Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу построить дом. С чего начать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    За 1,5 млн реально построить коробку. Но чтобы можно было в ней жить, надо умножить эту цифру примерно на 3: инженерные системы, внутренняя и наружная отделка...
    Уложиться хотелось бы в 1500000 да,это скромная коробка и конец мечте.
    Последуещее желание продать эту коробку за те же полтора ляма....
    -Нам бы свое вернуть,хотя бы...Стока трудов,сил и нервов вложено...!!
    - Сил и нервов грите... (делает звонок в услуги спецтехники,звонок по вываозу хлама с участка, звонок в утилизационный пункт). Пол тора ляма минус.... Так остается ... тыр рублей. Вот мадам, реальная стоимость Вашего участка.
    - Ой нет, уж тогла оставим это "добро" себе.
    ... и конец мечте!))
    Полуфабрикаты покупаются в супермаркете, в виде замророженных пельменей, и то, када человек не может вырваться из жизненной круговерти.

    Можно допустить, что потенциальный покупатель близок к Вам по взглядам к общей оценке будущего дома. Но это ОГРОМНАЯ УДАЧА! И не стоит на это серьезно рассчитывать. Потому как, каждый видит и хочет свое,отличное от другого. И немаловажно то, что этот покупатель будет думать, что он то построит дешевле)) Плюну, кину, слеплю!))) А то полтора ляма отдавть-еще чего?!)
    В инете полно планировок, но... Но звонит будущий заказчик - Мне надо пощщитать... (дает ссылку,) но... У этого проекта уберите это и, пристроить надо от другой планировки, а сюда от той планировки.
    Это пыпэц!)))
    - Закажите индивидуальный проект.
    - О, нет! это очень дорого!
    ))))
    Последний раз редактировалось Krechmer; 01-04-2014, 19:23.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      ... А строить одному... это... пыпец. сдохнешь)
      конечно, я не имел в виду что вобще абсолютно всё и абсолютно сам. кубометры материалов стен одному просто перетаскать невозможно, не говоря уж об уложить и проч...

      Сам: это когда нанимаешь не "бригаду кладчиков с бригадиром" а 3 кладчиков и двух подсобников. Потом подсобников оставляешь и ставишь с ними стропилку... ну и т.д.
      Сам это когда не тебе кладчик "рассказывает" что тут без подколок неполучится, а когда ты сам ему расскладку делаешь и там всё отлично выходит.

      А в отделке самому вполне есть где разгуляться: вся инженерка - это вобще просто. Штукатурка - ну тут нужно смотреть на здоровье, всё же десяток кубов кистью перекидать на стену тяжеловато. Шпаклевка покраска - вполне себе элементарная нетяжелая работа. Потолки - нужен помошник. Полы стяжку устроить - опять же основное - подсобный труд. Вот кафель самому делать, если не кафельщик, нельзя. А паркет - ну при наличии инструмента никаких сложностей.

      Но самое главное: вся эта самодеятельность зачастую не имеет смысла ибо совмещать строить и зарабатывать на стройку - очень тяжело.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        конечно, я не имел в виду что вобще абсолютно всё и абсолютно сам. кубометры материалов стен одному просто перетаскать невозможно, не говоря уж об уложить и проч...

        Сам: это когда нанимаешь не "бригаду кладчиков с бригадиром" а 3 кладчиков и двух подсобников. Потом подсобников оставляешь и ставишь с ними стропилку... ну и т.д.
        Сам это когда не тебе кладчик "рассказывает" что тут без подколок неполучится, а когда ты сам ему расскладку делаешь и там всё отлично выходит.

        А в отделке самому вполне есть где разгуляться: вся инженерка - это вобще просто. Штукатурка - ну тут нужно смотреть на здоровье, всё же десяток кубов кистью перекидать на стену тяжеловато. Шпаклевка покраска - вполне себе элементарная нетяжелая работа. Потолки - нужен помошник. Полы стяжку устроить - опять же основное - подсобный труд. Вот кафель самому делать, если не кафельщик, нельзя. А паркет - ну при наличии инструмента никаких сложностей.

        Но самое главное: вся эта самодеятельность зачастую не имеет смысла ибо совмещать строить и зарабатывать на стройку - очень тяжело.
        Согласен,ДасИст! Все так.

        Комментарий


        • #79
          Потом подсобников оставляешь и ставишь с ними стропилку...
          Это круто! Без п..ды.
          Я вот тут давеча навесик немного переделывал, умаялся сил нет. А всего то надо было прикрутить 20 листов ОСП и накрыть всё это тентом.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
            Согласен,ДасИст! Все так.
            Деньги на стройку должны быть УЖЕ заработаны - так считаю. Более того-убежден! Саккумулированы в чем нить относительно легко продаваемом и цену не теряемом. Например - квартира. Или арматура))) Короче, к началу работ, они,деньги,должны на тебя резко свалиться.)) К стройке надо серьезно подготовиться!

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              Это круто! Без п..ды.
              Я вот тут давеча навесик немного переделывал, умаялся сил нет. А всего то надо было прикрутить 20 листов ОСП и накрыть всё это тентом.
              Все так,Стас, все так...

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от canella Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!

                Дети подросли, завели своих детей.. И мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться поближе к природе, тишине, в более здоровое место.
                Уложиться хотелось бы в 1500000 р.
                С чего начать ? Копить деньги!) Сейчас немало программ по приобретению жилья в рассрочку. У застройщиков.
                Хороший совет, как считаешь,ДасИст?

                Мне тут по зиме арматуру предлагали по 15 тыр тонна. как бы не сп...деть... Кажись так. Тока площадка нужна для храниня.
                Последний раз редактировалось Krechmer; 02-04-2014, 17:34.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  Деньги на стройку должны быть УЖЕ заработаны - так считаю. Более того-убежден! Саккумулированы в чем нить относительно легко продаваемом и цену не теряемом. Например - квартира. Или арматура))) Короче, к началу работ, они,деньги,должны на тебя резко свалиться.)) К стройке надо серьезно подготовиться!
                  однозначно... финансирование должно иметься в полном объеме. И все хотелки исчислять уже из имеющегося.
                  ...но ведь не бросать же хорошую работу то...

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    ...но ведь не бросать же хорошую работу то...
                    это да... Думать надо,как извратиться.

                    Комментарий


                    • #85
                      Честно говоря, для себя я вывел следующий алгоритм финансирования строительства.
                      На первом этапе необходимо иметь средства для покупки земли и строительства коробки, под крышу желательно с окнами. Этот процесс можно и немного растянуть во времени может и на два года.
                      А на втором этапе необходимо иметь сразу большую сумму денег для отделки (т.е. тех 70% которые остаются после возведения коробки).
                      Это может быть и проданная квартира, или кредит взятый под продажу квартиры, или займы у родственников. В любом случае, именно на второй этап нужно много денег, причём в кратчайшие сроки. В противном случае строительство превращается в долгострой, который выматывает все деньги, силы и нервы - а цель не достигнута.
                      Короче, к началу работ, они,деньги,должны на тебя резко свалиться.))
                      Всё правильно, но я бы всё-таки это сваливание предложил бы ко второму этапу. Думается что за время строительства коробки, человек набирается опыта и уже примерно понимает на что рассчитывать и к чему готовиться.
                      И вот они выстроенные и выстраданные два этажа коробки....(а у кого то ещё + подвал и мансарда!)
                      Б....ть! А сколько же ещё на отделку, на лестницу, на бесполезные холлы вокруг оной, ванная на втором этаже, электрика, разводка отопления...
                      Извините не удержался. Очень живенько представил себе эту картину.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация