Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Кирпичная отделка фасада

    Во-во даже если убрать надпись СЕРЁЖА - под бульдозер... вот такой ужас у нас КРУ-ГОМ.... :shock: :cry::cry::cry:

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Кирпичная отделка фасада

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Оживим дискуссию Вот Вам креатив! А вы против кирпичной отделки :wink:
      Сарай однако...

      Где можно посмотрет разные украшения стень старинных зданий ? Имеет может кто какие ссылки/фотографий ?

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Кирпичная отделка фасада

        Други приглашаю перейти к демонстрации объектов которые вы считаете красивыми. Но не будем друг друга подкалывать - так как о вкусах не спорят - обсуждать будем. :good:Я счас в архивах своих покопаюсь... и вы тоже готовьте материалы. 8)

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Кирпичная отделка фасада

          А я вот все про уголки :wink:

          По кирпичу - есть картинки... А как с крупными блоками ЯБ решают вопросы - колитесь товарищи! ops:
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Кирпичная отделка фасада

            А мне вот другое интересно. Я когда только проект искать начинал, то пол инета перелопатил, но дизайн проектов в кирпиче почти не встречал. Все больше под штукатурку.
            Гуано оно получается из-за того, что берем готовый дизайн проект и делаем из другого материала. Или вообще без дизайн проекта. На самом деле мне даже очень бы пошел внешний кирпич типа например "старый замок" теракотового цвета, но остановила толщина фундамента и толщина стен ( я технологически ограничен в размерах дома). Сейчас есть красивые дома и в штукатурке и в кирпиче, другое дело что они изначально проектировались под внешний кирпич или штукатурку, причем уже определенного цвета.

            P.S. Я не согласен, что просто ровная штукатурка - автоматически сарай. Все от пропорций дома зависит.:stop:

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Кирпичная отделка фасада

              К вопросу о вентиляции фасада при кирпичной облицовке:

              "Пока во всем этом самое интересное - решеточки, которые вставлены в швы для вентиляции. Их тоже пришлось привезти из Неметчины - здесь не нашли. Пока здесь искали, нам говорили - не мучайтесь, оставьте просто щель между кирпичами, и все в порядке. Но в такую щель может пролезть даже мышь (у нее кости черепа не скреплены и подвижные), не говоря о более мелких живностях. Как выяснилось, у немцев в этих коробочках даже перегородочки стоят под разными углами - чтобы уменьшить население вентилируемого пространства."

              Информация показалась интересной. :wink:
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Кирпичная отделка фасада

                Ну вот, можем ведь если захотим...
                Вот это я понимаю - стройная концепция вентпространства с ветиляцией. Оч. полезное сообщение. :good:

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Кирпичная отделка фасада

                  Посмотрела, почитала...какой то очень странный вопрос: какой вид отделки вам больше нравится с эстетической точки зрения? Это как - какой ваш любимый цвет. Ни один художник вам на этот вопрос не ответит. Т.к. реально все цвета красивые. Какая отделка вам больше нравится? Качественно выполненная и подобраная со вкусом, подчеркивающая конкретный дом и его архитектуру. Больше чем уверена, что если любителю штукатурки показать хорошо и аккуратно выполненный кирпичный дом, с поясочками, карнизами, подоконниками (не прилепленными, а сделаными по правилам), то он будет любить и кирпич и штукатурку. Так что, мое мнение, дело не в материле а в умении исполнителя (архитектора и строителя)....любая отделка хороша....хотя, противоречу сама себе, не любая...безумно не люблю сайдинг!

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Кирпичная отделка фасада

                    Посмотрела, почитала...какой то очень странный вопрос: какой вид отделки вам больше нравится с эстетической точки зрения? Это как - какой ваш любимый цвет.
                    Вопрос вобще сложный и безумно интересный! :good:
                    Я думаю что вкусы, как и отделка, как и стили, и манеры вещь ассоциативная. Вам не нравится сайдинг потому, что он у вас вызывает негативные ассоциации - говорят как там-то... типа ацтой.
                    Я проиллюстрирую - любую нормальную тему можно дискредитировать - что с отделкой что с другим.
                    Например - не люблю машины БМВ и жирных меринов... у меня они ассоциируються с уродами-бандюками из начала 90х... типа БМВ семёрка и вываливается оттуда харя в тренировочных штанах и кроссовках бритая... атстой.
                    Не люблю отделку из кирпича - НИКАКУЮ!!! Ни красивую не тем более некрасивую - у меня она ассоциируестся с городом, где пыльно и вонюче и проехать нельзя - напротив, я стремлюсь в тишину и природу где нет людей... типа фобия такая... и вот когда я вижу на природе кирпич у меня возникает внутреннее отторжение...

                    То же самое, как вам за столом вместо салфетки дать вытереть руки и рот туаленой бумагой - такой розовой... совершенно не хуже качеством, но вот прям рулон поставить на стол и оторвать от него. Правда будет неприятно? Подумаете - да он просто идиот... а я скажу - чем бумага хуже салфетки по своим потребительским качествам и функционально? НИЧЕМ! А только у вас за обедом возникнут неприятные... не то что неприятные - скажем так - НЕУМЕСТНЫЕ за обедом ассоциации с туалетом.

                    Ещё один пример - Есть такой город в Литве - Рокишкис. Небольшой городок - там есть Сырный завод (известный сыр Рокишкис - это его продукция) Дык вот у этого завода с 70Х годов была база отдыха - пансионат на озере Сартай. Это было деревянное здание в форме кузнечика о-о-чень необычной - УНИКАЛЬНОЙ архитектуры целиком из дерева назывался Жигялис - срощенные балки - я там отдыхал в 80х годах - только сейчас понимаю, какой это шедевр... БЫЛ... :cry:
                    Теперь до последнего времени там отдыхало много Европейцев - немцев в частности... Дык вот нынешним хозяевам завода пришла в голову мысль - а нах нам такое старое, отстойное, провинциальное здание - перед немцами стыдно! Его снесли, а на его месте возвели купленный в Германии же современный павильон - из метт балок стекла, алюминия и бетона. :good: Вот это дело - порадовались владельцы... счас немцы приедут и вообще ат щастья абасруцца.:Yahoo!:
                    Дык немцы стали приезжать... и ахать - а гдеж у вас старый деревянный дом?
                    -Да ладно ребята, забутте... этот старый ацтой - отрыжку советского позорного прошлого Литвы мы снели... и построили Вам - как вы любите - как у вас здание...
                    - Дык му@аки вы - одно вам название - думают немцы, разворациваюцца и едут искать, где можно ещё найти природу и деревянный дом на озере.

                    У них тоже свои ассоциации... то есть провинциал стремится подражать и продвинутся к городу устраивая как правило позорные пародии, а горожанин хочет переместится в деревенскую среду, и готов платить за это деньги.

                    Сейчас у нас масса домов построенных в 90 менят отделку... при это от кирпичных фасадо все уходят... хотя оделка в смысле качества вопросов не вызывает - "пуговицы пришиты прочно - не оторвёшь"... (с) но люди не хотят себя ассоциировать с самими прежним - какими они были в 90 е - ЛОХОМИ... были, ездили на бумерах и строили кирпичные дворцы с отделкой голицинским кирпичём... теперь они выросли - стали другими... и больше не одеваются в чёрное версаче... ездят на Бентли (бренд незапятнан) и живут в домах под фахверк и шале...

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Кирпичная отделка фасада

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Вам не нравится сайдинг потому, что он у вас вызывает негативные ассоциации - говорят как там-то... типа ацтой.
                      Не люблю исключительно ПВХ-сайдинг потому что недолговечный и неэкологичный и только. Металлический, другое дело - один раз в журнале видела дом, где листы металлического сайдинга стального цвета повернуты под углом, часть окон косые, очень интересный дом. "В живую" ни разу не видела удачное применение в жилом строительстве, частные дома в лучшем случае выглядят абк (административно-бытовой корпус). Очень аккуратно нужно использовать такие "нежилые" (тут я как-раз об ассоциациях) материалы, и если вы не профессионал,по-моему лучше не браться. Это как "самый простой способ выглядеть стильно одеться в черное". Cветлая штукатурка, темные окна, темная крыша - вот вам и симпотичный домик, а сделать красивым жилой дом из сайдинга задача гораздо более сложная.
                      А про деревянный дом, это даже уже не про ассоциации, это про то что дурки у руля8)

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Кирпичная отделка фасада

                        Не люблю исключительно ПВХ-сайдинг потому что недолговечный и неэкологичный и только.
                        Не-а... недолговечный? Ну, учитывая цену вполне ничего... Неэкологичный? А чего в нём неэкологичного? Нам из него не борщ варить... не хуже и лчше др отд материалов типа битумных черепиц, ПВХ окон и ламината... нет дело не этом - дело в ассоциациях...
                        Это как "самый простой способ выглядеть стильно - одеться в черное". Cветлая штукатурка, темные окна, темная крыша - вот вам и симпотичный домик...
                        Да вот это ближе - не использовать нежилые материалы, или использовать те, что не применяются в городском или индустриальном стороительстве - например дерево и дикий камень не используются точно.

                        Вот живой пример дома фасад которого сейчас переделывается под фахверк. Шедевр 90 х. :cry:
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Кирпичная отделка фасада

                          Вот Други покопался в своей коллекции - выложу что прично выглядит. Многие дома конечно с изысками и не бюджетные далеко, :wink: но эстетики ради...
                          Небольшой дворец и дом для отдыха.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Кирпичная отделка фасада

                            Далее... Домик в Западно-европейском стиле (Голланском)
                            и комплекс домиков для отдыха в поле из клеёного бруса. :angel: Типа турбазы...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Кирпичная отделка фасада

                              Ну далее... тоже маленький дворец... ops: и фрагмент кирпичного фасада который выглядит прилично... ну там и кирпич по 80 евроцентов...
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Кирпичная отделка фасада

                                Добрый вечер всем, хочется начать с благодарностей за сайт автору и, конечно же, всем присутствующим.
                                Тема кирпичной облицовки для меня достаточно близка - стройка дома в самом разгаре, но вот гуманитарное образование не способствует прямому участию в дискуссиях Зато вот нашёл пару картинок, где на строительстве НЕ У НАС применяется вентилирование воздушной прослойки... следовать примеру я, прада, не собираюсь
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация