Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утеплители: "белый список" (экологически чистые материалы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А стали бы вы покупать материал для утепления по цене 7500 руб. за куб?

    добрый день, уважаемое сообщество. интересен бы был материал с характеристиками близкими к пеностеклу, но по цене 7500.? разница с пеностеклом в худшей теплопроводности. при плотности 190 кг на м3 теплопроводность 0,08, а при плотности 250 кг/м3 - 0,13 с прочностными характеристками, на сжатие как у газобетона d500, а на изгиб в три раза лучше. из последнего можно возводить однослойные конструкции стен во влажных помещениях.
    материал в промышленных масштабах не производится, так что ничего не рекламирую.

    Комментарий


    • Сообщение от Cherepok Посмотреть сообщение
      ... при плотности 190 кг на м3 теплопроводность 0,08, а при плотности 250 кг/м3 - 0,13 ...
      Великовата теплопроводность для таких плотностей. С недоверием на эти цифры смотрю.
      Если при плотности 200 кг/куб.м имеем 0,08 Вт/м*К, то при 250 кг/куб должно бы выйти 0,1 Вт/м*К.
      **
      Что за материал-то?
      http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

      Комментарий


      • вот мой "белый список" утеплителей рассматриваемых мной для утепления мансардной кровли бревенчатого дома.
        1) плиты flaxan (взморник+конопля)
        2) плиты экотеплин (лен)
        3) плиты шелтер (синтепон)
        4) эковата (мокрый способ нанесения)
        5) ппу напыление
        6) эппс
        7)
        холлофайбер (полиэстер)

        кто с чем работал, какие будут отзывы, рекомендации?

        Комментарий


        • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
          вот мой "белый список"
          ...
          кто с чем работал, какие будут отзывы, рекомендации?

          У себя на бане утеплил чердачное перекрытие Шелтером. Синтепон он и в африке синтепон. Когда был доступ для кошек на чердак с улицы, задолбали лазить. Лежбища три наверное устроили. Короче с точки зрения экологии Шелтер кошек не смущает, значит меня тоже.
          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

          Комментарий


          • Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
            У себя на бане утеплил чердачное перекрытие Шелтером. Синтепон он и в африке синтепон. Когда был доступ для кошек на чердак с улицы, задолбали лазить. Лежбища три наверное устроили. Короче с точки зрения экологии Шелтер кошек не смущает, значит меня тоже.
            по экологии у меня вопросов к Шелтеру нет.
            говорят он продувается легко, т.е. тепло не держит за счет того что продувается.

            Комментарий


            • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
              по экологии у меня вопросов к Шелтеру нет.
              говорят он продувается легко, т.е. тепло не держит за счет того что продувается.
              Правильно, ему требуется паро- и гидроизоляционные мембраны, которые Вы не хотите использовать. Кстати почему?
              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

              Комментарий


              • Сообщение от анри Посмотреть сообщение
                правильно, ему требуется паро- и гидроизоляционные мембраны, которые вы не хотите использовать. кстати почему?
                диффузионная мембрана у меня стоит и весьма приличная delta foxx plus
                а вот пароизоляцию сделать не получится.
                как вы себе представляете пароизоляцию в срубе на мансарде с рублеными фронтонами и скользящей кровлей?
                к тому же стропильная конструкция опирается на слеги. после зашивки потолка слеги останутся "видовые". т.е. по их границам придется разорвать пароизоляцию.
                таких слег 3 шт. в каждой комнате.

                так что если уж чтото делать то наверняка, а полумеры не помогут.
                поэтому я рассматриваю вариант применения утеплителя без пароизоляции.

                Комментарий


                • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
                  ...
                  как вы себе представляете пароизоляцию в срубе на мансарде с рублеными фронтонами и скользящей кровлей?
                  к тому же стропильная конструкция опирается на слеги. после зашивки потолка слеги останутся "видовые". т.е. по их границам придется разорвать пароизоляцию.
                  таких слег 3 шт. в каждой комнате...
                  Вопрос не ко мне. Обсуждать его следует в другой теме. За консультацией рекомендую обратиться к DmitryZ.
                  Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                  Комментарий


                  • получил я образцы утеплителя flaxan naturi (60% взморник, 25% лен, 15% лавсан)
                    действительно не горит!
                    набирает влагу быстро, отдает медленно.
                    по толщине вместо 50 мм, 40..45 мм.
                    хрупкий и сильно мусорит.

                    ищу другие варианты.
                    кто нибудь знаком в шелтером или холлофайбером?
                    есть у кого опыт утепления данными утеплителями?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
                      получил я образцы утеплителя flaxan naturi (60% взморник, 25% лен, 15% лавсан)
                      действительно не горит!
                      набирает влагу быстро, отдает медленно.
                      по толщине вместо 50 мм, 40..45 мм.
                      хрупкий и сильно мусорит.

                      ищу другие варианты.
                      кто нибудь знаком в шелтером или холлофайбером?
                      есть у кого опыт утепления данными утеплителями?
                      добрый день. Я себе кровлю утеплял шелтером, 4 слоя по 50 мм в рулонах был. На чердаке вроде тепло - тепловизора нет, как оценить теплопроводность я не знаю. На ощупь как тряпка исскуственная, можно по лицу тереть -ничего.
                      Кстати еще один плюс - не боится воды - штукатурили дом изнутри - кровля текла - все прошло нормально. Я видел как вата в таких случаях умирала (но ее никто потом не меняет).
                      Последний раз редактировалось Рома; 29-01-2016, 11:45.

                      Комментарий


                      • Решил для себя, что холлофайбер, будет самое оно!
                        http://холлофайбер-строй.рф/galereya/

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация