Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажные концепты

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Одноэтажные концепты

    А как с геометрией у блоков от ЛЗИД? Сам живу в Липецке, и вот думаю, у кого брать у ЛЗИД или у ЛКСИ.
    В принципе это одно и то же предприятие. Но лкси отпускает геометрию под раствор высота 288мм, а на лзид производство новее и геометрия должна быть лучше и под клей.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Одноэтажные концепты

      Товарищи, в чем преимущества вальмовой крыши перед двускатной? Выглядит конечно красиво, но только-ли?

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Одноэтажные концепты

        А чего в ней красивого? У нас так делали раньше для экономии кирпича на фронтонах.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Одноэтажные концепты

          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
          А чего в ней красивого?
          Ладно, про красоту будем считать дело вкуса.
          Но не в экономии же кирпича только дело.

          По сравнению с двускатной "съедается" площадь в мансарде, если таковая есть. Т.е она применима преимущественно для одноэтажников?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Одноэтажные концепты

            Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
            Но не в экономии же кирпича только дело.
            Вальма это экономия кирпича на фронтоне, фронтоны это теплопотери. Вальма это четыре свеса крыши, а не два - защита от атмосферной влаги и затенение от летнего солнца стен и окон. ИМХО более симпатично... Если планировка дома с внутренней стеной сторого по середине или двумя внутренними стенами симметрично расположенными от центральной оси, то хорошо встаёт как вальма, так и двускатная, а если нет, то проще сделать, проще конструкция, читай дешевле, двускатную на самцах.
            Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
            Т.е она применима преимущественно для одноэтажников?
            Для разноэтажников без мансарды. Хотя есть, и не мало, мансард под вальмой. Всё зависит от конкретной задачи, угла наклона крыши и т.д....
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Одноэтажные концепты

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              Для разноэтажников без мансарды. Хотя есть, и не мало, мансард под вальмой. Всё зависит от конкретной задачи, угла наклона крыши и т.д....
              да я собственно после изучения польского сайта удивляться начала. Я понимаю, что она надежнее. Но не понимаю, зачем ее делать над мансардой.
              В общем, спасибо, не мой случай. Хотя ИМХО тоже, очень симпатично.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Одноэтажные концепты

                Сообщение от Stolica999 Посмотреть сообщение
                А как вам такой
                Вася, узнаёшь брата Колю ?
                Вложения

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Одноэтажные концепты

                  Не это не Коля)

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Одноэтажные концепты

                    Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
                    Товарищи, в чем преимущества вальмовой крыши перед двускатной? Выглядит конечно красиво, но только-ли?
                    Меня тоже интересовал этот вопрос. Я понял, что главное преимущество вальмовой или шатровой крыши - высокая устойчивость к ветровой нагрузке.
                    Из-за особенностей климатических условий в различных регионах сложились разные способы устройства крыш. Именно поэтому дома разных стран отличаются своей архитектурой вообще.
                    http://jupiters.narod.ru/history3.htm

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Одноэтажные концепты

                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      Сейчас - последнее время влюблён вот в это
                      http://www.gservis.cz/projekty-rodin...dum-bungalow93
                      Весьма компакто скомпановано, почти квадрат в плане. Только под единую вальмовую крышу = нет ендов + две террассы летняя и зимняя. Летняя затянута антимаскитной сеткой, а зимняя застеклена... Все жилые на с-в - в - ю. Кухня, столовая, гостинная просвечиваются зимним солнцем насквозь, при этом летом в тени... Все нежилые на запад. Окно в ванной есть. Котельная с выходом на улицу и совмещена с гаражом и т.д и т.п.

                      Подскажите пожалуйста, чего то с местным языком у меня плохо. Где на этом проекте 2 террасы и котельная ?

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Одноэтажные концепты

                        Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста, чего то с местным языком у меня плохо. Где на этом проекте 2 террасы и котельная ?
                        Вы же смотрите картинку...

                        Котельная 5,0 м2 - основной вход в нее из гаража, вход в который с первой террасы...

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Одноэтажные концепты

                          Сообщение от GenaS
                          Сейчас - последнее время влюблён вот в это
                          http://www.gservis.cz/projekty-rodin...dum-bungalow93
                          Весьма компакто скомпановано, почти квадрат в плане. Только под единую вальмовую крышу = нет ендов + две террассы летняя и зимняя. Летняя затянута антимаскитной сеткой, а зимняя застеклена... Все жилые на с-в - в - ю. Кухня, столовая, гостинная просвечиваются зимним солнцем насквозь, при этом летом в тени... Все нежилые на запад. Окно в ванной есть. Котельная с выходом на улицу и совмещена с гаражом и т.д и т.п.
                          Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, чего то с местным языком у меня плохо. Где на этом проекте 2 террасы и котельная ?
                          Я когда это писал, то в мыслях была уже "Аглая" переделанная из bungalow93. Более наглядно это здесь.
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Одноэтажные концепты

                            Genas а в проекте Аглая вход в дом с южной стороны?

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Одноэтажные концепты

                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              Genas а в проекте Аглая вход в дом с южной стороны?
                              Да. Предпочитаемая ориентация Юг, допустимая Юго-Запад.
                              Вложения
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Одноэтажные концепты

                                Это что же получается, все окна выходят на север. Это не есть хорошо. Да и гараж в доме, я считаю лишним. В центральной спальне, с выходом на веранду, при наличии гостей в зале спать будет невозможно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация