Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лакокрасочные материалы по дереву.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Лакокрасочные материалы по дереву.

    Всем привет!
    Мне привезли-таки свежий мох из леса. Прошу специалистов взглянуть - то это или не то? Мне кажется, что в структуре преобладают корни, это плохо?
    И еще: листья нужно убирать из мха? они ведь гнить будут? Или нет?

    Из-за постоянных ветров решили поверх мха укладывать тонкий слой льноватина. Нужно ли в этом случае мазать антисептиком лунный паз на верхнем бревне, или мох через льноватин сработает как антисептик?

    Спасибо!

    И еще пара вопросов к теме обработки элементов конструкции дома:
    Ранее мне посоветовали обрабатывать сруб Валлти Похьюсте. Теперь хочу понять: чем обрабатывать балки перекрытия первого этажа, второго этажа, стропила, обрешетку? Тем же Похьюсте или чем-то еще? Или вообще ничем?
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Лакокрасочные материалы по дереву.

      Люди, помогите!!! Нужно принимать решение!
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Лакокрасочные материалы по дереву.

        Походу это лужный мох (озёрный)он поверх воды растёт тоже из сфагнумов, но он сухой сильнее крошится.
        Им конопатить очень удобно.
        На фото уложен не правильно, его положили как мышиное гнездо(замучаетесь подбивать, а вытаскивать, выдувать легко его будет), надо перпендикулярно бревну.
        Мох перед укладкой чистится и дербанится.
        А зачем чемто мазать??? В доме будет вечно сыро от текущий крыши?
        Если как антиперен, нанесите разбавленное жидкое стекло, и грибки и плесени не появятся пока сохнет, а главно безвредно.
        С джутом тема ненравится вообще ИМХО, неужто всё здувает???

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Лакокрасочные материалы по дереву.

          Монтажники говорят - сдувает, мол еще несколько человек нужно чтоб держать.
          А вот то что стебли на 70 процентов из корней состоят, это не плохо?

          Molotok76 добавил 28.05.2010 в 09:24
          Уважаемые специалисты, есть еще один вопрос:
          нужно ли укладывать утеплитель в выступающие концы бревен? Если да, то зачем? У меня эти концы сделаны "с завешиванием". то есть оставлен зазор 2-5 мм для компенсации неравномерной усадки внутренней и внешней части сруба. В любом случае - надо ли укладывать утеплитель в выступающие концы? Естественно, углы полностью прокладываются мхом.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Лакокрасочные материалы по дереву.

            У мха нет корней, лужный такой и есть...(дергунец который сам заготавливаю уже показывал)
            Не нравится мне джут, попробуйте бичёвку с двумя грузиками...
            Если мох то, ложится, конопатить попробуйте увидите что зачем , джут нет он там в первую очередь подгнивать начинает.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Лакокрасочные материалы по дереву.

              Последнего предложения не понял совсем
              Насчет бечевки - переговорю с монтажниками, правда они уже 5 рядов сложили.
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Лакокрасочные материалы по дереву.

                В июне при сборке сруб был покрыт снаружи грунтовочным антисептиком Валлти похьюсте. Лето было жаркое, крыша тяжелая: сруб хорошо сел и его уже проконопатили. Этой осенью планируем заселяться.

                Теперь вопросы:
                1. Насколько я понимаю, теперь желательно до холодов покрыть его лессирующим антисептиком?
                2. если дом внутри отшлифовать, то надо ли чем-то потом покрывать? если да, то чем?

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация