Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Герметик шовный для дерева

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Герметик шовный для дерева

    Строю баню из оцилиндрованного бревна диаметром 22см с прокладкой льняной ленточной паклей.Сруб и крышу поставили в прошлом году.Знакомый советует межвенцовые швы заделать герметикомhttp://www.perma-chink.ru/sealant.html (izba несочтите за рекламу) Выглядит красиво,но при высокой цене интересует как надолго хватит этой красоты и не вредно ли для дерева.Кто-нибудь пользовался похожим? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  • #2
    Ответ: Герметик шовный для дерева

    Гораздо "бюджетнее" при приемлемом качестве Атакамаст 125. Не сочтите за рекламу

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Герметик шовный для дерева

      спасибо за отклик, Время поджимало,ответов нет,Остановился на старом ,дедовском способе КОНОПАТКА
      Что касается «АТАКАМАСТ-125» -Диапазон температур эксплуатации его от - 50°С до + 70°С , Для бани я не стал бы применять,в режиме *сауна* темп-ра в парилке около 100°С, в режиме *русская баня*темп-ра от + 60°С до + 70°С на полке,под потолком и того выше,ИХМО
      с ув,

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Герметик шовный для дерева

        Правильно. В бане вообще не стоит использовать никакую, даже самую экологичную ... хрень .
        Тем более в русской.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Герметик шовный для дерева

          Конопатка самое безопасное. Как говорится "проверено веками"!

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Герметик шовный для дерева

            Сообщение от gorskiy Посмотреть сообщение
            Строю баню из оцилиндрованного бревна диаметром 22см с прокладкой льняной ленточной паклей.Сруб и крышу поставили в прошлом году.Знакомый советует межвенцовые швы заделать герметикомhttp://www.perma-chink.ru/sealant.html (izba несочтите за рекламу) Выглядит красиво,но при высокой цене интересует как надолго хватит этой красоты и не вредно ли для дерева.Кто-нибудь пользовался похожим? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
            Герметик Перма во-первых дорог, а во-вторых технология нанесения сложна-несколько стадий нанесения. Знающие люди советуют герметик для паркета фирмы Саудал http://www.bm-shop.kz/rus/soudalgermetik.html#top
            Герметик наносите в 2 приема.
            1. предварительный - грубый (просто заполняете шов).
            2. окончательный - чистовой (через 3-4 недели после нанесения 1 слоя - герметик по мере застывания - усыхает).
            Шов герметика (после его нанесения), через 30-60 мин. выравнивайте влажной тряпкой.
            Пока внешняя поверхность герметика не застыла - герметик размывается водой.
            Потом уже нет. Так что выбирайте хотя бы 1 день без дождя или работайте под навесом.
            Герметизировать можно как внешние так и внутренние стены, трещины в бревнах и "карманы" между наличниками и бревнами (короче там где круглое сопрягается с плоским).
            Единственное - конопатьте получше, чтобы герметик сэкономить.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Герметик шовный для дерева

              Сам часто пользуюсь Perma-Chink. Очень хороший герметик. Наносится легко, и свойства очень хорошие.

              Комментарий


              • #8
                Re: Герметик шовный для дерева

                Конопатить замучаешься, да не один раз надо, да птицы тянут. Попробуйте Remmers Acryl 100 www.remmers.ru/catalog/item478.htm. Уже имеет разную окраску. В фольгированных тубах под пистолет. Дешевле ПермаЧинка раза в два.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Герметик шовный для дерева

                  Здравствуйте. Прошу помощи!
                  Темку не смог создать, но теоритически мое сообщение подходит для этой темки.

                  Мне сложили сруб, но в связи с тем, что сруб плохо срубленный, да и сложен не очень ((( - у меня проблема продувания и утепления.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	утепление СЃСЂСѓР±&#10.png
Просмотров:	1
Размер:	6.9 Кб
ID:	109135
                  Между бревен есть пространство, но его не могу законопатить в связи с тем, что бревна лежат почти по всей длине очень плотно.
                  Хочу снаружи сделать как на рисунке, где
                  красным нарисована доска - шириной сантиметров 10 (досок куча и халява),
                  желтым - мин.вата (10 см к примеру)
                  Хочу просто прижать досочками утеплитель на всей длине между венцами.
                  Вопросы:
                  1. Эффективно ли будет?
                  2. Не будет ли "потеть" , ну или как там)))) точка Росы и так далее - в этих местах.

                  Сруб вообще то нормальный: нижний венец 40 см, верхний 25 см. Не хотел утеплять.
                  Вот только пустота и продувание((((
                  После планирую сайдингом закрыть.
                  Спасибки, заранее, за ответы!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от скорпик Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Прошу помощи!...
                    Картинка выше, товарища Скорпика, описывает ситуацию с моим срубом (баня). Его предложение с дощечкой не очень, на мой взгляд.

                    Как видно, между венцами большое пространство. Мох усох, кое-где появились щели с палец, надо конопатить.
                    Для конопатки по моим ощущениям уйдёт самосвал мха. Это раз.
                    Два. ЛЕНЬ и ВРЕМЯ. Пол жизни пройдёт пока проконопатишь. По моим ощущениям.

                    Короче посетила меня "гениальная" мысль.))) Запенить везде, кроме парилки (в парилке паклей). Затем пройтись изнутри герметиком, чтоб пар/влага не попадала между венцами. Таким образом, между пеной и бревном, вроде бы нет условий для появления конденсата. Снаружи сруб открыт, и даже если образуется влага то она должна беспрепятственно испаряться.

                    Друзья, есть логика? Или лень затмевает мне мозги?
                    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                    Комментарий


                    • #11
                      пена - эт прям первое, что на ум приходит...

                      Комментарий


                      • #12
                        Есть специальный герметик для бревен, но когда узнаете цену, то самосвал мха покажется неплохой идеей.

                        Вариант дешевый и сердитый: набить два ряда реек по 50мм, слой синтепона, запылить эковатой, зашить сайдингом, или вагонкой, или необрезной доской...
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #13
                          А,что, полиуретановой пены с герметиком уйдет меньше по деньгам,чем конопатка швов? А зашить сайдингом или необрезной доской вкупе с говноватой, т.е эковатой и с синтепоном, меньше по деньгам и по времени? - только хардкор,только конопатка!) Анри, по Саудалу не интересовались? И вообще, как Вам пришла эта дикая мысль на счет монтажной пены?!
                          Последний раз редактировалось Krechmer; 13-10-2015, 22:44.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                            ... по Саудалу не интересовались? И вообще, как Вам пришла эта дикая мысль на счет монтажной пены?!
                            По Саудалу не интересовался. Можете что то порекомендовать?
                            Эта мысль посетила меня, после того, как я переделывал окосячку, когда окна запенивал. Гляжу щели в палец, так и хочется пеной туда пульнуть.
                            По деньгам думаю в разы дешевле будет ,чем нанимать на конопатку. Работа будет стоить минимум: 5м*4стены*10венцов*2стороны*50руб/м.пог=20 тыс.руб. Плюс материал мох или пакля.
                            Пены уйдёт думаю максимум баллонов 10. 10шт*400р (Makroflex)=4000 р. Герметик буду использовать только в помывочной (45 м.пог). Его надо 45*150=6,75 кг (http://www.germetik-nn.ru/?yclid=5917917700620122179). Тара 7 кг - 7*377р=2700 р
                            Итого:4 т.р.+2,7 т.р. = 6.7 т.р.
                            Последний раз редактировалось Анри; 14-10-2015, 18:31.
                            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                            Комментарий


                            • #15
                              То ли браузер у меня мудит, то ли сайт глючит. Сообщение моё предыдущее не полностью отображает. Прочесть можно только если нажать "ответить с цитированием"
                              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация