Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всем миром разберемся уже с пеностеклом!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем миром разберемся уже с пеностеклом!!!

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!!
    Небольшая предыстория: последние несколько лет лично доводилось проводить испытания изделий из пеностекла (в основном гранулированного). Работал с образцами как основных отечественных так и зарубежных производителей. Материал по своим качествам, на мой взгляд, замечательный. Но по какой то причине так и не получил широкого распространения, неужели вопрос только в цене?

    В этой теме хотел бы получить мнения практиков строительного дела (так как сам занимался лабораторными исследованиями) и спецов по другим теплоизоляционным материалам, сравнить. Дискуссии и обсуждения приветствуются.

  • #2
    цена очень важный фактор. но не единственный.

    вот если кто предложил бы плитный материал на основе пеностекла, со стойкостью ( пусть небольшой ) к деформации.
    при современном развитии полимеров, не архисложная задача.

    я бы не прочь использовать ПС в качестве засыпки в пирог стены, но конвекция, сводит потраченные усилия и деньги в пустоту.
    Вот если бы засыпать слой и пролить его чем нить, для предотвращения усадки и конвекции. Тогда можно уже и посмотреть на цену.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #3
      Сколько денег я потратил на ЭППС! Очень много. Давайте посмотрим, где его можно заменить щебнем из пеностекла (примерно те же деньги за куб).
      Утепление цоколя - не представляю как это можно сделать щебнем пеностекла.
      Утепление пола 10см первый этаж и 2 см второй чтобы якоря ТП было к чему прицепить - теоретически можно, но как монтировать ТП и что от него останется после тяжелых сапог стяжечников... Не реально.
      Утепление мансардной части по стропилам - возможно только в теории, практически не реально.
      Утепление чердака по плитам перекрытия - нельзя будет ходить, трудно распределить в один уровень, надо придумывать ветрозащиту, короче не технологично и не практично.
      Утепление фундамента - можно, но с ЭППС у меня получится аккуратная отмостка, я на него 1 см песка насыплю и тротуарную плитку разложу. Т.е. опять пеностекольный щебень в пролете.
      А плитное пеностекло по цене только на бураны, да и хрупкое оно.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Крошкой пеностекла сделали обратную засыпку в ленточный фундамент под черновую стяжку для пола по грунту и утепленную отмостку вокруг фундамента. Всё отлично. Сейчас теплоизолируем перекрытие погреба.

        Комментарий


        • #5
          Сколько стоит ваша крошка, позвольте полюбопытствовать?
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Брали давно на http://www.steklo-opt.by/ официальном дилере гомельского завода, а сейчас http://gomelglass.by/catalogue/foam-glass/.

            Комментарий


            • #7
              Не выгодно. Цена 36$ за куб (с доставкой будет больше раза в полтора), теплопроводность 0,12 не помню чего. У ЭППС соответственно 100$ и 0,03. Т.е. на одно и тоже теплосопротивление пенокрошки нужен слой в 4 раза толще и в полтора раза дороже (+ транспорт).
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                Не выгодно. Цена 36$ за куб (с доставкой будет больше раза в полтора), теплопроводность 0,12 не помню чего. У ЭППС соответственно 100$ и 0,03. Т.е. на одно и тоже теплосопротивление пенокрошки нужен слой в 4 раза толще и в полтора раза дороже (+ транспорт).
                А жизненный цикл материалов? Не учитываете. Он сопоставим?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
                  А жизненный цикл материалов? Не учитываете. Он сопоставим?
                  а что дольше проживёт; луна или марс.

                  примерно так и здесь, каким бы ни был результат, его хватит с излишком.
                  Ты тёплые вещи взял ?
                  Да ! 7 литров

                  Комментарий


                  • #10
                    Жизненный цикл? А я вот как-то не уверен. Пеностекло настолько хрупкое, что при погрузке-перевозке-перевалке умрет треть, вторая треть умрет при трамбовке, а третья - вода камень точит, а тут и поточить нечего.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #11
                      Не такое уж оно и хрупкое. О трети точно речи не идет. Но о скольки, я не скажу...сильно зависит что изначально было в мешки засыпано...
                      А что касаемо цены, то когда мы себе брали, разница в сравнении с ЭППСом была очень существенной, что и подтолкнуло нас к покупке крошки пеностекла. Возможно сейчас уже все изменилось... Но у КПС осталось два неизменных плюса против ЭППС - его не грызут мыши и оно не горюче.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация