Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Кирпичная отделка фасада

    Какарда это жаргонный термин - на самом деле какарда - значёк на фуражке у военных или полиции.
    Какардой назывыают украшение наверху по центру окна.
    Ну дык газосиликат можно заточенной ложкой выбирать - к примеру из здорового блока 25Х50х50 мона "ангельский лик" потренироватся вырезать... или купидона :lol:

    Комментарий


    • Ответ: Кирпичная отделка фасада

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Какарда это жаргонный термин - на самом деле какарда - значёк на фуражке у военных или полиции.
      Какардой назывыают украшение наверху по центру окна.
      Ну дык газосиликат можно заточенной ложкой выбирать - к примеру из здорового блока 25Х50х50 мона "ангельский лик" потренироватся вырезать... или купидона :lol:
      Издеваетесь

      С легкостю обработки я согласен. Я о технологичности - небудем мы ведь украшения на месте, на стене делать..

      Stanislav добавил 06.08.2009 в 17:02
      Пример нашел из Гс :



      Комментарий


      • Ответ: Кирпичная отделка фасада

        Да полно этих декоративных элементов, монтируй на что хочешь.
        Несколько сайтов навскидку.
        http://www.arhfasad.ru/arteshok.phtml?cid=25040736
        http://www.osnovatepla.ru/foto_decor1.html
        http://www.teplo-avangard.ru/karnizprof.html
        http://www.teplo-avangard.ru/examples.html
        http://jp-fasad.ru/rooms2.html

        Комментарий


        • Ответ: Кирпичная отделка фасада

          Это конечно... но обычно это пластик... ППС я пользовался архикамнем - но дорого очень - клиент навешал на дом камней на 3,5 мульёна... :shock: и оказалось что он очень гидрофобный они его из песка прессуют воду сосёт как ГБ. Нужно пропитывать его раз в год антигидрофобить... короче гимор оказался... гипс тоже влагу сосёт... ППС то который на сайтах через 10 лет рассыпается весь - у меня на доме в одном месте уголочки на фасаде приклеены... были. Пожелтели, краска облезла - короче сами отвалились... гамно.
          Так что сайтов много, а вариантов пока не предвидится. Чтобы и не особо дорого и долговечно и не гремело...

          Комментарий


          • Ответ: Кирпичная отделка фасада

            А вот так?
            http://www.fonar.org/materials.html
            Смотрится весьма неплохо
            http://www.fonar.org/works.html

            ЗЫ. Раньше в теме мы говорили про экструзию, почему это направление не рассматриваем?
            Ведь из неё можно приличный фасад нарезать и десять лет для экструзии, имхо не срок.

            Комментарий


            • Ответ: Кирпичная отделка фасада

              Местные стеновые кирпичные извращения. Пардон, украшения .


              Поскромнее.

              Комментарий


              • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                Есть такая штука стеклофибробетон:good:, но далеко не бюджетноops:
                http://www.steklobeton.ru/izdelia.htm

                Комментарий


                • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                  Тов Александров - но один дом на костёл похож но ничего - с пивом потянет.
                  Вот тут я фотки из Амстердама свои вспомнил - выложу до кучи - вот скажите вроде в принципе всё тоже самое, но смотрицца подругому. Отчего так??... Место проклятое? Как в том анедоте про жигули. :cry:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                    Ну эт просто. У нас это не от души - мы копируем. Следовательно вторично хоть ты тресни. Нет этой самой органичности мы о ней не фига не думаем, тупо делаем стиль-похожесть. А это изначально будет хуже оригинала.

                    Из курса архитектуры отложилось про органичность. Это когда здание настолько цельное, что каждая ее составляющая естественно входит в общую композицию. В композицию нельзя ни прибавить, ни убавить.
                    В органичной композиции есть соподчиненность ее частей. Если ее не будет, целостность будет механической. Человек не может воспринимать одновременно более 6-7 деталей фасада. Если их больше то сознание разбивает их на группы. Процесс восприятия разделяется на два этапа: первый из них — анализ, второй — синтез. Сначала человек разглядывает, изучает, затем обобщает, синтезирует. Это происходит мгновенно и, как правило, не осознается человеком. Процесс синтезирования, складывания деталей в нечто общее, целостное доставляет эстетическое удовлетворение. Но когда в нас, как в зрителях, созерцающих тот или иной предмет, не возникает побуждения к синтезированию, мы остаемся неудовлетворенными.
                    Из этого понятия, на мой взгляд, вытекает абсурдность накладных украшений фасада. Они просто не являются частью дома - это всего навсего украшение - бранзулетка! Как интересно на первой фотографии торчат кобылки - это не украшение она держит свес кровли. А клинчатая перемычка там же? У нас забыли, что кирпич не может висеть в воздухе его надо держать, поэтому рядовая перемычка смотрится неорганично. А окна на другой фотографии ступенчато, что просто так для красоты? там просто лестница!:good:

                    Комментарий


                    • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                      Слишком много украшений создают перетяжеление фасада.. Как и разные украшение посередине стены/ненужные. С повторилками согласен, но тоже надо быт умеренным - отделные повторения будут в любом случаю, но если все будет гармонично - тогда все пучком

                      Тут надо именно игратся с украшением нужных элементов. Как пример проем окна можно сделать ровным, маскировать. А можно сделать выдэляющим, как украшение. Аналогично с углами, колонами, периллами, свесами крышы...

                      Попробую ради эксперимента поигратся с моим проектом, украшая толко нужные детали. Посмотрим что получтися

                      По фоткам - 3 фотка красиво, другие - на любителя, но тоже на ровные стены как у сарая..

                      По изтоговлению - толго ГС, вклеэнный в кладку, а не наклэнный. Как не клей еппс/гс на стену, щель маленкая останится и вода постепенно разорветь соединение..

                      Комментарий


                      • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                        Резултат игры в дизайнера:
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                          Я кирпич облицовочный совковый не воспринимаю вообще:stop:, это точно не мое. Хотела делать штукатурку, в процессе стройки перехотелаops:
                          сейчас остановились на клинкерной плитке темно-бордовой с темными подпалинами под старинку+ хочу выделить все окна белым и над окнами лепнина из полиурентана+колонны на крыльце и балконе из полиуретана.
                          С лепкой вроде все понятно, гипс фигня, полиуретан понадежней.
                          а вот чем выделить окна в раздумьях, ППС не внушает доверия, думали пеностеклом городить арки, но мне до сих пор не понятно как, муж сказал все решит:wink:.

                          Комментарий


                          • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                            но тоже на ровные стены как у сарая..
                            Забавно, но судя по кран балкам торчашими над окнами, это и есть сарай, т.е. был сарай-склад. А щас наверное мебеля ими тягают. Голандец когда строил дом наверное о красоте не думал, он думал как бы мне в участок вписаться, как соседа не ущемить, как груз в склад подать поудобней, т.е. говоря современным языком вписывал в окружающую среду, отсюда, наверное, и органичность.

                            Комментарий


                            • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                              Други, кран-балка это актуальный Голланский атрибут домов. Дом этот не сарай - он совешенно новый жилой дом в богатом районе. Но вот кран-балка как атрибут оставлен. Они торговый город и обычные дома все имели балки для затягивания грузов на верхние этажи, не только коммерчекских, но и просто мебели, так лесницы были как правило такие маленькие и узкие, что кроме прохода людей ничего наверх не затащить - это обычное дело. Царя Петра в своё время поразил торговый город где купцы снимают товары прямо с кораблей в каналах и торгуют с высокой производительностью. :good:

                              Комментарий


                              • Ответ: Кирпичная отделка фасада

                                Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
                                Я кирпич облицовочный совковый не воспринимаю вообще:stop:, это точно не мое. Хотела делать штукатурку, в процессе стройки перехотелаops:
                                сейчас остановились на клинкерной плитке темно-бордовой с темными подпалинами под старинку+ хочу выделить все окна белым и над окнами лепнина из полиурентана+колонны на крыльце и балконе из полиуретана.
                                С лепкой вроде все понятно, гипс фигня, полиуретан понадежней.
                                а вот чем выделить окна в раздумьях, ППС не внушает доверия, думали пеностеклом городить арки, но мне до сих пор не понятно как, муж сказал все решит:wink:.
                                А вам на сколько сложные фигуры надо ? если резат из пеностекла неполучается, то можно делать формы и заливат легкий бетон из перлита/керамизта.. (если формы идеально ровные, то можно перед этим сделат набрызг штукатурки..)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация