Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деревянный кирпич

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Деревянный кирпич

    Вот здесь http://www.lesprominform.ru/jarchive...s/itemshow/309 прочитал:

    "Есть ли возможность совместить несовместимое: романтические фантазии и чаяния потребителя и прагматичную систему ценностей производителя. Очевидно, что абсолютная гармония, как и везде, недостижима. Однако есть технические и технологические решения, позволяющие существенно сблизить требования рядового потребителя и рядового производителя. Это, увы, немецкая технология полого деревянного кирпича. Назовем её условно для того, чтобы нас не обвинили в скрытой рекламе, технологией «Х»."

    Таковой немецкой технологии в интернете не нашел.Нашел русскую версию http://www.woodbrick.stin-com.ru

    Кто живьем сталкивался с сием "чудом"?Дайте адекватную оценку как строительному материалу!

  • #2
    Ответ: Деревянный кирпич

    По сути -это коротье клееного бруса -со всеми достоинствами и недостатками -обсуждено неоднократно

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Деревянный кирпич

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      По сути -это коротье клееного бруса -
      здесь без клея.http://www.woodbrick.stin-com.ru/?p=techno&ln=ru
      http://www.woodbrick.stin-com.ru/?p=material&ln=ru
      Мне нравится, но... Но цена. Какая цена, кто знает?
      Мне чуется, что не малая.
      Если учесть, что безклеевая технология, а отсюда экология...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Деревянный кирпич

        Написал,жду от них ответа о стоимости.
        Чутье мне тоже подсказывает немало,но рассудок говорит,что высокой стоимости неоткуда взяться:склеивания нет,требования к сырью невысоки.Разве,что за саму технологию платить.
        Есть еще опасение на уровне чувств о прочности стены...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Деревянный кирпич

          Очередной красивый сарай с тонкими стенками. Не для нашего климата.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Деревянный кирпич

            Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
            Очередной красивый сарай с тонкими стенками. Не для нашего климата.
            простите за мою неосведомленность,какой толщины деревянная стена вас устроит в нашем климате?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Деревянный кирпич

              Если чисто деревянная стена, то, наверное, никакая не устроит.
              Чтобы дом был по-настоящему теплым и светлым (имел современное развитое остекление), стены нужно закладывать с R минимум 4-5 единиц. Для дерева это порядка 60 см, что есть нонсенс. Поэтому, если хочется в доме дерева, то вместо сплошного массива приходится дополнительно вводить в конструкцию стены эффективный утеплитель.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Деревянный кирпич

                на перегородки отлично подойдет, и отделка не нужна и теплоемкость как считал izba не хуже полнотелого кирпича будет. я скорее всего такие буду себе делать

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Деревянный кирпич

                  Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                  на перегородки отлично подойдет, и отделка не нужна и теплоемкость как считал izba не хуже полнотелого кирпича будет. я скорее всего такие буду себе делать
                  а внешние стены из чего?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Деревянный кирпич

                    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                    на перегородки отлично подойдет, и отделка не нужна и теплоемкость как считал izba не хуже полнотелого кирпича будет. я скорее всего такие буду себе делать
                    Кстати хорошая идея в плане чисто дизайна:good: -какую нибудь вставочку в стене или выступ из этих "кирпичей" заварганить -ИМХО должно быть хорошей "изюминкой".

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Деревянный кирпич

                      "Легкость сборки конструкции стены из «деревянных кирпичей» обеспечена специальным четырехсторонним замком. При этом замок настолько плотно скрепляет отдельные кирпичи, что физические характеристики полученных стен уместно сравнивать с монолитными конструкциями."

                      Есть чертеж то? А то пока не понятно - что обсуждать :wink:

                      "Технология строительства состоит в сборке дома из готовых элементов с запатентованным четырехсторонним надежным соединением между собой."

                      Как то к патентованным технологиям, чертежей по которым нет в рекламе... доверие отсутствует.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Деревянный кирпич

                        таких кирпичей у нас я не видел. у меня каркас, двойной, дубовый. осталась гора обрезков бруса и много неиспользованного, и я решил сделать их них перегороди, надо создать теплоемкую массу внутри дома. посчитал: кирпич за 5 руб. придется штукатурить (некрасиво и теплоемкость получившейся стены под вопросом), кирпич за 50 руб. красиво, но очччень дорого. Вот и остановился пока на дубовом бруске. как строители будут это делать пока не знаю, начнут, если будет нормально получаться выложу фотки. еще мысль сделать торцевой пол. вот это вещь!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Деревянный кирпич

                          Мне думается, сколько дерево не суши- все равно усохнет еще, 10-15лет и будут щели будь здоров, для вентиляции это "+" для теплосбережения "-". Дерево в интерьере быстро приедается. Для изготовления бани пойдет.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Деревянный кирпич

                            Вот фото.Думаю по нему технология более или менее понятна.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Деревянный кирпич

                              походу наша система образования дала таки сбой...
                              народ уже сказку про трех поросят не знает...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация