Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект Эльтон ( апрель 2015г )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект Эльтон ( апрель 2015г )

    Проект компактного дома для постоянного проживания, в двух вариантах компоновки:
    1. просто дом 154,3м2
    2. дом с пристроенным гаражом. 190м2

    Обе компоновки могут быть в варианте с подвалом и в варианте без повала на малозаглубленном утеплённом фундаменте с утеплёнными полами по грунту.

    Назван в честь солёного озера Эльтон в Волгоградской области.

    По состоянию на Январь 2016 расширена модельная линейка проекта Эльтон. Появились модели с расширенным гаражом и дополнительным навесом.

    Представлены так же зеркальные версии проекта и версия проекта со входом с северной стороны z_El`ton north с расширенным гаражом с чердаком для хранения лодок в подвешенном состоянии.
    Вложения
    Последний раз редактировалось izba; 29-06-2016, 22:09.

  • #2
    Уровень пола в санузлах занижен на 5 см (или скока получится ). Это чтобы если будет разлив воды то в комнату не текло - типа такое мини-корыто потому я ещё сливные трапы делаю сухие на полу - для аварийного слива воды.

    Комментарий


    • #3
      а запаха не будет из сухих трапов ?
      Ты тёплые вещи взял ?
      Да ! 7 литров

      Комментарий


      • #4
        В принципе если он в рабочем состоянии и рядом фановый стояк действующий - то не должно быть. Можно и обычные трапы применить но когда они пересыхают то запах да будет...

        Комментарий


        • #5
          Прочитал ОБЗОР - разобрался.

          Комментарий


          • #6
            Эльтон с Лангером, как старший брат с младшим.
            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

            Комментарий


            • #7
              Други обратите внимание на этот проект - это квинтэссенция моих знания и решений - тут удачно применены все решения по жизнестойкости и комфорту планировок. Это лучшее что у меня сейчас есть - ещё Норбус на втором месте. Этот проект №1 в лично моей шкале ценностей.

              Комментарий


              • #8
                Единственное мое субьективное замечание это выдвинутая вперед прихожая большой площади.
                Ну и как дань дизайну доп. ендова на крыше сверху.
                А так очень серьезно, продуманно и красиво. Спасибо за то что поделились. Надеюсь люди оценят.

                Комментарий


                • #9
                  Прихожая с занижением уровня потому - что выдвинута дак и гараж тоже пристроен... не вижу тут недостатка.

                  Комментарий


                  • #10
                    Не ну если прихожая граничит с внутренней утепленной стеной тогда принимается а если нет то всю эту площадь каждый день греть придется а там только пальто и обувь со стульями.

                    Комментарий


                    • #11
                      Если ленно греть то можно недогревать - там установить стеклянные стены с дверями и оставить в режиме полунагрева - как гараж.

                      Комментарий


                      • #12
                        Добрый день, Андрей Валентинович. Очень уж мне понравился проект Эльтон, даже немного жалею, что на момент моей покупки не было его

                        У меня многие знакомы и друзья спрашивают, зачем мне дом "аж на 215 квадратов"? Да и вообще очень часто встречаю в интернете людей, которым 100-120кв.м. "за глаза". И возникла у меня идея, что Эльтон же отлично можно сделать и без второго этажа, просто не возводя его. Уверен, что если предложите своим клиентам такой вариант, то их только прибавится.

                        Вот примеры, которые я набросал в обычном майкросовтовском паинте на основании Вашего концепта.

                        1. Одноэтажный для проживания двух человек (84,7кв.м.)
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1 Общий план.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.6 Кб
ID:	113599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	самый маленьки&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.2 Кб
ID:	113594Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	самый маленьки&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.3 Кб
ID:	113593Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	самый маленьки&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	113592
                        Последний раз редактировалось kustik; 17-01-2016, 14:56.

                        Комментарий


                        • #13
                          2. одноэтажный на небольшую семью (119,7кв.м)

                          [ATTACH=CONFIG]14480[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]14485[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]14484[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]14481[/ATTACH]
                          Последний раз редактировалось kustik; 17-01-2016, 14:55.

                          Комментарий


                          • #14
                            А вдруг кто-то захочет сэкономить или ему просто нравится плоская кровля.

                            3. Плоская кровля

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3 плоская крыша.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.1 Кб
ID:	113600

                            На мой взгляд монолитная фундаментная плита еще бы и ускорила процесс строительства всего дома в сравнении с ленточным фундаментом и полами "по грунту".

                            Такой ведь дом можно в принципе и в одни руки построить.
                            Последний раз редактировалось kustik; 17-01-2016, 15:03.

                            Комментарий


                            • #15
                              одна жилая комната в доме несерьёзно... затрат много а жить негде. две проходных комнаты вместо гаража некошерно.
                              монолитная плита не выйдет в проекте есть перепад уровней на котором основан коридор и принцип лестницы. то есть пол на первом этаже не плоский.

                              проект и дом должен для ликвидности иметь некий минимально полезный набор помещений который востребован основной массой людей - то есть комнаты на втором этаже, вам они может и не нужны постройте себе одноэтажный дом лум. а тут есть оптимально необходимый набор помещений - иметь меньше выброшенные деньги - его потом у вас никто не купит... если продавать - мало ли что в жизни бывает.

                              я выложил новые версии проекта эльтон в моделях - скоро выложу новые версии в обновлённом pdf буклете.
                              Последний раз редактировалось izba; 17-01-2016, 19:49.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация