Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Кирпичная отделка фасада

    Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
    Нужны вот такие арки как на фото над дверным проемом, из чего их лучше сделать???
    Если не заморачиваться с нормальной старой кладкой арок - то:
    1. при ненагруженной кладке и высоте кладки над проемом более половины ширины проема (в случае с газобетоном) - сначала выложить проем высотой по пяты свода, а потом все что выше пят и до замка - выпилить.
    2. при нагруженной кладке - выполнить проем высотой до замка, а потом подклеить снизу тот же АЯБ или еще какую нетяжелую штуку.

    Т.е. поскольку все, по-моему, просто, то даже суть вопроса не ясна.
    Может вы что-то другое спрашивали, а я не в тему ответил?
    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

    Комментарий


    • Ответ: Кирпичная отделка фасада

      Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
      Нужны вот такие арки как на фото над дверным проемом, из чего их лучше сделать???
      Купит аероц елемент (плиты толщиной 75 мм из газосиликата) и из них резать.

      Я то предлагал для болле сложных форм отливку..

      Комментарий


      • Ответ: Кирпичная отделка фасада

        Нужны вот такие арки как на фото над дверным проемом, из чего их лучше сделать???
        По причине отсутствия возможности по восприятию распора. Единственный способ фальшивая арка. Способ Глеба Грина подходит вполне.

        Комментарий


        • Ответ: Кирпичная отделка фасада

          А еще, в Питере, например, есть конторы, которые режут по вашим лекалам любую ерунду из обычного пенополистирола (хоть прессованного, хоть экструдированного). Так и колонны можно сваять, и пр.
          А потом остается оклейка стеклянной сеткой и обмазка тонкой штукатуркой.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • Ответ: Кирпичная отделка фасада

            Всем спасибо:beer:.
            Все сложные украшения на фасад будем брать полиуретановые, я им больше верю чем пенопластовым.
            Декор из обычного пенопласта не рассматриваю, т.к. качество у него соответствующее.
            По аркам будем думать, спасибо за советы:beer:

            Комментарий


            • Ответ: Кирпичная отделка фасада

              Отпуск идеть нормально

              Вариант на тему если ГС толко под покраску, без штукатурки:
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                Обложу газобетон кирпичём в 2 цвета с карнизами, поясками, наличниками и всё.
                До конца жизни не заморачиваться, не красить, особо не ухаживать.
                Сделал и забыл!
                И ещё о красоте.
                Я не знаю, господа, может быть у вас дома в академических или других каких особоохраняемых посёлках, или вы мечтаете, типа я бы так сделал, а у меня обыкновенный частный сектор в городской черте. Как и везде присутствуют и люмпены и пр. маргинальный элемент. И красивый снаружи дом для них - как красная тряпка для быка. Скромность - лучшее украшение дома! Чай, в Рассее живём!

                Комментарий


                • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                  Стас,
                  а ваши красивые фотки - это точно ГС-кладка? Уж больно красиво. Даже меня сомнения в реальной исполнимости такой красоты берут.
                  Где фотографировали?
                  Годы постройки?
                  http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                  Комментарий


                  • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                    Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                    Стас,
                    а ваши красивые фотки - это точно ГС-кладка? Уж больно красиво. Даже меня сомнения в реальной исполнимости такой красоты берут.
                    Где фотографировали?
                    Годы постройки?
                    Подал как вариант под ГС ( в противоречие пуганием рижской построкой из ГС 30 годов, без отделки ) Из чего сделано - незнаю небыло мест с отбитой штукатуркой, то и не видно..

                    Фсе фотографии из Клайпеды, старого города.. Года постройки тоже не знаю. Но глаз зацепили.. + одного фасада кирпичики мерил Вышло ~ 22 см х 70 см. Прям блок из ГС
                    В чем по Вашемы может быт проблема изготовление ? отделныйx декораций ? или самой кладки с расшивкой..

                    Я так скромно смотрю на два последние примеры.. По мне вполне реализируемо..

                    Комментарий


                    • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Подал как вариант под ГС ( в противоречие пуганием рижской построкой из ГС 30 годов, без отделки )
                      Да это не пугание, а наоборот... смотри какой чудесный материал, стоит себе без отделки и не шелушится, не крошится, ну потемнел малость.
                      Я так скромно смотрю на два последние примеры.. По мне вполне реализируемо..
                      Нет. Это штукатурка. Уверен. Невозможно так блоки подогнать, всё равно будут доборные, да и не бывает с газосиликатом, чтоб без сколов...

                      Я вот тут одноэтажный домик аля Бородин нарисовал, с обвалованным цоколем и метровыми свесами крыши. Ну и мысли - идеи... "кароче сел на измену" поповоду кирпичной облицовки...
                      - обвалованный цоколь уже не из ГС, а из не дорогих КБ блоков, без отделки, в моём случае просто промазал и засыпал (сухо, песок), экономия;
                      - летом южную сторону по подоконник затеняет карниз, ниже подоконника затеняющая от перегрева летом и от возможных брызг юбочка-отделка.
                      - зимой в полной мере получаем поступления тепла от инсоляции, по цифрам это не мало...
                      - штукатурка защищает от ветра-продуваемости значительно лучше, чем кладка в полкирпича 370 против 20...
                      - цоколь-фундамен на 20 см уже, сл-но экономия работы и материала, транспорта,
                      - отсутствие высококвалифицированной - дорогостоящей работы по облицовке кирпичом... опять же экономия: транспорт, материалы (кирпич, раствор);
                      - этих съэкономленных денег вполне хватает и на штукатурку (на следующий год без лесов просто с козел) и ещё на 10 см ГС для стены или покруче окна с К стеклом или кровлю фальцевую... во как...
                      Типа эволюционирую... или деградирую....ops:
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Да это не пугание, а наоборот... смотри какой чудесный материал, стоит себе без отделки и не шелушится, не крошится, ну потемнел малость.
                        Но разшей швы да покрась маленку будет красота...

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Нет. Это штукатурка. Уверен. Невозможно так блоки подогнать, всё равно будут доборные, да и не бывает с газосиликатом, чтоб без сколов...

                        - этих съэкономленных денег вполне хватает и на штукатурку (на следующий год без лесов просто с козел) и ещё на 10 см ГС для стены или покруче окна с К стеклом или кровлю фальцевую... во как...
                        Типа эволюционирую... или деградирую....ops:
                        С доборными или нет вопрос спорный. Мой проэкт весь всунут в формат поротерма 44 см .. Всунут в формат ГС с шагом 30 см тоже возможно.. ( но надо будет посидеть, факт )

                        Сколы/разшивка - все вопрос денег (тут надо смотреть что и как дешевле - ГС положенный на 3 + штукатурка фактурная или ГС положенный на 5+ без штукатурки с покраской..)

                        Со штукатуркой одноэтажника согласен, для меня тоже был как болшой +

                        С еволюцией - ОПТИМИЗИРУЭТЕ технологий для получения макс качества за мин денги. Пока все логично

                        Комментарий


                        • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          Я вот тут одноэтажный домик аля Бородин нарисовал, с обвалованным цоколем и метровыми свесами крыши. Ну и мысли - идеи... "кароче сел на измену" поповоду кирпичной облицовки...
                          Типа эволюционирую... или деградирую....ops:
                          Все возвращается на круги своя. И возврат к более удобному для проживания одноэтажному концепту (как у кондовой деревенской избы с нежилым чердаком, завалинкой и полами по грунту) вполне оправдан. Только с использованием преимуществ новых строительных материалов: бетона, ЭППС и пр.
                          А для одноэтажного дома облицовка кирпичем действительно уже не так востребована, как для двух- и вышеэтажного. Тем более при широком свесе крыши...

                          Комментарий


                          • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Я вот тут одноэтажный домик аля Бородин нарисовал, с обвалованным цоколем и метровыми свесами крыши. Ну и мысли - идеи... "кароче сел на измену" поповоду кирпичной облицовки...
                            Хороший домик выходит:good:,ему бы еще санузел один отдельный и гардероб было бы супер,сам удостоверился что оноэтажный дом это очень удобно,если конечно место позволяет,ну а по поводу облицовки вспомнил - А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". По соседству мужик марафетит свой оштукатуренный дом второй раз (интерва 4года) рядом обложеннный кирпичем дом 11год полет нормальный:good:,думаю что о фасадных работах мужик вспоминать не будет,сделал и забыл:beer:

                            Комментарий


                            • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                              Вот кто-то раньше просил фасады посмотреть для коллекции:
                              http://www.d-e-s-i-g-n.ru/facades/index.htm.
                              Вопрос следующий (отделка стен из Поротерма):
                              1) если делать комбинированную отделку, то какая, на ваш взгляд, штукатурка (вид, состав, производитель) для российского климата будет наиболее оптимальной? Что можете сказать про эту: http://www.vernici.ru/main.php?page=showcat&num=38 ?
                              2) Если делать фасадные вставки из дерева, то как они крепятся и каковы (деформируются ли при перепадах температур) в эксплуатации, насколько долговечны?
                              3) Правильно ли я понимаю, что если что-то отвалится раньше (кусок штукатурки или доска/планка/облицовочная плитка), реставрировать придется всю плоскость дома, не зависимо от количества видов отделочных материалов?

                              Комментарий


                              • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                                Genas

                                По технологию то я думал так: снимать у блоков фаски 1-1.5 см (заодно и все мелкие сколы снимим), кладка на клею и пока клей не всталь полностю чистка швов мокрой твердой щеткой.. + шаг укладку блоков заранне нарисоват, прощитат..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация