Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Отделка фасада каменного дома

    У нас ести фирма, делает из лиственницы бани, беседки, садовую мебель, настилы. Ничем не покрывают и говорят, мол не гниет и вид не потеряет. Правда не видел я их изделий через 5 лет.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • Ответ: Отделка фасада каменного дома

      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      Ну а "по-братски", так сказать от чистого сердца -5 лет точно выдержит? А вторые 5?
      Допускаю что если после первой обработки, новенкая отделка еще и простоит 5 лет более-менее без ухудшения внешнего вида, ну а потом? При последующей обработке? Да и момент когда нужно повторно обрабатывать замечают уже тогда, когда дерево чернеть и трескаться начинает, а тогда уже "позняк метаться" и .... красим маслом или отдираем.

      Комментарий


      • Ответ: Отделка фасада каменного дома

        Не знаю, Джордано... Знаю одно- дерево чем то надо покрыть.

        Финские краски особо не юзал, но как то пришлось купить в школу - ремонт шёел летний. Дык вот уж лет семь или восемь как покрасили и хоть бы хны ! :good:Так что, я сторонник финских красок. И на 5 лет хватит и на подольше должно хватить - уверен.

        Krechmer добавил 26.07.2010 в 23:03
        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        Ну а "по-братски", так сказать от чистого сердца -5 лет точно выдержит? А вторые 5?
        Допускаю что если после первой обработки, новенкая отделка еще и простоит 5 лет более-менее без ухудшения внешнего вида, ну а потом? При последующей обработке? Да и момент когда нужно повторно обрабатывать замечают уже тогда, когда дерево чернеть и трескаться начинает, а тогда уже "позняк метаться" и .... красим маслом или отдираем.
        Красили оконные рамы, но прежде чистили разумеется зачищали. Зачищали так себе - родительницы работали - качество сами понимаете... Садовые скамейки красили... Что то еще красили уж и не вспомню. Но рамы - до сих пор в очень неплохом состоянии. Училка , позже уже, интересовалась - где дескать краску такую офигенную купили? Я позже заезжал в тот магаз где покупал эту краску, но отдел съехал в неизвестном направлении

        Комментарий


        • Ответ: Отделка фасада каменного дома

          Ну так окно пошкурить или фасад -"это две большие разницы".
          Я вот тоже тестю веранду красил года 4 назад водоэмульсионкой -почти не изменилась -как была страшненькая -так и теперь страшненькая.

          Комментарий


          • Ответ: Отделка фасада каменного дома

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            Ну так окно пошкурить или фасад -"это две большие разницы".
            Согласен...

            Комментарий


            • Ответ: Отделка фасада каменного дома

              1. На самом деле, деревянный фасад обсуждали уже Особенно много, сколько помню, было сторонников частичной отделки деревом. Я, пожалуй, принадлежу к их числу.

              2. Любое дерево, если хорошо просушено и изначально не гнилое, шикарно стоит десятилетиями под нормальной пропиткой а-ля Пинотекс. И не обязательно брать финские или прибалтийские - наши тоже весьма неплохие. Тот же Тэкс, например. Единственное, что происходит, это выцветание (выгорание). Но никто не мешает раз в 10 лет покрыть повторно 1-2 слоями. Ничего шкурить не надо - пропитки не шелушатся.

              Комментарий


              • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                Конечно имхо, но современные пропитки - убивают дерево.. Да и дождевалкой такой я бы огород не поливал

                Найти бы оригинальную краску финов, на основе терракотовой глины - было бы супер :good:

                Комментарий


                • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Конечно имхо, но современные пропитки - убивают дерево..
                  Ну, в настоящем случае, а речь мы ведем об отделке каменной стены дома деревом снаружи, от дерева не требуется не быть убитым деревом. Для нас главное эстиетика и долговечность, а дерево оно или не уже дерево - дело третье.

                  Комментарий


                  • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                    Уважаемые Форумчане! У меня вопрос: ежели кирпичный дом утеплить ЭППС и сделать вентилируемый фасад из блокхауса (хотя бы второй этаж только) - не нарушаются ли нормы пожаробезопасности? Так вообще можно делать? Простите, если это уже обсуждалось, я сколько перечитал, пока не видел.

                    Комментарий


                    • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                      Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                      ...не нарушаются ли нормы пожаробезопасности? Так вообще можно делать?
                      Нарушаются. Нельзя так делать.
                      Горючие пластики нельзя оставлять неоштукатуренными/не облицованными вплотную.
                      Плюс к тому физического смысла в "вентфасаде" поверх пластиков тоже нет.
                      http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                      Комментарий


                      • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                        Плюс к тому физического смысла в "вентфасаде" поверх пластиков тоже нет.
                        Согласен -вентзазор при таком раскладе по идее не нужен, но... деревяшке без вентзазора плохо -будет постепенно отсыревать и терять быстро внешний вид.
                        По пожароопасности -Очень стрёмная конструкция.

                        Комментарий


                        • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                          Плюс к тому физического смысла в "вентфасаде" поверх пластиков тоже нет.
                          Хммм... А типо, чтоб на солнышке летом не грелся мой ЭППС и не херел?
                          Впрочем, это уже не важно. Так а чем вообще этот ЭППС отделывать-то, ёпрст...? Штукатурка как-то крайне нежелаема.

                          Комментарий


                          • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                            Отсутствие перегрева на солнце легкий фасад не обеспечит. Только интенсивность снизит.
                            Но "хереть" отчего ЭППСу на стенке и так достаточно.
                            *
                            Штукатурка нежелательна? Каменная облицовка впритык дорого? Ну и забейте тогда на ЁПС. Отделка должна быть сплошной, глухой и негорючей. Плиткой его обклейте: хоть кафельной, хоть клинкерной. А ля тот же кирпич.
                            **
                            Отдельно по секрету скажу — вешать ЁПС на стену это чисто наше, постсоветское ноу хау. Как и облицовка бетонных стен развязок листовыми обшивками с целью декорирования.
                            Уж если вы собрались вешать на стенку вспененный полистирол, то зачем платить больше?
                            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                            Комментарий


                            • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                              Спасибо за ответы! С Новым Годом!

                              Комментарий


                              • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                                Тут много говорили про безликие фасады. Вот пример обратный. По моему супер.
                                Дом конечно не каменный.

                                Под Екатеринбургом, возле Невянска. Деревня Кунара.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация