как делается правильная внутренняя проводка в деревянном доме).

        Комментарий


        • #79
          Re: Сколько стоит дом построить?

          Сообщение от summerbrees
          Всем добрый день, я хотел дом по современным технологиям построить, думал над пенопластом, но в итоге отказался в пользу SIP-технологий, в итоге у меня дом каркасный, построила фирма FANSIP очень быстро, качеством доволен, есть гарантия.
          Вы отказались в пользу того же пенопласта:

          Пенополистирол производится из стирола - экологически безопасного вещества, использование которого не ограничено. Этот материал гипоалергенен и в мировом производстве используется для изготовления пищевой упаковки и посуды.
          Сэндвич-панели SIP не выделяют в атмосферу вредные вещества, поэтому во всем мире их используют для строительства социальных и медицинских учреждений.


          Оставим утверждение на совести производителя.

          Комментарий


          • #80
            Re: Сколько стоит дом построить?

            НЕ, пусть они у нас тут консультируются. После пенопластового домика пойдут - пластмасовый, картонный, полиэтиленный, и наконец, чудо дом из мыльного пузыря!

            Комментарий


            • #81
              Re: Сколько стоит дом построить?

              если сумма впритык, я бы не рисковал, всегда возникают какие либо осложнения, как бы дом не остался очередной недостройкой

              Комментарий


              • #82
                Re: Сколько стоит дом построить?

                ......но доверить крупной организации, где работают квалифицированные работники, которые имеют большой опыт работы, так-как они сделают работу качественно и быстро.

                А строить будут рабочие с ярославки

                Комментарий


                • #83
                  Re: Сколько стоит дом построить?

                  Не стоит реагировать на спам-рекламу.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация