Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажные концепты

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Одноэтажные концепты

    Ну если всё опустить, то останется тока шум котла, а так мона и на кухне.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Одноэтажные концепты

      Если позволите, то продолжу здесь.
      Итак. 2008 год начался с суровых, для нашей местности морозов -25.
      Подшили потолок - доска 25 мм,+ пенофол 2мм. +150 мм. минвата-утеплитель + 2 мм. пенофол. В доме появилась плюсовая температура.
      Может не совсем плюсовая, но вода не замерзала. Далее провели отопление (однотрубная система, радиаторы алюминевые, котёл с турбиной). Параллельно занимался подключением газа. И вот 28 февраля 2008 года отопление было пущено.
      После этого началось строительство внутренних стен, полов, гипсокартонных потолков.
      Отдельно скажу про пенобетон, который брал в местном цешке.
      Мне попалось пожалуй худшее из возможного. Через некоторое время в нескольких местах внутренние перегородки лопнули. Причём трещины образовывались от пола до потолка. Причина банальнейшая - брак пенобетона. Обнаружил её случайно. В одном из блоков, который ещё не был уложен в стене, в трещине оказался кусок в диаметре 30-40 мм. то ли глины, то ли ещё чего. Именно в этом месте его и разорвало.
      Пришлось все внутренние перегородки обшивать гипсокартоном. В принципе, при такой гадкой геометрии блоков это было неизбежно.
      Электрику сделал мой водитель - очень грамотно. Разводка по чердаку, разводка розеток по полу, распаечные коробки в самих розетках и в выключателях. В общем в этом я не разбирался, главное всё работает.
      5 июля состоялся запуск канализации!!! Вот это я считаю ключевым моментом. Когда вода из сливного бачка потекла по трубам - это было нечто сравнимое с концертом классической музыки.

      Всё осталное как при обычном ремонте. В декабре я переехал в дом.
      Хотя я и раньше там ночевал (была сделана комната ещё в июле).
      Как-то вот так. В принципе можно было бы и быстрее, но в силу некоторых обстоятельств в т.ч. и финансовых так получилось.

      Желаю всем возможности одноэтажного строительства. Хотя мне сейчас нравится полутороэтажная планировка (не путать с мансардой, вторым этажом и пр.)

      Пожалуй добавлю кое-что, коль скоро ветка о проектировании.

      Я, как и все здесь, проектировал, рисовал, совмещал, думал. Тем более, что у меня уже был опыт строительства 3-х, 2-х этажных домов.
      В конце концов я обратился к архитектору и он исходя из моих пожеланий, а так же существующего фундамента нарисовал представленный проект.
      Перегородки я мог двигать как угодно, но лучше всего принять решение один раз, и потом методично его воплощать в жизнь, по ходу не меняя принципиальные вещи. Хотя в моём случае, их можно было делать.
      Кстати, проектировщик крыши ошибся в расстоянии от стены до сливной системы крыши получилось 900 мм. Но внешний вид дома от этого не пострадал, зато косые дожди почти не страшны стене.

      Из недостатков.
      1. Ендовы.
      2. Эркер и вход как эркер.
      3. Вентиляция (кроме всего прочего, там скапливается снег, чего можно было бы избежать при расположении труб на коньке)
      4. Близкое расположение Каминной трубы и ендовы (которую так же можно было не делать).
      5. Наверное, алюминевые радиаторы отопления.
      6. В расчёте отапливаемой квадратуры дома не учёл площадь коридора.
      С другой стороны, без 1 и 2 крыша была бы скучной.
      Успехов в строительстве!!!

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Одноэтажные концепты

        Нравится концепт Генаса. Взял его как основной вариант, с заточкой под свое видение, в плане размещения комнат.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Одноэтажные концепты

          Сейчас - последнее время влюблён вот в это
          http://www.gservis.cz/projekty-rodin...ungalow93.html
          Весьма компакто скомпановано, почти квадрат в плане. Только под единую вальмовую крышу = нет ендов + две террассы летняя и зимняя. Летняя затянута антимаскитной сеткой, а зимняя застеклена... Все жилые на с-в - в - ю. Кухня, столовая, гостинная просвечиваются зимним солнцем насквозь, при этом летом в тени... Все нежилые на запад. Окно в ванной есть. Котельная с выходом на улицу и совмещена с гаражом и т.д и т.п.
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Одноэтажные концепты

            А не плохой на первый взгляд проектик GenaS скинул. Спасибо. Надо будет поработать над ним.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Одноэтажные концепты

              Хочу в этой теме разместить несколько фотографий, сделанных в Румынии, дабы проиллюстрировать их подход к одноэтажным концептам.
              Вложения

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Одноэтажные концепты

                Уважают вальмовые. А свесы все маленькие, наверное, могут себе позволить

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Одноэтажные концепты

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Уважают вальмовые. А свесы все маленькие, наверное, могут себе позволить
                  Да, вальмовые кровли там повсеместно, и на многоэтажках тоже.
                  А вот насчёт "могут себе позволить" - думаю, всё наоборот. Не могут, экономят на всём, живут очень бедно.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Одноэтажные концепты

                    Навряд ли это из-за бедноси Ильяс, скорее, соглашусь здесь с САТ@ом, из-за климата. Судя по чахлой растительности перед домами, сухо там. Ну очень похоже на то, как у нас Волгограде. А большие свесы более современная мода, чем практическая польза.
                    Ой, тока не нападайте...
                    Затениться с юга - полезно да, сам это ставлю при проектировании одноэтажки во главу угла, косые дожди, ну может быть... и всё? Какая ещё польза от больших свесов?
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Одноэтажные концепты

                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      Затениться с юга - полезно да, сам это ставлю при проектировании одноэтажки во главу угла, косые дожди, ну может быть... и всё? Какая ещё польза от больших свесов?
                      Да, там сухо.

                      А насчёт пользы свесов: мне кажется, достаточно только того, что большие свесы позволяют держать стены сухими. Это хорошо для любой отделки, а для штукатурки вообще чуть ли не обязательно.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Одноэтажные концепты

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        Немного не по теме, т.е. ОФФ.
                        Как хочется сказать много добрых слов. В Липецке покупал АЯБ на ЛЗИД - Астраханская 1. Построил дом, живу в нем, тепло, и мухи не кусают.
                        Далее, в 2009 году посоветовал другу моего Отца строить из этого материала. Построили!
                        От момента заказа, до доставки прошло 2 недели!!! Всего то, с учетом доставки!
                        Люблю Липецк! Искренне! Надежно, качественно, быстро.И больше всего понравились люди в Вашем городе.
                        А как с геометрией у блоков от ЛЗИД? Сам живу в Липецке, и вот думаю, у кого брать у ЛЗИД или у ЛКСИ.
                        Может АлександрОВ подскажет, он же тоже липецкий.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Одноэтажные концепты

                          Меня в обоих случаях и качество и геометрия устраивала.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Одноэтажные концепты

                            А как вам такой
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Одноэтажные концепты

                              Или такой вот домик
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Одноэтажные концепты

                                Сообщение от Stolica999 Посмотреть сообщение
                                А как вам такой
                                Очень интересный. Хотелось бы о нём подробнее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация