Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

    Прямо как философский камень это пеностекло...
    Строили - покрылись трещинками-консервируем и.... молчок-пятачок.
    По заявлениям может свинец в золото превращать, а в итоге долговременных отзывов хрен целых ноль десятых
    Я понимаю все вроде зашибись по формулам, а как на практике?
    Пока я наблюдаю многочисленные "ошибки", а вот многочисленных "удач" не наблюдаю..
    Я не профессионал в строительстве, я врач.. В медицине в плане доказательств все довольно просто. Есть понятие доказательная медицина, кстати и считать тоже умею.. Т.е. логика Избы мне понятна, ну а что на тему долговременных исследований? Чтобы не было сомнений , что я засланный казачок..мне идея со стиролами и формальдегидами и прочими ризолами не нравится еще больше, тем более я в этом плане профессионально насторожен.. Я не продвигаю не вату, не стекломаты и прочие навесные и облепные фасады.. Но нафига мне пеностекло если оно стоит как чугунный мост и облетит через пару лет?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

      На этом форуме пеностекло камень преткновения @= Что не ветка так реклама И всех прочих, кто пытается тут двигать свой товар отсюда выперают, как "несостоятельных манагеров" :lol: Прям секта какаята :evil: Одно радует есть, что почитать ops: Так что фильтруй, как и везде :rose:

      Комментарий


      • #18
        Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

        Сообщение от Oakim Посмотреть сообщение
        На этом форуме пеностекло камень преткновения @=
        Камень предкновения или даже философский, это жизнестойкий дом. Пеностекло лишь один из вариантов с достойными харрактеристиками (прочный, долговечный, экологичный, устойчивый к большенству внешних воздействий утеплитель) - рассматривается именно в этом ракурсе. Варианты его отделки на стенах отдельный вопрос, согласен пока открытый.
        Сообщение от Oakim Посмотреть сообщение
        Что не ветка так реклама
        Реклама здесь не в почёте.
        Сообщение от Oakim Посмотреть сообщение
        И всех прочих, кто пытается тут двигать свой товар отсюда выперают, как "несостоятельных манагеров"
        Двигать товар не позволяют да, не рынок. Меньше мусора. Благодаря этому и -
        Сообщение от Oakim Посмотреть сообщение
        Одно радует есть, что почитать
        спутник добавил 08.01.2011 в 16:53
        Сообщение от Oakim Посмотреть сообщение
        Так что фильтруй, как и везде :rose:
        Везде, по крайней мере на большенстве форумов, именно из-за этого рекламного БЛУДА, каша в башке такая, что пользы от нее как от стирола в доме.
        Достойный товар в рекламе не нуждается, он сам себя рекламирует - всё остальное компромис.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

          А как я понял рекламировать моно все че угодно, но сам рекламодетель могет потом об ентом пожалеть!
          А по поводу пеностекла уверен что все просто супер! Просто дом еще не эксплуатируется. Хотя к молящим я присоеденяюсьops:

          Комментарий


          • #20
            Ответ: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

            Итак, прошло 2.5 года дому утепленному пеностеклом.
            Каковы результаты полета:
            3 зимы топлю - топка 1 раз в неделю (приезжаю по субботам) консервационный режим 5-10 С
            летом, когда жара, в доме прохладно -кондиционеры устанавливать не буду.
            Отмечено появление трещин на декоративной штукатурке. Причины на мой взгляд, различный коэф. расширения у материалов. Трещинки на штукатурке образовались не только поверх пеностекла, но и в месте, где штукатурка нанесена поверх кирпича (под верандой). Домом доволен, материалом тоже. Проект с самого начала разрабатывался с Андреем IZBA
            Рекламы материала пеностекло - это мое мнение, нету. Минвата и пенополистерол везде. На рынке этого материала нет. Преимущества у материала есть.
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Re: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

              Замечательный дом получился! Вины пеностекла, на мой взгляд, в том что штукатурка треснула , нет. И то что на кирпиче треснула, значит с пропорциями что то не то. Извести мало положили наверно.
              По моему предполагались рольставни, еще не успели поставить?

              Комментарий


              • #22
                Re: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                покритикуйте пожалуйста смету на строительство монолитного перекрытия 8Х8 метров, толщина 0,2 метра (еще не вошла стоимость опалубки, которую на строительной фирме предложили сделать из нашего пиломатериала - обрезной доски). См. фотографию во вложении. Регион строительства - Ярославская область.
                Спасибо.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	price_monolits.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.5 Кб
ID:	110386

                Комментарий


                • #23
                  Re: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                  У меня вышло 128000. + доставка+бетононасос. Сумма похожа. М.б. только саморезов 40 кг, это даже как то многовато.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                    АлександрОВ,
                    спасибо за ответ, сам почему-то думал с учетом наемного труда в 200 т.р. уложиться, да видать не судьба, а так первый этаж плитами перекрывал - это вышло приемлемо по ценнику с учетом того, что расходы только сами плиты и привоз на манипуляторе с установкой краном. Вот между вторым этажом и мансардой до изготовления крыши перекрыться не успел - пожинаю плоды прошлогодней спешки
                    Еще раз вывод для изучающих вопрос, который я сделал: если есть возможность - перекрывайтесь плитами! Это жизнестойко!

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                      И как связаны - плиты, спешка и монолит ?

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: сегодняшние цены - за сколько сейчас реально построить "жизнестойкий" дом?

                        Сообщение от SuperKoAlex Посмотреть сообщение
                        покритикуйте пожалуйста смету на строительство монолитного перекрытия 8Х8 метров, толщина 0,2 метра (еще не вошла стоимость опалубки, которую на строительной фирме предложили сделать из нашего пиломатериала - обрезной доски). См. фотографию во вложении. Регион строительства - Ярославская область.
                        Спасибо.[ATTACH=CONFIG]9938[/ATTACH]
                        Ребристая плита по технологии несъемной опалубки Велокс чуть большей площади обошлась мне 3 года назад примерно в 2 раза (!) дешевле по материалам и оснастке. Трудозатраты по факту - 7 человекодней. Ваш выбор, кажется, не оптимален...

                        СанСаныч добавил 18.09.2012 в 03:37
                        Сообщение от SuperKoAlex Посмотреть сообщение
                        Вот между вторым этажом и мансардой до изготовления крыши перекрыться не успел
                        О, и это знакомо! Но до монолита в этой ситуации и в этом месте я как-то не додумался, а собирал под крышей деревянное перекрытие (балки из досок 150*50 с промежуточной опорой по центру), просыпал песком (5 см) по нижней обшивке, под шпунт положил шумопоглощающую ленту. Результат превысил все ожидания: ни зыбкости, ни слышимости, в общем практически ничем не уступает монолиту между 1-м и 2-м этажами. Один минус - более трудоемко.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация