Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажные концепты

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Одноэтажные концепты

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение


    У меня прихожая 1,8 метра на 3,1 метра (без учёта коридора, именно непроходная часть). Этого, мне кажется, достаточно. Не надо больше, но и меньше не стоит.

    .
    Вашу планировку я не нашёл, а по размерам плана вашего фундамента так и прикинул. У меня, если внести тамбур в контур периметра, площадь прихожей получается такая же, только немного короче и немного шире, 2,4х2,3м. Мне такие размеры кажутся маловатыми. Вы сказали что прихожая должна быть большой.Поэтому я у вас и поинтересовался, промахнулись вы со своими размерами, или именно их вы считаете достаточными.

    Комментарий


    • Ответ: Одноэтажные концепты

      вроде бы 13,6 х 9,4... но спальни по 10 и 11 м2 - маленькие, реально маленькие

      9,4 нужно увеличивать

      CAT@ добавил 19.01.2012 в 00:48
      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      планировку я не нашёл...
      зарыта хорошо

      Комментарий


      • Ответ: Одноэтажные концепты

        По перекрытиям - практически всегда решаемо, если конструктив стен и перемычек позволит. Деревянные балки, готовые фермы, если не ложатся стандартные пустотки - заказные в размер, возможно частично с монолитными участками, либо монолит. Другое дело финансы, но вопрос скорее именно финансовый.

        Комментарий


        • Ответ: Одноэтажные концепты

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          зарыта хорошо
          Снова благодарю. Знаю что где то видел, но по быстрому не нашёл.

          Комментарий


          • Ответ: Одноэтажные концепты

            У меня прихожей нет, рядом с входом дверь в комнатку 7,7 квадрата гардеробная, очень удобно. Котельная с газовым котлом 6,1 квадрата, там напольник, бойлер 200 литров и стиральная машинка. Все плотно, но ремонтопригодно. Правда при разводке отопления использовались готовые модули Майбес они сильно место экономят. Гидроаккумулятор в котельной уже не поместился, он на 200 литров в другом месте. Чего не хватает, так это подсобного помещения 5-6 квадратов. Еще советую один из СУ делать большим, причем при наличии второго можно и совмещенным. Кухню лучше в отдельное помещение, по многим причинам, например что бы супруга футбол не мешала смотреть. Спальни ИМХО могут быть и маленькими, но тогда обязательно нужно обеспечивать хорошую вентиляцию, но конечно 10 квадратов это мало, я бы меньше 14 не делал иначе все будут сидеть у Вас на голове в зале. В остальном очень правильно Iljas написал, я +100.

            Комментарий


            • Ответ: Одноэтажные концепты

              Вот более точные размеры. То, что выложил CAT@, это не совсем финальный вариант. Впрочем, он хорошо показывает возможное расположение мебели.

              Отсутствие двух перегородок на плане объясняется тем, что эти стены будут сделаны из гипрока. Хочется иметь возможность когда-нибудь в будущем, лет через дцать, сделать в этой части (потенциально) перепланировку
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Одноэтажные концепты

                1. Однозначно и бесповоротно: дом должен быть в 1 этаж. Второй этаж - это полный отстой. На чердак у меня сделана вполне удобная лестница, но мне туда так не хочется подниматься... Только из-за вещей и лазаю
                Э-э... брат, говрил я тебе что нехер на чердаке склад маломерных судов устраивать.
                Собственно говоря, вот вам ещё одно подтверждение концептульного подхода к жилью.
                Ещё раз отмечу, что при одноэтажном строительстве нет необходимости в железобетонных перекрытиях.
                Хотя мне интереснее самонесущие фермы,но под них четкий расчет нужен и если в проекте этого нет,то сам городить не буду.
                Вот это уже здравая мысль!

                Проходная гостинная да и любая проходная комната это нонсенс, неужели это так трудно понять?!!!
                Нет... надо всё-таки так сделать, а потом на форуме написать "...ех зря не послушал совета..."

                Ну и по всем замечаниям с удовольствием поддерживаю любителя маломерных судов.

                Комментарий


                • Ответ: Одноэтажные концепты

                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  Э-э... брат, говрил я тебе что нехер на чердаке склад маломерных судов устраивать.
                  Любитель маломерных судов протестует! :-P
                  Наоборот, то, что я сделал чердак таким большим, меня очень радует. Там нашлось место куче вещей, которые на первом этаже либо пока не нужны (идёт перманентный ремонт, и не хочется их угадить, да и таскать из комнаты в комнату лениво), либо вообще не нужны (и к маломерным судам там прибавилась целая куча вещей. Например, жена регулярно делает солёные огурцы на зиму. Банок 15 точно. Плюс компоты, яблочный сок. За зиму накапливается куча пустых трёхлитровых банок. Куда их? На чердак!!!

                  Там же осела и лодка, и санки, и четыре велосипеда (брат тут же из городской квартиры притараканил две штуки вдобавок к нашим двум), и куча запчастей от стройки, штабель досок (которые лежат и сохнут себе!).

                  В общем, я полностью доволен чердаком. И то, что там лежат вещи, а я сам лежу, как барин, на первом этаже - меня полностью устраивает

                  Комментарий


                  • Ответ: Одноэтажные концепты

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Проходная гостинная да и любая проходная комната это нонсенс, неужели это так трудно понять?!!! Нет... надо всё-таки так сделать, а потом на форуме написать "...ех зря не послушал совета..."
                    для одноэтажной планировке это не нонсенс, а решение, которое позволяет не делать совершенно дурной коридор-кишку во весь дом из которого будет масса дверей во все остальные помещения...

                    Должна быть некая буферная зона между общественнной и приватной зонами, но это не повод говорить, что единственно правильным является недопущение проходных зон. Это не закон и не однозначность.

                    Гостиная - общественное помещение, оно проходное по сути и целевому назначению.

                    CAT@ добавил 19.01.2012 в 16:45
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Отсутствие двух перегородок на плане...
                    и в реалии

                    Iljas, лично мне без перегородок понравилась планировка... :wink: делайте БОЛЬШУЮ детскую

                    Комментарий


                    • Ответ: Одноэтажные концепты

                      для одноэтажной планировке это не нонсенс, а решение, которое позволяет не делать совершенно дурной коридор-кишку во весь дом из которого будет масса дверей во все остальные помещения...
                      Хорошо, будем считать это моим ИМХОм.
                      Скажу более мягко - для меня нонсенс.
                      Да такой проходной зал и есть коридор, только уже больших размеров! По моему это ещё хуже.
                      Это не есть правильное решение.
                      Гостиная - общественное помещение, оно проходное по сути и целевому назначению.
                      Да пусть оно хоть сто раз будет общественным, в итоге это получится просто большой коридор.

                      Комментарий


                      • Ответ: Одноэтажные концепты

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        Хорошо, будем считать это моим ИМХОм.
                        Скажу более мягко - для меня нонсенс.
                        Да такой проходной зал и есть коридор, только уже больших размеров! По моему это ещё хуже.
                        Это не есть правильное решение.
                        А я тоже на стороне CAT@а
                        Коридора в доме получается практически что нет, всё проходное пространство - в гостиной. Уединяться в гостиной, закрываться там дверьми - имхо, нерационально. Проще уйти в спальню, если хочется побыть в тишине и одиночестве.

                        Уже несколько визитов гостей наш домик пережил прекрасно, и никаких проблем по поводу проходной гостиной не возникло - наоборот, всё очень удобно и функционально.

                        Комментарий


                        • Ответ: Одноэтажные концепты

                          Привет, Ильяз если несложно скиньте ссылку на вашу тему по строительству вашего дома.Очень интересно взглянуть.

                          Комментарий


                          • Ответ: Одноэтажные концепты

                            Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
                            Привет, Ильяз если несложно скиньте ссылку на вашу тему по строительству вашего дома.Очень интересно взглянуть.
                            Их много :-)
                            http://izba.su/forum/search.php?searchid=1068549

                            Комментарий


                            • Ответ: Одноэтажные концепты

                              Пошёл по вашей ссылке, открывается окно "Извините , нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова."

                              Комментарий


                              • Ответ: Одноэтажные концепты

                                Эстетика и надёжность уступа на склоне

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация