Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соломенный дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Соломенный дом

    Посмотрите вместо тисэ мелкую ленту (до 30 см глубиной) + утеплител под отмосткой. У меня так вышле дешевле тисэ..

    Stanislav добавил 02.03.2009 в 14:36
    А зачем бютократу знат про солому ? У вас в принципе тот же- легкий саман. Поляки для решения проблемы с чиновниками поступили так: Саман который изготвляут намоканием соломенного тюка в растворе глины... И все доволны..

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Соломенный дом

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Расскажите нам подробнее о визите к Широкову - как там всё на самом деле - фотки покажите.
      Мы давно к нему мылимся съездить... да всё никак в БР не выберемся.
      Визит в БР у нас был в середине января. Старый Новый Год встретили в гостях у Широкова. Очень благодарны этому человеку за гостеприимство, за информацию, за технологию.
      Домик у него очень чудный, круглой формы, диаметром 10м. Одна большая комната - 72 кв.м. Отделены баня, туалет, душевая. Остальное пространство комнаты просто поделено на зоны. Посредине печка, со стороны места отдыха камин, со стороны кухни - сама печка, на которой и готовить можно.
      Дмик обогреваеться очень быстро- 72 кв. м буквально тремя-четырмя хорошими поленьями. Лично мне немножко было прохладно, но я мерзну все время. Но температура какой была вечером, такой же осталась утром. Мне показалось на ощущение, что утром было даже теплее. Если прикоснуться к стене - она теплая.
      Домик каркасный, утеплен соломенными тюками, оштукатурен глиняной штукатуркой. Пока домик не готов полностью, еще кое-что доделываеться, но хозяин в нем уже живет.
      Конечно, такой домик, как у Широкова - это на любителя. Я имею ввиду саму планировку. Но солома оправдала наши надежды.
      Вот тут, можно сказать, те же фотки что делали и мы, только в панораме и качественней.

      Naya добавил 02.03.2009 в 14:58
      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      Посмотрите вместо тисэ мелкую ленту (до 30 см глубиной) + утеплител под отмосткой. У меня так вышле дешевле тисэ..
      А что использовали в качестве утеплителя?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Соломенный дом

        Буду исползовать. ЕППС.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Соломенный дом

          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          Буду исползовать. ЕППС.
          Руки в ноги, барабан на шею.

          Олег Балуев добавил 03.03.2009 в 22:55
          Кто-нибудь скажет, как на этом пикассо фотки просматривать. Черт.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Соломенный дом

            Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь скажет, как на этом пикассо фотки просматривать. Черт.








            Но это не те, что в ссылке. Эти, что мы сами делали.

            Naya добавил 04.03.2009 в 10:38
            Следующие новости:
            Ситуация наша ничем не улучшаеться.
            Последние новости от пожарников.
            Участо у нас небольшой. 20х30м, 6 соточек.
            Соседи рядышком уже построены, причем каждый отступил от граници с нашей стороны всего по метру. И вот, даже если нам строить дом из кирпича,(по самому высокому классу огнестойкости здания), нам надо отступить от соседских зданий по 6 м, с каждой стороны. Итого 12 м. Наш домик хоть и небольшой 9х9, но рядом гараж, плюс веранда. Что-то не очень получаеться.
            Но из кирпича мы не хотим. Во-первых нам финансов не хватит. Во-вторых стоит еще вопрос отопления и энергосбережения в будущем. И хочеться все-таки солому - хороший биопозитивный материал.
            Такой дом нам класифицируют, как 5 клас огнестойкости по ДБН.
            Причем, у нас в Украине этот материал не позиционируеться как строительный, и соответственно никто его не сертифицировал и не проводил експертиз на огнестойкость.
            Итак, у нас варианты:
            1.Строиться на свой страх и риск, зная, что дом в експлуатацию мы не введем, не приватизируем. И всякий раз надеяться, что соседи не пожалуються. Ибо такой дом будет не домом, а складом стройматериалов, всего-то.
            2. Продать землю (в очень хорошем месте), купить другой участок - дальше от города, но больше. И строиться по прозрачной схеме. Тоесть - если грубо говоря, среди поля - то без проблем експертиза проекта сделаеться по 5 классу огнестойкости.
            3. Провести експертизу материала. Это дорого и долго. Но, это нужно будет в будущем. И все рано менять участок. Ибо клас если дадут, то 2-3.
            Вот уже всю ночь думала, как поступать.
            Руки опускать не хочеться. Есть еще вариант - продать землю и купить однокомнатую квартиру. Муж сразу же отбросил этот вариант, да и я тож. Это уже вообще безысходность.
            Кто что посоветует?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Соломенный дом

              Соломенные блеки зашпаклеванные же будут.
              Мне видится , что блоки надо обвязывать , потом каждый ряд блоков обвязать , потом каждую стену, стыки стен связать. Каркас из тонких бревен и жердей внутри утеплителя или с внутренней стороны стен.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Соломенный дом

                Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
                Соломенные блеки зашпаклеванные же будут.
                Мне видится , что блоки надо обвязывать , потом каждый ряд блоков обвязать , потом каждую стену, стыки стен связать. Каркас из тонких бревен и жердей внутри утеплителя или с внутренней стороны стен.
                Да, конечно.
                Они будут оштукатуренны 6 см слоем штукатурки.
                Или, как вариант тонкий слой штукатурки для пожаробезопасности, а поверх плити. Но..
                Чертова бюрократия..у них в бумажках об этом ни слова..и фсе...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Соломенный дом

                  Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                  Руки в ноги, барабан на шею.
                  В чем проблема ? Мышы ?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Соломенный дом

                    Дом пройдет как каркасник. Пройти экспертизу----это значит "светиться" лишний раз. Вы его на дачной земле хотите?

                    Dizel 3 добавил 04.03.2009 в 11:08
                    На обвязанные блоки тонкий слой глины , а потом штукатурка.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Соломенный дом

                      Naya, я бы в вашем случае выбрал 2 вариант.
                      +
                      1. Будет участок больше - можно сад, огород возводить (если душа пожелает), да и где развернуться есть...
                      2. Участок чем дальше от города - тем дешевле, значит доп. финансы получите.
                      3. Экология - свежий воздух, отсутствие шума, единение с природой:good: (особенно для маленьких детей такой вариант оч хороший)
                      4. Минимализируются городские опасности - грабеж, воровство, маньяки за углом..., лихач за поворотом...

                      _
                      1. Добираться до работы (можно поменять ее)
                      2. Отсутствие "благ цивилизации" - но это под большим ВОПРОСОМ

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Соломенный дом

                        Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
                        Дом пройдет как каркасник. Пройти экспертизу----это значит "светиться" лишний раз. Вы его на дачной земле хотите?
                        .
                        Да, он на дачном участке.
                        Но у нас счас нету отдельных норм для дачных участков и городских/сельских строений. Все свели в одно.

                        Каркасний - это 3-5 клас огнестойкости. По ДБН - надо от соседей подвинуться на 12 м. Это уже 24 м, а участок в ширине - 20

                        Без експертизы - это сложно. Мы его не приватизируем, не пропишемся...Вобщем, если дом не ввести в експлуатацию - это груда стройматериалов.

                        Хотя я не знаю, живут люди в самостроях, не введенных в експлуатацию по 50 лет и пишут, что уже 5 поколение прописано..

                        Naya добавил 04.03.2009 в 11:51
                        Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                        Naya, я бы в вашем случае выбрал 2 вариант.
                        +
                        1. Будет участок больше - можно сад, огород возводить (если душа пожелает), да и где развернуться есть...
                        2. Участок чем дальше от города - тем дешевле, значит доп. финансы получите.
                        3. Экология - свежий воздух, отсутствие шума, единение с природой:good: (особенно для маленьких детей такой вариант оч хороший)
                        4. Минимализируются городские опасности - грабеж, воровство, маньяки за углом..., лихач за поворотом...

                        _
                        1. Добираться до работы (можно поменять ее)
                        2. Отсутствие "благ цивилизации" - но это под большим ВОПРОСОМ
                        Да вот преимущества 3-4 как раз и есть.. И не в городе, и не далеко...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Соломенный дом

                          А у них в экспертизе нет понятия огнеустойчивый каркасник?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Соломенный дом

                            Немного фактов и опыта про соломенные дома...ops:

                            http://www.vashdom.by/component/opti...36/topic,167.0

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Соломенный дом

                              Ознакомился, очередной раз куча идиотов портит стройматериалы, деньги и время.
                              Это надо же, чтоб в белоруссии строили с такими ошибками. Подобные примеры лишь отторгают от технологии.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Соломенный дом

                                Ну если не кирпич а самый леккий саман ? какой класс огнестойкоксти ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация