Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гидрофобизаторы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Гидрофобизаторы.

    Церезит утверждает что затирка не простая а водоодталкивающая; http://www.ceresit.ru/catalog/ceresit/245/1513/
    скорее всего гкж-11 не глубоко проникнет. Все равно обработаю.
    Спасибо, успокоили насчет "не вредно". А половую можно обработать швы и протереть влажно тряпкой плитку.

    Комментарий


    • #47
      Re: Гидрофобизаторы.

      Кремний-органика... может, лучше жидкое стекло? Хоть известно давно...

      Комментарий


      • #48
        Re: Гидрофобизаторы.

        Жидкое стекло не гидрофобизатор.

        Комментарий


        • #49
          Re: Гидрофобизаторы.

          Какую концентрацию ГКЖ-94 применять для затворения кладочной смеси забора из бутового гранита?

          Комментарий


          • #50
            Re: Гидрофобизаторы.

            Не нашел про концентрацию, по памяти 1-1,5% от веса цемента. Там есть одна тонкость, из конспекта:

            "В заводских условиях приготавливают эмульсии кремнийорганических гидрофобизаторов. И тогда они несут в самой своей аббревиатуре информацию об этом. Так например есть маслорастворимый гидрофобизатор ГКЖ-94 (96% полигидросилоксана) и есть его водорастворимая модификация в форме 50% концентрата ГКЭ-50-94 (полигидросилоксана и воды поровну).
            Концентрат эмульсии УЖЕ МОЖНО разводить водой до рабочей консистенции, как вы разводите молоко. Судя по всему «Типром К» как раз и есть такой эмульсией (правда с концентрацией нажульничали – взяли заводской ГКЭ и водой разбодяжили).

            Но есть еже и «Суперконцентрат» - (Господи чего только не выдумают, чтобы скрыть истинное гостированное наименование). Так вот «Типром К Суперконцентрат» и есть не что иное как старый добрый ГКЖ-94, в коммерческих целях наделенный новым более красивым торговым брэндом. (Не знаю чегой там с концентрацией полигидросилоксана, вполне возможно, что керосинчика то таки плеснули, когда перетаривали из цистерны в бутылки. Мы например берем прямо с завода – 94-96%, под печать заводской лаборатории. А за остальных не скажу, хотя и знаю [IMG]file:///D:\Users\Alexei\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image001.gif[/IMG])

            Как этот маслорастворимый «Суперконцентрат» ввести самому в бетон? – Элементарно. Нужно его предварительно эмульгировать.
            Обычно для этих целей используют 1% раствор желатина. Берете 1 кг ГКЖ-94 (Типром К Суперконцентрат, - если Вам больше нравится) и приливаете его к 1 кг воды, в которой было предварительно растворено 10 гр. пищевого желатина. Полученную бурду нужно минут 10 активно перемешивать в скоростном смесителе. Лучше всего подходит кухонный блендер.
            (ВНИМАНИЕ – блэндер потом очень сложно отмыть – он подозрительно скользкий, хоть и абсолютно чисто вымыт – молекулы гидрофобизатора потом ничем уже не отодрать. Я лично потом имел по этому поводу серьезные проблемы с женой. Имейте это в виду).

            Нет желатина – приготовьте 1-2% концентрации раствор любого ПАВ – хоть стирального порошка, но лучше обычное хозяйственное мыло. Стабильность такой эмульсии (на мыле) будет небольшой – несколько дней, но это не существенно, если не собираетесь длительно хранить полученную эмульсию. Если же произошло расслоение – нужно перемешивание повторить в блэндере ничего больше не добавляя.
            Вот и весь секрет приготовления эмульсии."
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #51
              Re: Гидрофобизаторы.

              нашел таки вчера тугамент, вот в табл.1:
              http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5523/index.htm
              народ пишет что в дозировке близкой к максимальной долго набирает прочность, но там ещё какуюто химию можно сыпать и тогда скорость увеличивается, извините не помню название, с химией у меня всё плохо.

              Fatmanchel добавил 16.04.2013 в 12:54
              аналогом 136-42, является 136-157м
              девушка-менеджер сказала что первый сняли с производства и он был этильной группы его можно использовать в медицине, второй препарат метильной группы и его нельзя использовать в медицине, для стройки всёравно.
              Что скажете по поводу второго, показатели морозостойкости и гидрофобизации будут не хуже первого? Я в химии полный профан

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация