Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Так влаги не боится. Влагу берет внутрь волокон, а не на между.
    Волшебных качеств эковате лучше не присваивать, но, действительно, материал значительно более спокойно "общается" с окружающей средой. Совсем без пленок далеко не в любом случае можно использовать

    PaulSpb добавил 12.08.2011 в 20:01
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    А потому ЭППС горит, но он - не в пример минватам СЛУЖИТ - долго - срок службы крыши, не намокает, не пропускает влагу в любом виде. Это СЛАДКО. :good: То есть в моей системе ценностей и приоритетов реальные ежедневные достоинтсва эксплуатации ЭППС сильно превышают недостаток в случае катастрофы - пожара.
    Ещё хочу попробовать ППУ напылить на крышу. 8)
    А еще - ЭППС очень недешевый материал. И настоящим строителям, которые знают, как работать с клиентом, это - действительно, СЛАДКО
    с ППУ еще слаще будет
    Чем дороже дом клиенту обойдется, тем больше можно на нем заработать.
    Нормальный подход (без иронии).

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

      Сообщение от Far Посмотреть сообщение
      А что это за зверь RYSPANEL (армированный эппс) ? Пока нашла только одну,ничего толком не говорящую,рекламную статью.
      Меня так же это интересует!

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

        Так нужна пленка до эковаты или нет?
        Изнутри хочу зашить в мертвых зонах мансарды гипсом, видимые части - вагонка...
        Двое задувщиков эковаты говорили, что до гипса и вагонки желательно положить ветробарьер? :shock:
        Ответа на вопрос какой стороной куда я не понял, внутрь паропроницаемым покрытием или наружу...
        (это если задувать из машины)

        Кто что думает по поводу ветробарьера? И с точки зрения паровлагозащиты - в какую сторону стоило бы пленку ложить? Чтобы изнутри пар все таки проходил в утеплитель или не проходил? (я так понимаю зеленая сторона паронепрозрачная?)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

          Можно утеплить правильным пеноизолом - недорого и хорошо 1500 р за куб. Он не особо горючь...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

            в памяти всплывают всякие ужасы типа 8$\кв.м., 4$\кв.м - именно столько раньше стояли всякие "хитрые" пленки.
            Стопудово поддерживаю. Все эти плёнки, такая х...я, извините за выражение.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

              Плохо с какой точки зрения? :-)
              Попробуйте мин вату без пленки положить, потом можно будет обсудить насколько оно плохо. )
              Вы лично за какой вариант утепления мансарды сетуете в этом случае?

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              Стопудово поддерживаю. Все эти плёнки, такая х...я, извините за выражение.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

                Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                Так нужна пленка до эковаты или нет?
                Изнутри хочу зашить в мертвых зонах мансарды гипсом, видимые части - вагонка...
                Двое задувщиков эковаты говорили, что до гипса и вагонки желательно положить ветробарьер? :shock:
                Ответа на вопрос какой стороной куда я не понял, внутрь паропроницаемым покрытием или наружу...
                (это если задувать из машины)

                Кто что думает по поводу ветробарьера? И с точки зрения паровлагозащиты - в какую сторону стоило бы пленку ложить? Чтобы изнутри пар все таки проходил в утеплитель или не проходил? (я так понимаю зеленая сторона паронепрозрачная?)
                ищите мягкий двп. Будет дешевле любой пленки. Пленка нужна только над сан узлами..

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

                  Уважаемые Кулибины! У каждой конструкции есть своя технология выполнения работ и материалов, не нами придумана но сто раз проверенна! А извращаемся, придумываем от бедности своей, по этому и боком потом все вылазит! Скупой платит дважды, а глупый трижды!

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

                    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                    Можно утеплить правильным пеноизолом - недорого и хорошо 1500 р за куб. Он не особо горючь...
                    Эх, бы знать, где "правильный" приобрести. Его производством занимаются ООО и предпримы, "сегодня здесь, завтра в недосягаемости", на дешевом оборудовании. Качество, главное экологичность, сильно зависят от качества сырья и соблюдения технологии. Достаточно почитать их специализированные форумы - отличный демотиватор.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

                      А не кто не пробывал гранулированным пеностеклом межстропильное пространство засыпать? Изнутри, снаружи соответствующие пленки как обычно.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Чем можно утеплить мансарду, кроме минваты и пенопласта?

                        пеностекла много надо чтоб нормально крышу утеплить, стропилки по 40 см делать?. если крошка, то уменьшается кол-во воздуха и увеличивается кол-во стекла. закрытые поры уходят, появляются открытые, паропроницание растёт. все плюсы пеностекла уходят)

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация