Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Надзор за строительством.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Надзор за строительством.

    Да штучно надо, не в кубах. Принимать легче.
    В Московской области в основном ель. Сосна это Рязаньская область, Кировская. Липецкая плохая да ее сейчас и нет совсем.

    Комментарий


    • #32
      Re: Надзор за строительством.

      Штучно - это правильно. Это я сам понял уже.

      Тока ведь тот кто обманывает, он ведь и при такой схеме сможет обмануть.

      Цена то ведь выставлена не на одну доску, а на м3.

      Значит у такого продавца в м3 будет все равно меньше досок.

      А мне доски довезли сегодня (почти все, но все равно не все. немного все таки отжали, сучата).

      Комментарий


      • #33
        Re: Надзор за строительством.

        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
        Штучно - это правильно. Это я сам понял уже.

        Тока ведь тот кто обманывает, он ведь и при такой схеме сможет обмануть.

        Цена то ведь выставлена не на одну доску, а на м3.

        Значит у такого продавца в м3 будет все равно меньше досок.

        А мне доски довезли сегодня (почти все, но все равно не все. немного все таки отжали, сучата).
        допустим брус 150х150 6м это 0,135 куба всегда 1 куб у нас стоит 6500р, значит 1 брус будет стоить 877р 50 коп.

        Цена в кубах - что бы не вникать в размер доски. то есть смысл в том что доска любого сечения стоит 6500 куб,

        Комментарий


        • #34
          Re: Надзор за строительством.

          Все правильно. Только если продавцы пиломатериалов согласятся с цифрой "0,135", тогда проблем нет. Но ведь они скажут то, не 0, 135, а 0,15 (округлят в нужную сторону).

          Комментарий


          • #35
            Re: Надзор за строительством.

            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
            Все правильно. Только если продавцы пиломатериалов согласятся с цифрой "0,135", тогда проблем нет. Но ведь они скажут то, не 0, 135, а 0,15 (округлят в нужную сторону).
            Округлять могут только общую сумму по позиции, до копейки и строго по правилам округления. На все остальное есть прокуратура, ОБЭП, общество защиты прав потребителей и т.п. Думаю, будет достаточно спросить, как относятся эти организации к применяемой методике расчета, и она тут же изменится на правильную. В любом случае брать товарный чек.

            Комментарий


            • #36
              Re: Надзор за строительством.

              Неверное обэп, ментов, прокуратуру и прочие радости жизни лучше отложить до зимы, а летом строиться. :wink:

              Комментарий


              • #37
                Re: Надзор за строительством.

                От правоохранителей вообще лучше держаться подальше. Столкнулся, вообщем отжимают свое как у пострадавшей так и у виноватой стороны, особенно если есть что отжать. они кстати победели организованную преступность, но заняли сами освободившуюся нишу. Не дай бог возникнет надобность.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Надзор за строительством.

                  Недавно обнесли соседей. Взяли инструмент, керхер и велик. За пару дней до этого мои хохлы получили деньги и уехали на Родину. Приезжали менты. Предлагали мне им позвонить, чтобы те приехали якобы на заработок, а они с ними поговорят, и я тем самым помогу следствию. Заодно стрясли с каждого моего узбека по 1000 рублей и сказали, что месяц их трогать не будут. А через неделю приехали другие и снова взяли с них по 1000. Вот такая милиция. И это из только свеженького. А сколько других случаев...

                  Хотя бывают и другие. Мне по работе попадались вполне нормальные люди из органов. Правда то была не милиция.

                  Вообще не надо приумножать зло. Ну случилась какая-то хрень. Да и фиг с ней. Жизненный опыт зато прибыл. А писать заявление, общение с операми, дознавателями, адвокатами, потом судилище - это всё экстрим. Ну даже если менты не уговорят заявление забрать, найудут, осудят и посадят кого-то. Он ведь потом выйдет. И что у него на уме будет? Особенной по пьяни.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Надзор за строительством.

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    От правоохранителей вообще лучше держаться подальше.
                    Ну зачем же к ним обращаться?
                    Достаточно всего лишь честно предупредить недобросовестного продавца о том, что у него будут неприятности, если о применяемой им методике расчета узнают компетентные органы. Собственно, ничего больше и не предлагал

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация