Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Кирпичная отделка фасада

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    По технологию то я думал так: снимать у блоков фаски 1-1.5 см (заодно и все мелкие сколы снимим), кладка на клею и пока клей не всталь полностю чистка швов мокрой твердой щеткой.. + шаг укладку блоков заранне нарисоват, прощитат..
    Да не реально это... Уже пробовали, много возни, резки и пр. Легче сложить как удобно и всё зашпатлевать, не заштукатурить, чтобы швы проглядывали и потом нужные дорезать, а не нужные дозамазать. Потом ещё выравнивающий-маскирующий отделочный цветной слой набрызгивают, типа шубу тонкую напыляют... Кароче гемор... Проще заказать окрашенную по массе штукатурку с рустовкой...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • Ответ: Кирпичная отделка фасада

      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      Да не реально это... Уже пробовали, много возни, резки и пр. Легче сложить как удобно и всё зашпатлевать, не заштукатурить, чтобы швы проглядывали и потом нужные дорезать, а не нужные дозамазать. Потом ещё выравнивающий-маскирующий отделочный цветной слой набрызгивают, типа шубу тонкую напыляют... Кароче гемор... Проще заказать окрашенную по массе штукатурку с рустовкой...
      Понял, спасибо.

      Комментарий


      • Ответ: Кирпичная отделка фасада

        уважаемые софорумчане,
        прочитал много тем про стены , паропроницаемость и т.д. и вот мне попался документ в котором много формул и выводы которые в основном противоречат выводам многих экспертов на этом форуме.
        принимая во внимание что этот документ ангажирован определенным производителем определенного теплоизоляционного материала прошу прокомментировать приводимые ниже формулы и выводы.




        приведу обложку документа и ту часть которая касается парозащиты стены
        так мой вопрос стоит ли верить этим выводам и цифрам?
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Кирпичная отделка фасада

          Сообщение от ArcoDon Посмотреть сообщение
          ...так мой вопрос стоит ли верить этим выводам и цифрам?
          Фсё не осилил. Но если в стене нет точки росы т.е. вынесена за стену в утеплитель и утеплитель влагонепроницаемый то в принципе накопления влаги не должно быть. Отсюда вывод - можно много чего расчитывать с разными материалами, упаковывать утеплитель в паро-всяко-разно плёнки и получать хорошие результаты, а можно не гемороиться и утеплить кирпичный дом пеностеклом или ЭПП. Так?

          Комментарий


          • Ответ: Кирпичная отделка фасада

            Сообщение от Eferalgan Посмотреть сообщение
            Фсё не осилил. Но если в стене нет точки росы т.е. вынесена за стену в утеплитель и утеплитель влагонепроницаемый то в принципе накопления влаги не должно быть. Отсюда вывод - можно много чего расчитывать с разными материалами, упаковывать утеплитель в паро-всяко-разно плёнки и получать хорошие результаты, а можно не гемороиться и утеплить кирпичный дом пеностеклом или ЭПП. Так?
            согласен с Вами, но я именно и привел этот расчет что там только кирпичная стена и каменная вата без всяких пленок и вентзазоров..
            поэтому интересно насколько это соответствует истине или просто нагромождение формул для стимулирования продаж.

            Комментарий


            • Ответ: Кирпичная отделка фасада

              Сообщение от ArcoDon Посмотреть сообщение
              ...интересно насколько это соответствует истине или просто нагромождение формул для стимулирования продаж.
              Тут похоже что ключевое слово - "среднемесячные".
              А ну как после оттепели морозец градусов 25 хотя бы недельку постоит?

              ....
              - Ты слышал о "моссаде"? Два года 900 евреев держались против 10 тысяч римлян! И где теперь эти римляне?
              - Я думал ты спросишь - Где теперь эти евреи?
              - Остро, позаграничному! ....

              Комментарий


              • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                А мне нравится дом из облицовочного кирпича. Это такая классическая строгость. Лишнего внимания "кого не звали" не привлекет.

                Комментарий


                • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                  Сообщение от ArcoDon Посмотреть сообщение
                  уважаемые софорумчане,
                  прочитал много тем про стены , паропроницаемость и т.д. и вот мне попался документ в котором много формул и выводы которые в основном противоречат выводам многих экспертов на этом форуме.
                  принимая во внимание что этот документ ангажирован определенным производителем определенного теплоизоляционного материала прошу прокомментировать приводимые ниже формулы и выводы.
                  приведу обложку документа и ту часть которая касается парозащиты стены
                  так мой вопрос стоит ли верить этим выводам и цифрам?
                  Ну почему нельзя, можно. Но стоит учесть несколько моментов.
                  Температура 18С, вряд ли у Вас дома такая температура будет, 25град - реально, а это значит, что в воздухе может содержатся в 1,5 раза больше влаги. Далее, паропроницаемость лицевой и рядовой кладки различаются, из-за разных кирпичей и заглаживания швов. Ну и не учитывается, что с увеличением влажности утеплитель и кирпичная кладка меняют свои свойсва, теплопроводность увеличивается, а паропроницаемость уменьшается.
                  Я считаю, что лучше обеспечить гарантированный отвод пара, путём обустройства вентзазора, чем ходить по лезвию бритвы8)

                  Комментарий


                  • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                    Здравствуйте. Есть ведь ещё облицовочный, "рваный" или "ломаный" блок. Размер примерно 400х200х100мм. Тоже хорошая облицовка.

                    Фларис добавил 31.10.2009 в 21:55
                    А то ушли опять от темы.

                    Комментарий


                    • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                      Про облицованный кирпич: года четыре (или пять) назад я построил дом из брянского обл. кирпича (вроде завод Строма), + вент зазор + полтора кирпича керамического рабочего (где одинарный формат где двойной). Как говорили на форуме обл. кирпич по 6р. Кирпичная стена во многих местах по окнам потрескалась (фундамент:бетонные панели на забивных сваях), зазор между облицовкой и несущей стеной - это просто кошмар - он не просто выпускает пар, через него дует во все щели как на улице. Сам кирпич кривой немного "впуклый". Собираюсь строить второй дом - вроде из кирпича проще (построил и забыл про облицовку), но мой проект смотрится гораздо лучше оштукатуренный.

                      Комментарий


                      • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                        Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                        зазор между облицовкой и несущей стеной - это просто кошмар - он не просто выпускает пар, через него дует во все щели как на улице.
                        Это кто же такое насоветовал???

                        Комментарий


                        • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                          Как кто - они самые, строители. (я тогда совсем глупый был - 25 лет было). Говорили все так делают. (на этом-же форуме посмотрите какие споры идут) Пришлось отсекать эти пустоты пеной на чердаке, в окнах, сопли конечно, все равно поддувает. Так что мне кажется если есть возможность зазор лучше не делать. Дом строят не строители, а хозяин - как он умён или глуп (про меня) в стройке, такой и дом будет.
                          Теперь вот хочу исправится - второй дом построить. (уже участок вроде купил). Говорят кто первый дом постоил - тот скоро и второй начнёт - исправлять ошибки.

                          Комментарий


                          • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                            Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                            (на этом-же форуме посмотрите какие споры идут)
                            Вы что-то путаете, я не видел здесь споров о вентзазорах кирпич-кирпич.
                            Может я просмотрел это захватывающее чтиво?

                            Комментарий


                            • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                              Сообщение от Фларис Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте. Есть ведь ещё облицовочный, "рваный" или "ломаный" блок. Размер примерно 400х200х100мм. Тоже хорошая облицовка.
                              Фларис добавил 31.10.2009 в 21:55
                              А то ушли опять от темы.
                              Хорошая тема.:good:
                              Только у нас нет культуры строительства из этих материалов.ops:
                              Традиционное восприятие: блок - под штукатурку.:fool:
                              Еще проблема - высокая теплопроводность бетонных блоков.
                              А снаружи их не утеплишь - декор нужен!
                              Значит - трехслойная стена...:wink:
                              Или колодцевая кладка...ops:
                              :beer:

                              Комментарий


                              • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                                Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                                Хорошая тема.:good:
                                Только у нас нет культуры строительства из этих материалов.ops:
                                Традиционное восприятие: блок - под штукатурку.:fool:
                                Еще проблема - высокая теплопроводность бетонных блоков.
                                А снаружи их не утеплишь - декор нужен!
                                Значит - трехслойная стена...:wink:
                                Или колодцевая кладка...ops:
                                :beer:
                                Блок облицовочный - фасад каменного дома (размеры примерные). Внутри хоть кирпичь, хоть пеноблок и.т.д. Хочу попозже "замутить" новую тему про это,если не опередят. Научимся культуре строительства из новых материалов. Жизнь идёт вперёд.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация