Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гранулированное пеностекло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
    Имеется большой опыт применения гранулированного пеностекла из Перми. Использовалось для утепления колодцевой кладки (построено несколько домов), традиционной и инверсионной кровли, чердачных перекрытий, полов по лагам, технологического оборудования, производства виброблоков и т.д. Гранулированное пеностекло, в отличие от пеностекольного щебня значительно легче заполняет все полости и практически не требует уплотнения. По сравнению с другими засыпками пеностекло сочетает в себе при высоких теплоизоляционных свойствах, не горючесть, устойчивость к нагреванию и агрессивным химическим средам, долговечность, морозоустойчивость, экологическую безопасность.
    Ваш опыт наверняка будет интересен многим. Делитесь особенностями применения. Целесообразно ли? Для затравки можно начать с характеристик блоков

    Комментарий


    • #17
      Присоединять к предложению. Ещё бы фото со строительства реальных объектов.

      Комментарий


      • #18
        Сейчас заканчиваю утепление гранулами чердачного перекрытия. Тема теплопроводности темная. производитель заявляет о 0,07. Где то читал, за счет паропрозрачности до 0,14 доходит. Этой зимой проверю кто прав. Сам засыпал 300 мм. Считаю лучше перебдеть, чем недо...

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Roman_ Посмотреть сообщение
          Сейчас заканчиваю утепление гранулами чердачного перекрытия. Тема теплопроводности темная. производитель заявляет о 0,07. Где то читал, за счет паропрозрачности до 0,14 доходит. Этой зимой проверю кто прав. Сам засыпал 300 мм. Считаю лучше перебдеть, чем недо...
          Когда результаты ждать?

          Комментарий


          • #20
            Добрый день,
            хотелось бы оживить тему пеностекла.
            Рассматриваю для себя похожий вариант пирога стены, а именно:
            1. Двойной щелевой кирпич - 380 мм
            2. ГПС - 120 мм (фракция 5-15 мм)
            3. Облицивочный кирпич - 125 мм
            По теплорасчету вроде проходит. Жаль вот только реальных отзывов очень мало.
            Если у кого есть похожий реальный опыт, поделитесь!
            И еще посоветуйте по производителям ГПС у кого надежней по качеству?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от miks69 Посмотреть сообщение
              Добрый день,
              хотелось бы оживить тему пеностекла.
              Рассматриваю для себя похожий вариант пирога стены, а именно:
              1. Двойной щелевой кирпич - 380 мм
              2. ГПС - 120 мм (фракция 5-15 мм)
              3. Облицивочный кирпич - 125 мм
              По теплорасчету вроде проходит. Жаль вот только реальных отзывов очень мало.
              Если у кого есть похожий реальный опыт, поделитесь!
              И еще посоветуйте по производителям ГПС у кого надежней по качеству?
              ....также планировал стену с засыпкой гранулированного пеностекла (изнутри - наружу: полнотелый кирпич - 510мм. + ГПС - 140мм. + полнотелый кирпич - 250мм.)... фундамент выполнен под такой пирог, закуплена проволока из нержавейки под гибкие связи (готовые очень дороги).... но передумал .... "испугался" технических сложностей:
              - "прохождение" оконных проемов (переходить на однородную кладку или делать вставки из плитного пеностекла;
              - для устойчивости наружной стены будет достаточно гибких связей или добавить диафрагм;
              - делать / не делать тепловой шов в наружной стене;
              - делать / не делать продухи..
              ....ну и требования к кирпичной кладке заметно вырастают...
              ....одним словом, сплошная головная боль, .... решил не париться и остановился на однородной кирпичной стене в 3,5 кирпича.... а гранулированное пеностекло у меня планируется на утепление пола цокольного и чердачного этажей и на утепление крыши.... что же касается производителя, то на стены планировал щебень фоамглассовский (при большом количестве отдавали по 2000руб./куб.) ...только его трамбовать нужно и покупать с запасом....
              ....плитное пеностекло взял владимирское на утепление подземной части цокольного этажа... сначала попахивало сероводородом....через месяц запах исчез...

              Комментарий


              • #22
                Все привет!
                Рассматриваю гранулированное пеностекло для засыпки перекрытия эксплуатируемого чердака. Само перекрытие - деревянные балки. На чердаке хочу сделать спортзал, возможно домашний кинотеатр...
                Кто пробовал? Какие отзывы, впечатления? Интересно, как дела с шумоизоляцией, по сравнению с плитной минватой и эковатой?

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Jotun78 Посмотреть сообщение
                  Все привет!
                  Рассматриваю гранулированное пеностекло для засыпки перекрытия эксплуатируемого чердака. Само перекрытие - деревянные балки. На чердаке хочу сделать спортзал, возможно домашний кинотеатр...
                  Кто пробовал? Какие отзывы, впечатления? Интересно, как дела с шумоизоляцией, по сравнению с плитной минватой и эковатой?
                  Шумоизоляция должна быть приличной, как мне кажется. А вот по теплосбережению эковата будет эффективнее. Есть ещё технологические сложности монтажа гранул в наклонных поверхностях чердака. Риск, однако...

                  Комментарий


                  • #24
                    ....похоже это манагеры удочку забрасывают.... ничего им не нужно окромя как тему раскочегарить..

                    Комментарий


                    • #25
                      Про манагеров не знаю, но им сам Бог велел товары продвигать)))
                      А про пеностекло могу ск акаться, что в проекте, выполненном профессиональным архитектором по моему заказу, пеностекло в крыше не фигурирует(((
                      Есть пеностекольный щебень под плитой фундамента и гранулят в трёхслойной стене.
                      А в крыше? Не оправданно...
                      моя так думает.

                      Комментарий


                      • #26
                        ...давеча обклеивал владимирским плитным пеностеклом "подземную" часть цокольного этажа.... материал очень хрупкий...если наступить на кусочек и "загасить бычок" - превращается в песок...при распиловке пахнет сероводородом... на форумхаузе кто-то жаловался, что гранулят уже длительное время "отдает" сероводород и человек по этой причине отказался от его применения....наверное, если и есть смысл брать щебень, то фоамглассовский.... сам же в последнее время все больше склоняюсь к вармикулиту...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация