Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из бруса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дом из бруса

    Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
    Этот брусок ( в оконных и дверных проёмах) ставят после полной усадки, через 2 года. ......Делают коробку, окна и двери сразу не ставят, делают черновую кровлю, ждут два года. После усадки дома ставят окна....
    Зачем засорять эфир такими глупостями? Пишите лучше про пенопласт.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дом из бруса

      Подскажите где лучше, подешевле купить брус (Московская область). Также хотелось бы услышать разъяснения знатоков, как подсчитать общую кубатуру требуемой древесины. С математикой у меня нормально, имею ввиду просчет окон дверей, стропил и тому подобное, что бы потом не пришлось докупать. Как лучше - приобрести с остатком, тогда каким? Или лучше потом всетаки докупить. Прошу совета.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дом из бруса

        Здавствуйте уважаемые форумчане. Прошу Вашего авторитетного мнения по следудующему вопросу. Фундамент у меня стоит (ростверк 40х40 см по буронабивным опорам). По ростверку выведен цоколь из кирпича высотой около 1.5 м, армированный сеткой через 4-5 рядов. Положил плиты б/у высотой около 0.38 м и собирался высоту плит закладывать кирпичем, т.е. выводить ровную площадку и далее ставить сруб из бруса. Но, компетентные люди категорически посоветовали вокруг плит делать армопояс. Раньше слышал о нем, но внимния не уделял. Теперь вот ломаю голову. Скоро весна. Пора начала строительства. Как быть? Если нужен армопояс, то посоветуйте:
        как его армировать?
        какой далать высоты и ширины?
        пойдет ли замес бетона своими силами?
        Может еще чего не спросил, но кто сможет помочь советом - жду ответа.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дом из бруса

          Спасибо что не ответили на мой вопрос по армопоясу, ну да ничего.
          Может быть кто-нибудь подскажет, как предусмотреть вент. каналы, и делать ли сразу отверстия под них в кровле. Кто строился подскажите какие сложности?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Дом из бруса

            Наберите в поиске Армопояс и буить Вам щастье.
            З.Ы. Прикольный аватар
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Дом из бруса

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              Наберите в поиске Армопояс и буить Вам щастье.
              З.Ы. Прикольный аватар
              Да набирал я, но ответов на МОЙ вопрос не нашел. То пишут, что надо, то не надо. Наверное придется своей головой. Но спасибо, что откликнулись.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Дом из бруса

                Чтобы определиться с вентканалами нужен проект. Если будет газ, имейте ввиду, что на кухне и в котельной вентканалы должны быть обязательно.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Дом из бруса

                  Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
                  Да набирал я, но ответов на МОЙ вопрос не нашел. То пишут, что надо, то не надо. Наверное придется своей головой.
                  Например в этой ветке есть конкретика по армопоясам, где то отсюда и ниже...
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Дом из бруса

                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    Например в этой ветке есть конкретика по армопоясам, где то отсюда и ниже...
                    Да, спасибо, нашел что хотел. Вроде вопрос для себя снял, хотя не уверен что сделал првильно фундамент и перекрытия. Но время покажет. Еще раз спасибо, что подсказали.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Дом из бруса

                      Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                      Гнили нет, проверено ). Если только среда очень влажная, то возникнет.

                      Если снять фаску, то можно и без внутренней отделки- красиво будет.
                      Перечитывал свою тему еще раз. Уже к этому времени много для себя прояснил. Но еще больше появилось вопросов. Например вот по теме о нагелях из металла. Влажная среда будет зависеть от того, где окажется точка росы. В разные времена года по разному. Все зависит от утеплителя. Где он, какой. У меня к Вам вопрос другой. Не могли бы Вы показать, может на фото, как соединялся брус продолный в стене, перпендикулярный (внутренние стены с внешними). Фронтоны собираюсь делать из бруса. Вычитал, что надо делать скользящие стропила, что-бы потом, после усадки сруба, не получился зазор между коньком и стеной. Если сможете подскажите, а лучше в картинках, покажите, как это должно выглядеть?

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Дом из бруса

                        Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
                        Влажная среда будет зависеть от того, где окажется точка росы. В разные времена года по разному.
                        Если не ошибаюсь эта точка имеет место быть в холодное время года, или нет?

                        Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
                        Не могли бы Вы показать, может на фото, как соединялся брус продолный в стене, перпендикулярный (внутренние стены с внешними).


                        Как видно из фото я соединял через каждые 2 ряда, можно через ряд.

                        Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
                        Фронтоны собираюсь делать из бруса. Вычитал, что надо делать скользящие стропила, что-бы потом, после усадки сруба, не получился зазор между коньком и стеной. Если сможете подскажите, а лучше в картинках, покажите, как это должно выглядеть?
                        Здесь не могу помочь, я крыл фронтоны профлистом.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Дом из бруса

                          Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
                          Фронтоны собираюсь делать из бруса. Вычитал, что надо делать скользящие стропила, что-бы потом, после усадки сруба, не получился зазор между коньком и стеной. Если сможете подскажите, а лучше в картинках, покажите, как это должно выглядеть?
                          Я бы не советовал, геморно это, упустите что-нибудь в конструкции - или стены раздвинет, или крышу поломает. Если хочется под одно - обшейте каркас имитацией бруса - много нервов и времени сэкономите.
                          Ну па если очень охота, смотрите здесь http://www.forumhouse.ru/forum26/thread16449-5.html

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Дом из бруса

                            До чего же народ на красивые шелезяшки падкий?! Деньги видать потратить некуда. Каждая шелезяка от 30 до 70 рупий + регулируемая опора ваще не знаю скока.
                            Есть же куча старых-верных способов крепления, причем без применения отнюдь не дешевых шинтифлюшек, но более надежных -врубиться + стянуть

                            Причем еще и на чёрные саморезы крепят!!!
                            Они же каленые и ломаются "на раз-два". У меня пролет задора прикурченный к металлическому столбу 4*3 черных самореза уносило ветром раза 3 -тупо саморезы лопались. Сейчас на оцинкованные прикрутил и проблема ушла в прошлое.

                            Фронтон из бруса делать однозначно не стоит если он выше 4-5 рядов (и то смысла нет если снаружи обшивка) -будет как сосиска болтаться + лишний материал

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Дом из бруса

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              До чего же народ на красивые шелезяшки падкий?! Деньги видать потратить некуда. Каждая шелезяка от 30 до 70 рупий + регулируемая опора ваще не знаю скока.
                              Есть же куча старых-верных способов крепления, причем без применения отнюдь не дешевых шинтифлюшек, но более надежных -врубиться + стянуть

                              Причем еще и на чёрные саморезы крепят!!!
                              Они же каленые и ломаются "на раз-два". У меня пролет задора прикурченный к металлическому столбу 4*3 черных самореза уносило ветром раза 3 -тупо саморезы лопались. Сейчас на оцинкованные прикрутил и проблема ушла в прошлое.

                              Фронтон из бруса делать однозначно не стоит если он выше 4-5 рядов (и то смысла нет если снаружи обшивка) -будет как сосиска болтаться + лишний материал
                              А по времени как быстрее железкой красивой стянуть, или врубки делать? Про черные саморезы - согласен, видел много раз как на них опоры балок крепят, аж оторопь берет.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Дом из бруса

                                Сообщение от karabul Посмотреть сообщение
                                А по времени как быстрее железкой красивой стянуть, или врубки делать? Про черные саморезы - согласен, видел много раз как на них опоры балок крепят, аж оторопь берет.
                                По времени -по разному. Просто их уж куда ни попадя применяют. Кроме того они снижают время жизни деревянных конструкций. Нужно хотябы прокладочку из рубероида делать или мромазывать антисептиком (в крайняк отработкой мазнуть).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация