Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Отделка фасада каменного дома

    Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
    У Вас эта влага будет скапливаться на границе стены и утеплителя и даст очень благоприятную почву для развития плесени и других грибков. Я это очень часто встречал. Оно вам надо? :stop: Продумайте что-то другое. И почему не покрасить фасад? Что плохого?
    Да про плесень я как то не подумал. Красить конечно хорошо но стена задумана в 1,5 кирпича - это холодно будет, надо утеплять. Значит остается единственный вариант это утеплять минватой, или в моем случае базальтом (потому как имею под боком завод сендвич панелей где не дорого можно приобрести базальтовые панели 1х1х0,15) и вент фасад. Вент фасад из термопанелей с клинкерной плиткой в этом случае конечно дороговато будет. Вчера видел в строительном магазине пластиковую панел ну прям точ в точ как с клинкером и размеры такие-же, потрогал пластик плотный , цена за квадратный метр около 600 р. Что скажете?

    Комментарий


    • Ответ: Отделка фасада каменного дома

      Добрый вечер. Говоря о покраске дома я имел ввиду финишный слой по утеплителю. Посмотрел фото с утеплителем на рейках, долго смеялся. Если позволите, процитирую автора сайта:"В теории стена это бутерброд ... Понятие бутерброд предполагает собой отсутствие пустот (воздуха) между его слоями. Задумайтесь, когда вы делаете бутерброд, например, с сыром, мажете на хлеб масло, оно прилипает к хлебу, кладете сверху сыр, он также прилегает к маслу. Пустот нет. Нет их благодаря маслу, которое ко всему прилипает.
      Модель утеплённого бутерброда корректна при отсутствии пустот между компонентами этого бутерброда!Когда вокруг пенопластовой панели появляются пустоты, в них начинается циркуляция внутристенного (находящегося в пазухе) воздуха, и тепло переносится уже в результате конвекции как, например, внутри оконной рамы."
      Более точно сказать не возможно. Т.е. если приклеить панель к стене-закупорим и не дадим стене дышать, если установим на рейки, то вся система вообще теряет смысл.Теплый воздух от прогретой стены просто улетучится через многочисленные щели и микротрещины. Вот.
      Я тут многим надоел со своими идеями, но предлагаю обдумать систему из керамблоков или газобетона (уложенных на теплую кладочную смесь)+теплая минеральная штукатурка на перлите+силиконовая краска. Получим "пирог" абсолютно экологичный, с хорошей паропроницаемостью , очень тёплый и конкурентный по цене с другими системами. По крайней мере, принципиальной разницы не будет.

      Комментарий


      • Ответ: Отделка фасада каменного дома

        Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
        Посмотрел фото с утеплителем на рейках, долго смеялся. Теплый воздух от прогретой стены просто улетучится через многочисленные щели и микротрещины..
        На счет этого согласен, поэтому и считаю что вент фасад из термопанелей с клинкерной плиткой в этом случае дорого и утеплитель там теряет всякий смысл но у богатых свои причуды .
        Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
        Я тут многим надоел со своими идеями, но предлагаю обдумать систему из керамблоков или газобетона (уложенных на теплую кладочную смесь)+теплая минеральная штукатурка на перлите+силиконовая краска. Получим "пирог" абсолютно экологичный, с хорошей паропроницаемостью , очень тёплый и конкурентный по цене с другими системами. По крайней мере, принципиальной разницы не будет.
        Уважаемый nemets25 может ваша идея и хороша, напишите в тему по стенам, все таки здесь топикостартер предложил обсуждать именно "Отделка фасада каменного дома " , а не конструкцию стены.
        Коллеги если вент фасад возвести такими панелями? http://jp-fasad.ru/fineber.html Не будет ли солнце деформировать пластик? или лучше такими но цена приближается к термопанелям с клинкерной плиткой . http://jp-fasad.ru/facilities.html

        Комментарий


        • Ответ: Отделка фасада каменного дома

          Ок! Но по моему мнению стену современного дома можно рассматривать только как систему. Все стеновые материалы настолько друг с другом взаимосвязанны, что делить пирог не рационально.

          Комментарий


          • Ответ: Отделка фасада каменного дома

            По моим подсчетам стоимость газобетона равна или даже чуть дороже кирпича (кирпич беру с завода по 7 р), стоимость работ по кладке одинаково, теплая смесь для газобетона дороже чем цемент. По прочности и долговечности кирпич выигрывает. Утепление кирпича не требует особой квалификации (читай низкая цена), утепление теплой штукатуркой не совсем уж и дешево плюс требует соблюдения технологии иначе толку мало будет от такого утепления. Газобетон пористый и влагу сосет не внушает он мне доверия. Хочу чтобы в доме который построю жили мои внуки. Может я и ошибаюсь но субъективно я считаю стена 1,5 кирпича + утеплитель базальтовый брикет 10 - 15 см + вентфасад будет бюджетно, надежно , и не сложно в ремонте-замене фасада.

            Комментарий


            • Ответ: Отделка фасада каменного дома

              база в 1,5 кирпича (доступного по цене и приемлемого по качеству) - это хорошо :good:

              про утеплители - разговор отдельный... все не так очевидно выгодно и эффективно... тем на форуме в разделе "Стены" достаточно, резюме - нет...

              Комментарий


              • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                Я за облицовочный кирпич. Не буду говорить, что это надежно и долговечно, что это красиво и тд. Просто есть опыт, на него и опираюсь. Кирпич стоит вечно, штукатурка за пару лет может превратиться в жуткой зрелище. Комбинированная, ммм, вариант тоже неплохой.

                Комментарий


                • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                  Сообщение от Ezel Посмотреть сообщение
                  Я за облицовочный кирпич. Не буду говорить, что это надежно и долговечно, что это красиво и тд. Просто есть опыт, на него и опираюсь. Кирпич стоит вечно, штукатурка за пару лет может превратиться в жуткой зрелище.
                  Очевидно, что опыта нет, иначе бы аргументированно обосновали свое утверждение.
                  Всё зависит от условий, в которых находится стена, там, где штукатурка за пару лет превратится в жуткое зрелище, кирпич будет выглядеть ничуть не лучше, а пустотный даже хуже. Если стена будет циклически мокнуть и замерзать, неважно из чего стена - она будет разрушаться.

                  Комментарий


                  • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                    Извиняюсь, если это уже обсуждалось (ткните, если что, куда нужно). Меня интересует вопрос отделки дома из пеноблоков (штукатурка/шпатлевка?), она должна быть по тем же правилам, что и для ГБ или есть какие-то особенности, присущие именно для ПБ (пишут, что на него хуже ложится штукатурка, чем на ГБ)? Заранее благодарна!

                    Комментарий


                    • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                      ИЗБА писал в этой теме ранее:
                      Хез Если нужно бОльшее утепление как например в Сибири - 4 и 5 единиц... там уже целесообразно использвать двухслойные стены. Но...
                      Но в случае двухслойных стен я бы предпочёл лёгкий навесной вентфасад. Если утеплитель не пеностекло.
                      Кто-нибудь, поясните пожалуйста, лёгкий навесной фасад с пеностеклом не катит? Почему? Или что имел в виду Изба?

                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      Я вот тут одноэтажный домик аля Бородин нарисовал, с обвалованным цоколем и метровыми свесами крыши. Ну и мысли - идеи...
                      Типа эволюционирую... или деградирую....ops:
                      Уважаемый товагисч Генас, а отчего Бородин? Его концепты - грамотны и достойны? Он просто мой земляк и его пару домов я видел вживую. Да и на сайте помимо нестандартной внешности самого архитектора и его домов-грибов с необоснованно (???) дорогими крышами - ничего не увидал. Может, не туда глядел?

                      AkwamaR добавил 12.09.2011 в 09:23
                      И ещё, пожалуйста растолкуйте. Дано: Дом а-ля - шале. Широкие свесы крыши, два этажа, холодный чердак. Предполагается отделка стен первого этажа - натуральный камень (что в поле валяется), отделка же второго этажа, где под крышей не так страшны осадки и солнце - вентфасад из дерева. Возможно ли исполнение этого варианта, если стена - полтора полнотел. керамич. кирпича, утепление - 20см пеностекло? Каменная отделка первого этажа должна быть связана с несущей стеной, это как осуществить? Как технически решается вопрос деревянного вентфасада? Пеностекло - материал новый, потому с ним мало кто имел дело, мало кто знает ньюансы, можно лохануться как Львович в теме "Проблемы с пеностеклом".
                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                        Коллеги, подскажите, чем лучше отделывать дом из арболитовых блоков, пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо

                        Комментарий


                        • Ответ: Отделка фасада каменного дома

                          Кирпись по моему облицовочный выглядит очень хорошо, особенно если подумать над дизайном и использоватьразных цветов, точнее полутонов.
                          Но собираясь строить дом в ростове устал уже думать из чего и как, полтора кирпеча вроде как холодно будет, с другой стороны не дешевле ли будет просто тратить больше на отопление и кондиционирование, просто стены из 1 полнотельного+ пол кирпича облицовачного дома.....

                          И не заморачиваться с утеплителем...

                          Комментарий


                          • Re: Отделка фасада каменного дома

                            Мне больше комбинированный нравится

                            Комментарий


                            • Re: Отделка фасада каменного дома

                              Мне нравится вариант: бежевый облицовочный кирпич, и в отдельных зонах (углы, окна..) покраска.

                              Комментарий


                              • Re: Отделка фасада каменного дома

                                Всем привет! Вот новости о материалах:
                                Выставка «Отечественные Строительные Материалы-2013» состоится в Москве в конце января.
                                http://www.osmexpo.ru/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация