Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соломенный дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Соломенный дом

    А без труда ничего не делается.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Соломенный дом

      Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
      А без труда ничего не делается.
      Я про теорию стоимости...
      Если у Вас совсем нет денег, и много свободного времени, то, потрудившись, можно превратить дармовые строительные материалы в жилище.
      А можно, работая, заработать денег, купить материалы и рабочих, и тоже получить жилище.
      Есть промежуточные варианты.
      Вопрос в том, что каждому больше подходить - как по желанию, так и по возможностям.
      :beer:

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Соломенный дом

        Многие делаю и когда нет денег и времени и достаточно быстро и качественно.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Соломенный дом

          Сообщение от Dizel 3 Посмотреть сообщение
          Многие делаю и когда нет денег и времени и достаточно быстро и качественно.
          Если нет ни денег, ни времени, быстро и качественно сделать невозможно.
          Это взаимоисключающие категории.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Соломенный дом

            В России живем...

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Соломенный дом

              Ребята.
              Солома покупается за копейки в ближайшем колхозе. Говорю вам за кАпейки, хранится нормально, что такое хранить солому, это ж не молоко. И в снопах всю зиму стоит, и под навесом. Гниёт её оч. маленькое количество, если правильно уложена.
              Вы здесь всё, в основном теоретики по части этого, если так можно сказать стройматериала Это так, потому что сравниваете солому с пенобетоном ит.п Они не сравнимы вообще! Строительство из соломы в наши дни, это не просто экономное строительство,это идейное экологическое строительство. И не надо пожалуйста рассказывать, что пенобетон и иже с ним тоже экологически чисты. Есть разница.
              Есть экологически стерильные материалы(пенобетон) а есть ЭКОполезные, энергетичные (солома, глина, дерево и т.п). В этом смысле они не сравнимы.
              Как строймат, солома просто почти дармовой вариант. Конечно нужно без фанатизма относиться, соблюдать меры безопасности. В этом отношении я бы рекомендовал всё таки лёгкий саман(выше люди упоминали) а не чистую солому.
              Любой предмет, поставленный на бизнес может быть безгранично дорогим, даже дом из самого дешёвого материала, пройдя через посредников и "специалистов" может стоить, как Эйфелева башня.
              А можно, собрав друзей, родных, построить этот дом быстро и относительно дёшево

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Соломенный дом

                Готовые блоки тоже хорошо, дом будет возведен быстрей. Свой вариант я уже приводил. 1 этаж + мансарда. Стены из теплой керамики, мансарда утеплена соломой. Но так как, мансарду можно утеплит не сразу, а по мере надобности, то получаю затраты на малый домик (10х10 метров, 1 этаж), но по мере надобности и наличий времени можно утеплить мансарду. А для начала - те же соломенные тюки по слою пленки будут лежат на перектырю... + с верху паропрозрачная пленка с песком для избежания пожара. С подножными строй матерялами везде случай индивидуален. Нету ту одного решения для всех. Если у вас блоки дешевые и сами клали, то другой может имет кучу друзей для бесплатной работы...

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Соломенный дом

                  А не дешевле из двойного кирпича + соломенные блоки?

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Соломенный дом

                    Нелзя так.. если толко кирпич+солома+вент фасад. Дешевле - может быт, но более долгий процесс. У нас можно приобрести блоки теплой керамики из Полши, для каладки на клей, с офигенной гемоетрией. Коробку моего размера с дервянными перекрытями стройтелеи за 2-3 недели делают.

                    Stanislav добавил 12.03.2009 в 11:50
                    Да и если надо теплоинерционност для соломенного дома - то дешевле 1 этаж + толстая фундамента плита + перегородки из кирпича. Будет каркасник без проблем каркасника: Низкой тепло-инерционности и плохой звукоизолиаций.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Соломенный дом

                      Ребят, решение принято. В темке рассматриваем только усовершенствование технологии строительства из соломы, пожалуйста.
                      Солома - єто не просто потому, что дешево.
                      А потому, что ради идеи. Она нам в душу запала. Не знаю, интуитивно, или как...
                      Но солома - недорогой, теплый, екологичный и биопозитивынй материал.
                      У нас и углы в доме буду срезанны.
                      Не фанатееем, но стремимся внести елементы фен-шуй по мере возможности.
                      Слушаем интуцию свою, каким должен быть дом. Это же для нас. И он должен быть скромный, но уютный!!!
                      Благодарю всех, кто принимает участие в обсуждение технологии за идеи и советы.

                      Naya добавил 12.03.2009 в 13:11
                      Сообщение от biofoton Посмотреть сообщение
                      Ребята.
                      Строительство из соломы в наши дни, это не просто экономное строительство,это идейное экологическое строительство. И не надо пожалуйста рассказывать, что пенобетон и иже с ним тоже экологически чисты. Есть разница.
                      Есть экологически стерильные материалы(пенобетон) а есть ЭКОполезные, энергетичные (солома, глина, дерево и т.п). В этом смысле они не сравнимы.
                      ППКС. Вы сказали то, что мне близко :wink:

                      Naya добавил 12.03.2009 в 13:18
                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      очень интересная печь-камин с лежанкой. :good:Нет ли у Вас чертежей?
                      Или мож кто знает где взять...
                      У нас нет. Обратитесь к Широкову. Могу в личку сбросить телефон.

                      Naya добавил 12.03.2009 в 13:24
                      Сообщение от heckfy Посмотреть сообщение
                      И вообще больше слушайте Избу вот уж где мудрый человек попался
                      А мы к нему и прислушиваемся. И он то, как раз, хорошо о соломе отзываеться:wink:

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Соломенный дом

                        ППКС. Вы сказали то, что мне близко
                        мне самому это ой как близко
                        Из соломы ещё не делал, а вот из самана делал(в основном ремонт) и лепил и кирпичи делал. Нравится

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Соломенный дом

                          Сообщение от biofoton Посмотреть сообщение
                          мне самому это ой как близко
                          Из соломы ещё не делал, а вот из самана делал(в основном ремонт) и лепил и кирпичи делал. Нравится
                          Я вижу вы земляк. Откуда именно?

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Соломенный дом

                            Из Донецкой обл. а Вы?

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Соломенный дом

                              Сообщение от biofoton Посмотреть сообщение
                              Из Донецкой обл. а Вы?
                              г. Тернополь

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Соломенный дом

                                "Срезанные" углы внутри это и практически полезно , а не только типа нечисть, негатив в углах собирается...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация