Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обзор основных архитектурно-планировочных и технических решений заложенных в проекты

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Хоть какие деньги платите, при отсутствии опыта и знаний у вас или лица, которому вы доверяете - при строительстве дома может привести к самым непредсказуемым результатам.
    Ап том и речь... У нас на форуме по умолчанию предполагается что нужно самому во всём разобраться прежде чем вас "нахлобучат" строители... но без денег конечно "ни туда и не сюда"...

    Копить не копить... копить в наших условиях инфляции роста цен, банки закрывают, в общем в рублях это вообще смешно, в валюте - её у нас запросто отменить могут как при советах...

    1. Если у человека невысокий доход - то есть зарплата или небольшой бизнес, ( до 60-80 тыр в мес ) и он строит дом продав некий бывший объект недвижимости, например квартиру бабушки которую получил по наследству, или другую недвижимость деньги от которой решено перелить в дом - тогда конечно нужно располагать конкретной суммой, на которую и строго рассчитывать +20% на всякий случай.

    2. Если есть некие накопления в объёме допустим 30-40% от общей предполагаемой стоимости будущего строительства, и есть доходы - возможность свободно вкладывать в стройку допустим 100 тыр в месяц (от миллиона в год ) то стройку можно и нужно начинать - за 3-5 лет вы дом построите... тут ждать и копить не нужно - нужно строить. А там как выйдет - практика показывает что дорогу осиливает идущий.
    Потому если есть сумма на коробку под крышу однозначно нужно строить - хотя бы коробку.
    Последний раз редактировалось izba; 16-03-2016, 17:40.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      то есть вы думаете что в мордор за них можно что то получить? В смысле не прикладом по затылку?
      по затылку можно и сейчас получить, например если светиться модным гаджетом в темном переулке.
      А золото... Золото можно обменять, на доллары, на рубли, на йены, на тугрики, на скальпы гастербайтеров, на засушенные уши коллаборационистов... Да мало ли на что. Что будет в ходу, на то и обменять. Золото - это абсолютные деньги. На все времена, до скончания веков.)
      К тому же, золото делимо. Так как в мордоре, вряд ли будут ценить художественную и историческую ценность монет, например того же ГП, то его можно будет напильничком превратить в кучку золотых стружек и отмерять в граммах. Отсыпал сколько надо грамм, обменял на уши предателей народа и пошел покупать новый автомобиль например.) Или, например пойти и купить у Андрея Валентиновича полнокомплектный проект Турье. Уж очень он мне люб- Турье.)- ушами как то нехорошо будет. Оплачу цельными золотыми Сеятелями иль Николаевскими червонцами 1899 года.
      Последний раз редактировалось Krechmer; 16-03-2016, 22:12.

      Комментарий


      • #48
        Сам мечтаю построить мини-отель на озере... но хлопотно это всё конечно с народом - отдыхающими... да и кризис счас... сделал вот два проекта Турье и Хутор в качестве мечтаний.

        Комментарий


        • #49
          Андрей Валентинович, прям у самого Турье озера построить што ли? Или в подмосковье?

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация