Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отделка фасада каменного дома

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отделка фасада каменного дома

    Други - давайте проголосуем - какую отделку фасада КАМЕННОГО дома Вы предпочитаете?
    1. Облицовочный кирпич - красный или бежевый имеется в виду полностью облицованный кирпичём весь дом - весь фасад без исключений.
    2. Оштукатуренный фасад - обычная штукатурка окрашенная краской, или рельефные виды декоративных штукатурок (например короед и пр...)
    3. Комбинированная отделка - сочетающая сектора оштукатуренные (и окрашенные), отделку камнем (варианты искусственный камень или дикий камень) отделку клинкерной плиткой имитирующей кирпичную кладку, элементы отделанные деревом (доска, брус).

  • #2
    Ответ: Кирпичная отделка фасада

    Я - за облицовочный кирпич. (1)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Кирпичная отделка фасада

      Я - за облицовочный кирпич. (1)
      Объясните мотивированно плиз почему. Просто любо-дорого смотреть или что?
      Други поясняйте - аргументируйте Ваши мнения - мне это очень важно!
      Но не забывайте я призываю вас рассматривать этот вопрос с чисто эстетической точки зрения, то есть аргументы типа - "а это надёжней", "а это дешевле", а это типа "для меня проще" мы сейчас должны оставлять за бортом - только нравится - не нравится - как типа девушки говорят - блондинки, а объяснить не могут.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Кирпичная отделка фасада

        Я за комбинированную, но только камня минимум.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Кирпичная отделка фасада

          Мне в каменной кладке нравится ритмичность и как бы регулярность-упорядочность, основательность. Цвет в принципе пофигу. В штукатурке не нравится ее накладная сущность в смысле некоторой фальшивости, вроде как маскировка структуры стены.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Кирпичная отделка фасада

            Я тоже за комбинированную -просто камень или штукатурка - как-то монотонно...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Кирпичная отделка фасада

              В любом случае однородная фактура фасадов сейчас уже воспринимается слишком убого. И каменный дом с плоскостями стен, монотонность которых нарушается только прорезями окон, выглядит скучно.
              Мне больше нравится комбинированная конструкция стен: камень-дерево-большой застекленный проем. Соответственно и отделка фасадов комбинированная.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Кирпичная отделка фасада

                Это смотря что такое "каменный дом".
                Если стены ГБ - шпатлевка по минимуму + чуть камня можно.
                Если стены кирпич - облицовочный кирпич.
                КБ - не задумывался, надо по пару посмотреть.
                Многослойные стены...
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Кирпичная отделка фасада

                  Я прголосовал за комбинированную отделку.

                  В принципе я был не против облицовочного кирпича, силикатного разноцветного. Цветом можно было поиграться. Такого например : http://www.gup-ksm.ru/prod.htm, Но это было чуть ранее, несколько годов назад, когда народ строил просто из кирпича, белого силикатного например, типа ТП :bad: или из красного :bad: плюс пластиковые окна:bad:, только вывески не хватает "Продажа запасных частей к а/м КамАЗ - типа офис. А сейчас, когда из него и заборчеги стали лепить и магазинчики облицовывать и культовые заведения и дворцы :shock:... мне расхотелось:cry:
                  Комбинированная отделка - самое то!:good: У нас покаместь это не распространено. Так что я за! Единственный раз видел подобное. Но это тоже, не то что надо...
                  Есть еще один момент... Вот тов. АлександрОВ грит, что основательно это. А у меня есть на сей счет сомнение... Не очень то оно основательно - отдельностоящая стеночка в полкирпича. Как бы ты его не лепил к основной стене, какими бы ты его распрекрасными связями не крепил... все одно - отдельностоящая стенка. Это не единый массив, не одно тело со стеной. Так мне думается.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Кирпичная отделка фасада

                    Я выбираю между "мокрый фасад" и "вент фасад".
                    Применение кирпича для облицовки фасада на мой взгляд оправдано только в случае тостых стен без внутренних утеплителей.
                    Иначе, ради облицовочного слоя в полкирпича, приходится делать в 2-3 раза более толстый фундамент, а требуемого термосопротивления стены (3) получить все равно не получится.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Кирпичная отделка фасада

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Но не забывайте я призываю вас рассматривать этот вопрос с чисто эстетической точки зрения...
                      На мой взгляд, смотрится нормально в кирпиче, если в облицовке использованы разные оттенки для оформления: проемы, углы, карнизы - темнее, основа - светлее. Но камень-штукатурка этот вариант реализует симпатичнее, так мне кажется, если с камнем не переусердствовать.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Кирпичная отделка фасада

                        Замечательно Други - высказываемся активнее - это важно - я потом сюжет закручу. :good:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Кирпичная отделка фасада

                          Комбинированная.
                          Штукатурка - дощатая обшивка;
                          Кирпич - штукатурка - дощатые фрагменты/простенки.

                          Позволяет куб с двускатной крышей представить вполне законченным произведением искусства.
                          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Кирпичная отделка фасада

                            А как же облицовочные камушки? Бывают такие красивенькие и рельефненькие; если еще и с кирпичиками по краям (или наоборот), да с обьемчиком и цветом поиграть ...
                            А вообще по большому счету, не в материале дело, а во вкусе и в умении, или даже в удаче. Бывает и бабки впулят, а хрень - хренью, а бывает чтоньть простейшее, но настолько завораживает...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Кирпичная отделка фасада

                              Согласен с тов. АлександрОВ, кирпич - это какой-то ритм, шаг, порядок. Особенно когда кирпич качественный и положен аккуратно.
                              Да и потом - это самый надежный и проверенный веками вид отделки. Мне вот душу греет вид дореволюционных купеческих особнячков, коих у нас в центре города достаточно много. Построены все из красного кирпича. Кладочка очень аккуратная - кирпичик к кирпичику, много объемных архитектурных элементов - пилястры, карнизы, пояски. И состояние фасадов отличное, хотя стоят все уже более 100 лет.
                              И вообще, вот кто-нибудь видел оштукатуренные дома в нормальном состоянии, которые хотя бы лет десять простояли. Все они обычно жалкий вид имеют- какие-то вечно облупленные хибары!
                              Облицовка различной плиткой, как правило отваливается через несколько лет эксплуатации.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация