Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соломенный дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Соломенный дом

    где эти тюки лежали незнаю но они прошлогодние были откуда я солому брал

    Комментарий


    • Ответ: Соломенный дом

      Посмотите как британцы делают: http://www.membrana.ru/articles/glob...03/204000.html

      Комментарий


      • Ответ: Соломенный дом

        Обращаю внимание сокамерников(по планете Земля) на то, что альтернатива соломенному дому не пенобетон, а опилки.
        Появляются уже фотоотчеты о строительстве таких домов-и легко, и приятно, и дешево, и тепло. Технологию можно совместить-обмазать глиной каркас и зашивку, или опрыскивать опилки во время закладки, либо пересыпать их сухой глиной.
        И про скошенные углы уже писалось. В идеале сделать дом в форме восьмигранника - все углы скосить симметрично. и печка в центре дома, лучше по типу русской. можно от Кузнецова.
        Можно пространство и разделить на сектора-тогда к печному отоплению добавить водяное от регистра в этой же печке. Теплоинерционность добавить баком с водой -проще, чем каменные стены и пол лепить, а тем более дымоходы в них делать. Конструкция должна быть максимально простой.
        Дача у меня сделана по такому типу- с опилками. Причем опилки закладывались сырыми-был запах плесени-сейчас прошел. В опилки ничего не добавлялось. Печное отопление.
        В виду полной халтуры при строительстве дом холодноват, но потенциал у опилок огромный - финны всю жизнь так строили и строят до сих пор.
        http://www.forumhouse.ru/forum91/thr...tml#post952160

        Комментарий


        • Ответ: Соломенный дом

          Ну опилки намного труднее добыть в достаточных количествах и достаточного качества... и дороже наверно выйдет.

          Naya, кстати там не только широковские фильмы.
          есть еще немецкий неплохой фильм (из которого можно сделать вывод, что соломенный дом это ой как круто и очень дорого... хотя весьма симпатично получается когда кривая глиняная стена старужи... а с круглым окном вообще уютно и оригинально (к несчастью, жена увидела...)

          А вот мне больше понравился фильм, где Ковчеговцы строют из легкого самана... довольно интересный у них каркас и вообще.
          Так же видел другие ролики, где эта технология показана... Федор Лазутин там ведущий. Я там услышал ответы на некоторые вопросы, оставшиеся после первого фильма.

          НО... я в больших сомнениях...

          Комментарий


          • Ответ: Соломенный дом

            Лично у меня какое-то сомнение по использованию соломы. Долговечность не внушаить. Ну лет 10, а потом вместо соломы труха...

            Комментарий


            • Ответ: Соломенный дом

              Как то незаметно проскочило сообщение от Виталик82. Смысл у него в том что какркас у соломенного дома находится внутри, а стены без каркасные. В принципе эту тему можно развить до того что каркас может быть не деревянным, а допустим кирпичные столбы с плитами перекрытия. Я сам думал о постройке соломенного дома со стандартным каркасом, но теперь взвесив за и против больше склоняюсь к мысли внутреннего каркаса.

              Комментарий


              • Ответ: Соломенный дом

                Всем здравствуйте. Заинтересовала данная технология, поначалу. Думалось что постройка дома обойдется в "копейки", но вот почитав немного пришел к выводам:
                1-дешев здесь только дормовой(где то недорогой) утеплитель. Именно необходимость сооружать деревянный каркас из пиломатериалов влетит в копеечку. У нас например 1м3 бруса стоит 3700-3900руб( почти 100 Евро) Конечно-же можно по лесополосам-рощецам потихоньку тоскать, но вопервых долго, во вторых можно и на штраф немалый напароться.
                2-Что в вашем понимании сельский дом? Такой термин частенько встречаю и не только здесь. Лично в моем это дом который просто построен в сельской месности и не более. Он должен быть таким же просторным, уютным, комфортабельным и т.п. А то как то бытует мнение что в селе и халупы с туалетом наулице достаточно, и что попарившись в баньке ты всю неделю чист и благоухаешь......
                Вернемся немного в начало. Стал интересоваться постройкой собственного дома после шести лет мотания по съемным квартирам. В деревне как то не захотелось оставаться жить, ну не нашел я там себя. Так вот прикинув что взваливать на себя непосильную кабалу ипотечного кредита не стоит, да и не даст мне его ни кто. Смирился с тем что необходимо купить немного земли за городом, но не далеко, что бы более менее сносно добираться на работу в город, построить на участке домик. Настоящий антикризисный дом. Я понимаю желание мое немного противоречит концепции сайта, все экологично и чисто и т.д. но все же просветите, наставьте на путь, как да из чего дешевле и лучше. Понимаю понятия немного несопоставимые, тем не менее....Вообщем как построить настоящие антикризисное жилье??
                Намеренно размешаю свое сообшение в этой теме поскольку использование почти дормового сторой материала(халява, кто ж ее не любит) помогло решить бы мне проблемы с финансированием.
                Строить буду все сам, уже 8 мес работаю в отделке, чего не умею-научусь. По бюджету-чем дешевле тем лучше.
                Буду рад любым подсказкам.

                З.Ы. Просьба советов типа купи коробку от холодильника не давать. Если нечего дельного сказать, лучше нечего не говорить.

                Комментарий


                • Ответ: Соломенный дом

                  Дом из соломенных блоков требует высокой квалификации и культуры производства работ.
                  Один крупнейший пропагандист темы (почти автор), сам облажался не один раз. Включая сгоревшие строения. О чем говорят отзывы на сайтах по соломе.
                  Не все тут просто.
                  Самостоятельно и без опыта чревато.

                  У яндекса спросите про "дом из соломы", он подкинет ссылок.

                  Комментарий


                  • Ответ: Соломенный дом

                    Можно делать и совсем без леса, из плотных блоков. Лесь можно тоже брать необрезний или четверти (бревно на 4 части Х ) - цена в разы менше обрзного..

                    Фундамент - мелкая лента + пол по грунту, домик 1 этажный. Внутренние перегородки - силикатный кирпич, наружние стены - двойной каркас + соломенные блоки. Чердак тоже утеплен соломой.

                    Получите звуко изолициаю на уровне, нормальную теплоинреционность, простоту если самому стройт (ненадо лесов, коробка возводится толко с наружными стенами, внутри можно не спаша делать)

                    Отопление - каналы под теплым полом для горячего воздуха + печь..

                    Комментарий


                    • Ответ: Соломенный дом

                      Видите ли, тезка, все уже придумано до нас. Что вы хотите услышать? Про новые бесплатные материалы?
                      Технология строительства соломенного дома проста и дешева, но трудоемка. Еще более трудоемка технология саманного дома. Самый дешевый каркасный дом с утеплением опилками.
                      Ну а вообще люди строят и из мешков с землей, из бутылок, из покрышек, из дров и т.д.
                      Т.ч. никто за вас не придумает, как бы сэкономить ваши деньги.

                      Комментарий


                      • Ответ: Соломенный дом

                        DenisOK, делайте сруб.

                        Комментарий


                        • Ответ: Соломенный дом

                          Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                          Дом из соломенных блоков требует высокой квалификации и культуры производства работ.
                          Один крупнейший пропагандист темы (почти автор), сам облажался не один раз. Включая сгоревшие строения. О чем говорят отзывы на сайтах по соломе.
                          Не все тут просто.
                          Самостоятельно и без опыта чревато.

                          У яндекса спросите про "дом из соломы", он подкинет ссылок.
                          Согласен, без опыта черевато, но начинать то нужно. Насчет высокой квалификации думаю ничего сложного, семь раз отмерь, один.... По яндексу ссылок набрать то можно, только вот позиционируется он в первую очередь как "эко" дом, а мне надобно очень бюджетный

                          Комментарий


                          • Ответ: Соломенный дом

                            Думать полезно. Заблуждаться вредно.

                            Комментарий


                            • Ответ: Соломенный дом

                              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                              Можно делать и совсем без леса, из плотных блоков. Лесь можно тоже брать необрезний или четверти (бревно на 4 части Х ) - цена в разы менше обрзного..

                              Фундамент - мелкая лента + пол по грунту, домик 1 этажный. Внутренние перегородки - силикатный кирпич, наружние стены - двойной каркас + соломенные блоки. Чердак тоже утеплен соломой.

                              Получите звуко изолициаю на уровне, нормальную теплоинреционность, простоту если самому стройт (ненадо лесов, коробка возводится толко с наружными стенами, внутри можно не спаша делать)

                              Отопление - каналы под теплым полом для горячего воздуха + печь..
                              Спасибо, так же примерно и думаю. Перегородки только кое где из кирпича, что бы можно было мебель навешивать. Насчет чердака, так его вообще не хочу, уж лучше второй этаж с косыми стенами. Сам каркас думается сделать так: кирпичные столбики(24 на 36см)обвязаны либо тонким бревнышком, либо как то горизонтально монолит армированный залить. Столбики через 1500см, высота 2500-2700. Пространство заполнено самодельными блоками, которые следует проливать цементным или гипсовым ооочень жидким раствором. Такое аналоговое действо вместо окунания в глиняный р-р. Не нравится мне глина и все тут. Высушенные блоки кладутся на раствор. Можно конечно и монолит соломенный, но как-то сомнения. Блок я хоть более-менее спрессую, а что в скользящей опалубке получится незнаю. Вот еще что, никаких дровяных печей!

                              DenisOK добавил 14.10.2009 в 20:02
                              Сообщение от denisFL Посмотреть сообщение
                              Видите ли, тезка, все уже придумано до нас. Что вы хотите услышать? Про новые бесплатные материалы?
                              Технология строительства соломенного дома проста и дешева, но трудоемка. Еще более трудоемка технология саманного дома. Самый дешевый каркасный дом с утеплением опилками.
                              Ну а вообще люди строят и из мешков с землей, из бутылок, из покрышек, из дров и т.д.
                              Т.ч. никто за вас не придумает, как бы сэкономить ваши деньги.
                              Ну ничего бесплатного то нет, а вот супер бюджетный вариант наверняка должен быть, но в пределах разумного. А то вроде вот дом из мешков??!!! Оптом прикупил 500 шт по 7руб и строй себе. Только наверное в итоге получится блиндаж а не дом. Хотя кому как, субъективизм во всем. Я поэтому и спрашиваю, читаю кто что строит и в чем живет. Само главное как долго, насколько технология проверенна временем использования на территории России-Украины. А если точнее центрального черноземья

                              Если мои рассуждения несовсем по теме, то в принципе могу создать отдельную тему. Маякните если что

                              Комментарий


                              • Ответ: Соломенный дом

                                По ходу, ваша технология временем не проверена. Извините, если грубо. При чем тут кирпичные столбики? У вас там в Воронеже вообще леса нет?
                                Если будут соломенные блоки, то не надо ничего выдумывать, обмазывать ТОЛЬКО глиной и все.
                                Если блоков не будет, то придется делать скользящую опалубку или форму для кирпичей. Гипс и цемент в топку-только глина антисептик и дружественна человеку.

                                Просто разговор беспредметный-я вот тоже года полтора носился с восьмиугольным домом, а как ближе к теме стало думаю нафига изгаляться. Короче, побухтеть то конечно тут можно, но на месте будет все не так.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация