Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект Сиг (2002 г )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект Сиг (2002 г )

    Дом со смещением уровней и цокольным этажом. Проект представлен в трёх вариантах.
    "Сиг"- основная модель ( площадь 290м2 ).
    "Сиг-Шале" ( площадь 260м2 )
    "Сиг-Шале Оптима" 215м2- уменьшенный вариант Сига-Шале, подходит для размещения на небольших участках .

    Сиг за всё это время претерпел наименьшее количество изменений. Тот Сиг который был выставлен на сайте в 2004 году сейчас называется "Сиг-Шале оптима" вариант с наименьшей площадью. Изменился внешний вид всех Сигов. Была улучшена крыша - сейчас сегмент кровли над гаражом симметричный и кровля не оставляет открытого элемента стены. Убрана стена с дверью в прихожей - теперь входная группа стала открытой - воздушной, с точки зрения отопления там всё равно возможна зона поддержания пониженной температуры так чего стены плодить...
    Другие Сиги дома с увеличенной шириной самого тела здания и гаража. Глубина здания в трёх вариантах не изменяется, есть Сиг с бассейном в цоколе, если хозяин пришлёт фото - размещу тут.
    Проект безусловно удачный - построено много домов в разных частях нашей страны.
    Вложения
    Последний раз редактировалось izba; 30-06-2016, 07:41.

  • #2
    Есть тут у меня визуализация Сига - такие хочу на сайт делать - показали мне добрые люди технологию....
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      - такие хочу на сайт делать -
      Когда он случится то, сайт , Андрей Валентинович?

      Комментарий


      • #4
        счас уже всё готово - шлифую описания проектов и фото доделываю...

        Комментарий


        • #5
          Поделюсь своим опытом строительства Сиг Шале Оптима. Полное собрание картинок в папках поэтапно: https://cloud.mail.ru/public/MY5z/9vTjrLNmX
          Регион: Воронеж.
          Начало: июнь 2015
          Окончание (примерное): октябрь 2016
          Последний раз редактировалось kustik; 22-09-2016, 09:53.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за фотографии. Хорошая работа!

            Комментарий


            • #7
              Молодец. Бог в помощь.

              Комментарий


              • #8
                Приветствую!
                Посмотрел фотоотчет товарища Кустика)
                Сначала хочу сказать ему спасибо за проделанную работу в плане столь тщательного фото-документирования. Я сам являюсь обладателем дома по проекту СИГ (на текущий момент готова коробка) и мне было весьма полезно подглядывать, а как у других происходит стройка. У меня было желание так же зафоткать процесс стройки, но руки так и не дошли и не дойдут уже. Написать этот мессадж меня сподвигло большое желание покритиковать то, что я увидел на фотках Кустика. Хочу убедиться в правильности своих познаний и хочу, чтобы Кустик не в коей мере не обиделся за это на меня. Уверен, что дай я такой же подробный отчет о своей стройке, то у меня бы тоже нашлись бы места для критики.
                Далее собственно перечень того, что на мой взгляд было не так:
                1. Нет утеплителя под плитой фундамента. Либо его не видно на фотках.
                2. Зачем то подрезали плиты перекрытия 1-го этажа. Такое решение нарушает расчетную полку опирания плиты. По хорошему надо было делать так же как и перекрытие цоколя.
                3. Фронтон из газосиликата опирается на деревянную балку. Очень сомнительное решение. Весьма большая вероятность, что по фронтону пойдут трещины.
                4. Стропила без зарезок. У них нет полки для опирания на мауэрлат. Тем самым она сама себя не держит, а держит ее только крепеж. Очень сомнительное решение.
                5. Нет продуха под ендовой.
                6. Полностью запечатаны без продуха два ската над каминным залом.
                7. К трубами на крыше выполнено непосредственное прилегание дерева. По пожарным нормам так нельзя. Хотя если топить только газовый котел, то может и ничего страшного.
                8. В цоколе не обязательно было делать в оконных проемах подоконник как на других этажах. Это сильно заузило остекление.
                9. При монтаже канализации за домом до септика надо избегать поворотов. Поворот это самое вероятное место засоров. Если поворот нужен, то надо ставить колодец, чтобы иметь возможность сделать ревизию в случае засора.

                Комментарий


                • #9
                  Други ВСЁ в проекте описать невозможно... с одной стороны ( с моей это нереально...) с другой стороны со стороны исполнителя это тоже нереально потому никто ничего изучать и читать ЭТО не будет (и не читает) - работа головой самое затратное в организме дело... и потому все делают как могут/умеют/ могут/ привыкли - вот весь ваш выбор.. и переиначивать что либо БЕСПОЛЕЗНО ибо самые тяжёлые изменения я происходят в голове... а это очень сложно и затратно...
                  Последний раз редактировалось izba; 04-10-2017, 21:32.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от oleq Посмотреть сообщение
                    Приветствую!
                    1. Нет утеплителя под плитой фундамента. Либо его не видно на фотках.
                    2. Зачем то подрезали плиты перекрытия 1-го этажа. Такое решение нарушает расчетную полку опирания плиты. По хорошему надо было делать так же как и перекрытие цоколя.
                    3. Фронтон из газосиликата опирается на деревянную балку. Очень сомнительное решение. Весьма большая вероятность, что по фронтону пойдут трещины.
                    4. Стропила без зарезок. У них нет полки для опирания на мауэрлат. Тем самым она сама себя не держит, а держит ее только крепеж. Очень сомнительное решение.
                    5. Нет продуха под ендовой.
                    6. Полностью запечатаны без продуха два ската над каминным залом.
                    7. К трубами на крыше выполнено непосредственное прилегание дерева. По пожарным нормам так нельзя. Хотя если топить только газовый котел, то может и ничего страшного.
                    8. В цоколе не обязательно было делать в оконных проемах подоконник как на других этажах. Это сильно заузило остекление.
                    9. При монтаже канализации за домом до септика надо избегать поворотов. Поворот это самое вероятное место засоров. Если поворот нужен, то надо ставить колодец, чтобы иметь возможность сделать ревизию в случае засора.
                    Добрый день, oleq, спасибо за комментарии. Могу сказать сразу, все замечания и принятые решения были мной лично (а не строителями) "придуманы", обдуманы и иногда согласовывались с Андреем Валентиновичем, когда я не мог окончательно определиться.

                    1. Утеплителя под плитой действительно нет. Это была моя идея, Андрей Валентинович дал "добро". На форуме как-то обсуждался этот вопрос, взвесив все "за" и "против" я решил делать без оного.

                    2. Согласен, что было бы правильнее как в цоколе, но очень мне уж не нравится железный "тавр" на потолке. Это решение было лично моим и на мой страх и риск.

                    3. Согласен, есть такая опасность. Это опять моя личная идея и решение. Расчет сделан на то, что брус клееный (то есть уже высушенный), оштукатуривание фасадов будет делаться еще не скоро, даже если и появятся трещины, то они будут оштукатурены, нагрузки на брус практически нет (3 неполных ряда блока толщиной 200). Каркасное решение предложенное в проекте мне не понравилось (тут выше Андрей Валентинович выкладывал фото) по эстетическим причинам и необходимости стыковки различных видов отделки фасада. Я решил рискнуть и оштукатурить фронтон полностью, даже если там и возникнет трещина, то снизу она будет не видна.

                    4. По поводу необходимости стропильных врезок. В свое время я изучил интернет на эту тему и пришел к выводу, что есть 2 диаметральных мненеия. Мои строители придерживались мнения, что стропильные доски «резать нельзя». То или иное решение в данном случае было для меня не принципиально, поэтому согласился со стороителями. Опять же в проекте не делается упор на этот момент.

                    5. Даже не знал, как это продух под ендовой организовать. В проекте ни слова не было, я решил, что так и должно быть. Покажите, пжлст, как надо было? Самому интересно.

                    6. Скаты каминного зала не запечатаны полностью. Согласен, снизу нет продухов, но выход нагретого воздуха через вентилируемый конек все же есть.

                    7.Возможно, вы и правы, но на тот момент лучшего решения и не придумал, а спросить не догадался. Оставим этот «косяк» на моей совести J.

                    8. Световой проем окон цоколя больше заузил сам профиль (76мм). Оконщики отказывались ставить профиль без подставочного профиля, а раз есть подставочных, то и подоконник будет. Мне этот момент не принципиален, окна цоколя очень уж маленькие и +/- 2см проблемы освещения не решат, а значит, электрическое освещение все равно включать придется.

                    9. Внешнюю канализацию продумывал и собирал самостоятельно. Поворот все же 30 градусов, а не 90, к тому же трассы короткие и я оставил ревизионный отвод в тех.подполье. В случае засора можно будет добраться до изгиба малой кровью. Но я надеюсь, что обойдется без оного.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от oleq Посмотреть сообщение
                      Приветствую!
                      1. Нет утеплителя под плитой фундамента. Либо его не видно на фотках.
                      2. Зачем то подрезали плиты перекрытия 1-го этажа. Такое решение нарушает расчетную полку опирания плиты. По хорошему надо было делать так же как и перекрытие цоколя.
                      3. Фронтон из газосиликата опирается на деревянную балку. Очень сомнительное решение. Весьма большая вероятность, что по фронтону пойдут трещины.
                      4. Стропила без зарезок. У них нет полки для опирания на мауэрлат. Тем самым она сама себя не держит, а держит ее только крепеж. Очень сомнительное решение.
                      5. Нет продуха под ендовой.
                      6. Полностью запечатаны без продуха два ската над каминным залом.
                      7. К трубами на крыше выполнено непосредственное прилегание дерева. По пожарным нормам так нельзя. Хотя если топить только газовый котел, то может и ничего страшного.
                      8. В цоколе не обязательно было делать в оконных проемах подоконник как на других этажах. Это сильно заузило остекление.
                      9. При монтаже канализации за домом до септика надо избегать поворотов. Поворот это самое вероятное место засоров. Если поворот нужен, то надо ставить колодец, чтобы иметь возможность сделать ревизию в случае засора.
                      Добрый день, oleq, спасибо за комментарии. Могу сказать сразу, все замечания и принятые решения были мной лично (а не строителями) "придуманы", обдуманы и иногда согласовывались с Андреем Валентиновичем, когда я не мог окончательно определиться.

                      1. Утеплителя под плитой действительно нет. Это была моя идея, Андрей Валентинович дал "добро". На форуме как-то обсуждался этот вопрос, взвесив все "за" и "против" я решил делать без оного.
                      2. Согласен, что было бы правильнее как в цоколе, но очень мне уж не нравится железный "тавр" на потолке. Это решение было лично моим и на мой страх и риск.
                      3. Согласен, есть такая опасность. Это опять моя личная идея и решение. Расчет сделан на то, что брус клееный (то есть уже высушенный), оштукатуривание фасадов будет делаться еще не скоро, даже если и появятся трещины, то они будут оштукатурены, нагрузки на брус практически нет (3 неполных ряда блока толщиной 200). Каркасное решение предложенное в проекте мне не понравилось (тут выше Андрей Валентинович выкладывал фото) по эстетическим причинам и необходимости стыковки различных видов отделки фасада. Я решил рискнуть и оштукатурить фронтон полностью, даже если там и возникнет трещина, то снизу она будет не видна.
                      4. По поводу необходимости стропильных врезок. В свое время я изучил интернет на эту тему и пришел к выводу, что есть 2 диаметральных мненеия. Мои строители придерживались мнения, что стропильные доски «резать нельзя». То или иное решение в данном случае было для меня не принципиально, поэтому согласился со стороителями. Опять же в проекте не делается упор на этот момент.
                      5. Даже не знал, как это продух под ендовой организовать. В проекте ни слова не было, я решил, что так и должно быть. Покажите, пжлст, как надо было? Самому интересно.
                      6. Скаты каминного зала не запечатаны полностью. Согласен, снизу нет продухов, но выход нагретого воздуха через вентилируемый конек все же есть.
                      7.Возможно, вы и правы, но на тот момент лучшего решения и не придумал, а спросить не догадался. Оставим этот «косяк» на моей совести J.
                      8. Световой проем окон цоколя больше заузил сам профиль (76мм). Оконщики отказывались ставить профиль без подставочного профиля, а раз есть подставочных, то и подоконник будет. Мне этот момент не принципиален, окна цоколя очень уж маленькие и +/- 2см проблемы освещения не решат, а значит, электрическое освещение все равно включать придется.
                      9. Внешнюю канализацию продумывал и собирал самостоятельно. Поворот все же 30 градусов, а не 90, к тому же трассы короткие и я оставил ревизионный отвод в тех.подполье. В случае засора можно будет добраться до изгиба малой кровью. Но я надеюсь, что обойдется без оного.

                      Комментарий


                      • #12
                        С вашего позволения похвастаюсь своим вариантом дизайна отделки Сига.

                        Грунт основания: Универсальная грунтовка REINMANN TifGrund
                        Основа: Клей REINMANN KU универсал Bundex
                        Грунт по выравнивающему слою: REINMANN PutzGrund
                        Материал: декоративная штукатурка на силиконовой основе (Reinmann Status Silikon RauhPutz K 1,5 мм).
                        Фактура: равномерно-шероховатая "шубка"

                        Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	* Просмотров:	1* Размер:	92.5 Кб* ID:	144335
                        Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	* Просмотров:	1* Размер:	110.4 Кб* ID:	144336

                        Комментарий


                        • #13
                          Это компьютерная графика? В жизни так красиво не бывает... :-))))

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация