Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

облицовка фасада

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • облицовка фасада

    Поклон всем добрым людям! Есть дом -газобетон D-500 ширина 30см. Хочу облицевать кирпичом ИК-2 или "американкой" 250х60х65 с вентзазором 3см. Кирпич тонкий от того что фундамент больше не позволяет. В облицовке оставлю продухи для вывода пара. Я против утеплителей .Вопрос : имеет какая конструкция право на жизнь, и где будет точка росы?

  • #2
    Ответ: облицовка фасада

    А где вы живете? Из чего швы?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: облицовка фасада

      Сообщение от xariton Посмотреть сообщение
      Поклон всем добрым людям! Есть дом -газобетон D-500 ширина 30см. Хочу облицевать кирпичом ИК-2 или "американкой" 250х60х65 с вентзазором 3см. Кирпич тонкий от того что фундамент больше не позволяет. В облицовке оставлю продухи для вывода пара. Я против утеплителей .Вопрос : имеет какая конструкция право на жизнь, и где будет точка росы?
      -------------------------------------------
      Точка росы в стене и будет... где ж ей быть еще!? Пар у Вас и так выйдет, без вентзазора. Лучше кирпич вплотную к стене..
      А чего ж Вы против утеплителей? Утеплитель - утеплителю рознь.. Вы оставили выпуски из швов для облицовочной стены?
      Мое мнение.
      А откудова Вы?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: облицовка фасада

        А у нас тут никто неизвестно где живёт - все шифруются... :wink:
        Вот Вы сами тов АлександрОВ пишете - "в регионе где я живу..." а в каком регионе вы живёте тоже никому непонятно...

        МОЖ УКАЖЕМ НАШИ РЕГИОНЫ???

        Комментарий


        • #5
          Ответ: облицовка фасада

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          ... Пар у Вас и так выйдет, без вентзазора. Лучше кирпич вплотную к стене..
          Э-эх... был бы тут GenaS, он бы Вам сейчас...

          ... вот тут они и сошлись http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=339, кстати весьма полезно будет почитать...

          P.S. "Где вы живёте" стоит сделать обязательным полем при регистрации, мне кажется... или выбор из "поля со списком" (список - Таблица 1 из СНиП 23-01-99 "Строительная климатология")... как мысль?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: облицовка фасада

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Э-эх... был бы тут GenaS, он бы Вам сейчас...

            ... вот тут они и сошлись http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=339, кстати весьма полезно будет почитать...
            ----------------------------------------------
            А я чо? ГЕНАС умный товарищщщ! ЭХСПЕРТ! Я ж завсегда рад када меня носом в мои ошибки тычут!! Запоминается надолго, Если не навсегда.. Я ему б тока СПАСИБО сказал! Утер бы сопли и дальше пойду просвещзаться, ума-разума набираться.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: облицовка фасада

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              ----------------------------------------------
              А я чо? ГЕНАС умный товарищщщ! ЭХСПЕРТ! Я ж завсегда рад када меня носом в мои ошибки тычут!! Запоминается надолго, Если не навсегда.. Я ему б тока СПАСИБО сказал! Утер бы сопли и дальше пойду просвещзаться, ума-разума набираться.
              Дык я и говорю... давно не видно... соскучились :cry:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: облицовка фасада

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Дык я и говорю... давно не видно... соскучились :cry:
                --------------------------------------
                Да, оппонент хороший... В обиде он нынче пребывает.. Есть идея - заслать к нему гонца! Ну типа, коллективная просьба вернуться на форум. Задобрить чем нить... Покаяться, что мол не разглядели вовремя... Не оценили...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: облицовка фасада

                  А я думал на форуме так принято.
                  Липецк, Россия.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: облицовка фасада

                    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    -------------------------------------------
                    Точка росы в стене и будет... где ж ей быть еще!? Пар у Вас и так выйдет, без вентзазора. Лучше кирпич вплотную к стене..
                    А чего ж Вы против утеплителей? Утеплитель - утеплителю рознь.. Вы оставили выпуски из швов для облицовочной стены?
                    Мое мнение.
                    А откудова Вы?
                    --------------------------------------------------
                    Про вентзазор. Не зря в народе грят: П.... ть , советовать то есть - не мешки таскать. Вот и у меня так получается. КОТ, мудро поступил-отправил читать ветку! Так что, Харитон, перейдите на указанную ветку и почитайте, что Отцы пишут. После решите - делать или не делать. Наше дело, то есть мое дело, не советы давать, а послушно внимать, мотать как грится на ус. Тем паче, практики у меня никакой нет. Но это пока, нет. Если тока потеоритизировать... Хотя мнение мое остается прежним.Так что, в таком вот ключе. В таком разрезе.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: облицовка фасада

                      А вот и Я . Регион Подмосковье

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: облицовка фасада

                        Мы рады!
                        Но регион лучше в профиль внести...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: облицовка фасада

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Э-эх... был бы тут GenaS, он бы Вам сейчас...

                          ... вот тут они и сошлись http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=339, кстати весьма полезно будет почитать...
                          Да, очень интересно. Результаты проги противоречат моим зыбким представлениям об утеплителях. По результатам рассчета, пеностеклом и ЭППС надо утеплять изнутри, а эковатой - снаружи. Строительная практика установилась обратная.
                          Жаль ГенаС и Изба остановились на самом интересном, а то бы в споре родилась истина.
                          ЗЫ Паропроницание ЭППС пришлось в проге подправить, а эковаты там вообще не было.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: облицовка фасада

                            Генас классик от стройки.) Я читал ту ветку и согласен с обоими. Но больше с Генасом.

                            Облицовочный кирпич, это тяжелая внешняя броня для защиты дома от воды для наведения "красоты". Вот когда на него пытаются взвалить функции еще и у теплителя, тут начинаются метания.

                            "Мы оставили зазор и теперь у нас все стены холодные, пришлось зазор пеноизолить" - Вывод зазор ненужен нужно было вплотную лепить, так "теплее".

                            Какой теплее? Чтоб было теплее этого кирпича метра полтора надо валить. Теплее будет от утеплителя, а облицовка этим не занимается.
                            В независимости есть облицовка или нет, стена должна быть теплой.

                            А все-таки влотную или с зазором? А как хочеься.
                            В зависимости от тепло-изолятора. Если у нас дом обшит эппс, то кирпич с зазором класть нет никакого смысла, все всеравно все в пенопласте останется. В таком доме нужна будет хорошая вентиляция.

                            Если используется каменная вата, то желательно эффективно отводить из нее пары, чтоб они там не сконденсировались. Поэтому зазор и вентиляция. А чтоб вату не выдувало поверх натягивается паропрозрачная пленка.

                            Что касается столпа творения Пеностекла Изходя из правила повышения паропрозрачности, на газосиликат например его клеить низзя. Его нужно изнутри лепить (о чем видимо прога и пишет) Однако если в доме хорошая венитиляция, то можно и наружку обклеить. Получаться вывернутые наоборот стены)). Влага не будет накапливааться в том же газосиликате, поскольку будет выводится изнутри.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: облицовка фасада

                              Что касается столпа творения Пеностекла Изходя из правила повышения паропрозрачности, на газосиликат например его клеить низзя. Его нужно изнутри лепить (о чем видимо прога и пишет)
                              Однако прога не знает, что изнутри утеплять нельзя ничего и никогда.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация